/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Можно смотреть, но не видеть
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49009
Можно смотреть, но не видеть
Отправлено: 09.09.14 - 12:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мораторий стал оправданием непрофессионализма и бездействия
Читать статью

С
Серый
Re: Можно смотреть, но не видеть
Отправлено: 09.09.14 - 12:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Очень глупая статья, вы правильно перечислили все правовые нормы только вы скажите это матерям у которых дети травятся некачественной продукцией и когда те пишут заявления прокуратура отказывает в регистрации предписания на проверку мол указ и все такое вы для начала публикации почитайте на эту тему в СМИ а не лоббируйте глупые лозунги за бедных предпринимателей, Нарушают все где только можно любого проверите будут факты, проверите по закону с привлечением Нур Отана прокуратуры да любых желающих общественных деятелей кто не заинтересована потом уже и говорите о коррупции и мздоимстве. Когда тебе в лицо нагло говорят да нарушаю ну и что мораторий и иди ты в .......
V
(Пользователи)
Регистрация:
12.06.14
Сообщений:
20
Re: Можно смотреть, но не видеть
Отправлено: 10.09.14 - 06:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ааа молодца правильно все сказал все так и есть кстати в тему у НАС В Казастане запрещено продавать пиво в пластике в основном это производство россии. Тем кто будет читать, совершая покупки в магазинах посмотрите какие магазины Костаная и остальных населенных пунктов продают российское пиво в пластике в нарушение законодательных норм или просто разливают в пластик и продаю.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Можно смотреть, но не видеть
Отправлено: 10.09.14 - 08:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Будет ведена система страхования ответственности субъектов предпринимательства, при которой никаких проверок вообще не требуется
1. Каким образом система страхования предотвратит нанесение ущерба в случае нарушения различных строительных или санитарных норм, к примеру?
Она способна будет остановить деятельность нарушителя в целях недопущения нанесения ущерба?
2. Жертвам рухнувшего здания или, к примеру помершим от отравления - как-то станет легче от того, что ответственность нарушителя застрахована (т.е. за косяки нарушителя будет платить страховая компания, а с самого нарушителя как с гуся вода)?
Ну и т.п.
Автор, чему вы радуетесь?
Вам в детстве не говорили что профилактика заболеваний лучше лечения их и их последствий?

[Исправлено: north_ghost, 10.09.2014 - 09:36]
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4120
Re: Можно смотреть, но не видеть
Отправлено: 10.09.14 - 09:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Каким образом система страхования предотвратит

Абсолютно здравое решение, имеющее место быть во всем мире.
И чему Вы удивляетесь? Риски связанные с управляемым Вами автомобилем перенимает же страховая компания?
И здесь такая же ситуация. Работает Ваша фирма на строительстве дома и вдруг разваливается опалубка и бетоном заливает припаркованный автомобиль или как в МАРТе человека. Вот и страховой случай.

Цитата:
north_ghost:
Она способна будет остановить деятельность нарушителя в целях недопущения нанесения ущерба?

Прямо конечно нет, но косвенно да. Потому что от степени рисков производства зависит и страховая премия и кроме того страховая фирма оплачивает ущерб нанесённый по неосторожности, а если ущерб умышленный или с грубым пренебрежением правил, что почти одно и тоже, тогда пожалуйста прокуратура Вам поможет.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Можно смотреть, но не видеть
Отправлено: 10.09.14 - 09:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
peshexod:
Риски связанные с управляемым Вами автомобилем перенимает же страховая компания?
Как это предотвращает возможность совершения мною ДТП?
Цитата:
peshexod:
Работает Ваша фирма на строительстве дома и вдруг разваливается опалубка и бетоном заливает припаркованный автомобиль или как в МАРТе человека. Вот и страховой случай.
И?Факт застрахованности предотвратил разваливание опалубки?
Правда что-ли?
Вы поймите: вопрос контроля и надзора - не в возмещении ущерба, а в предотвращении его нанесения.
Возмещение ущерба в случае если умер или покалечен человек - это мертвому припарки: человек в результате этого возмещения не воскреснет и оторванная рука/нога и т.п. у него все равно не отрастут - как стал он калекой, так и останется до конца жизни, и радости ему от денег страховой компании будет никакой...

Цитата:
peshexod:
от степени рисков производства зависит и страховая премия
Ерунду не городите, пожалста...
Страхование - это всего-лишь способ откупиться от материальной ответственности и одновременно кормушка для страховой компании (да-да, она обосрется но натянет на ваш бизнес страховую премию побольше, приведя море аргументов повышенного риска вашего бизнеса)
Цитата:
peshexod:
если ущерб умышленный или с грубым пренебрежением правил, что почти одно и тоже, тогда пожалуйста прокуратура Вам поможет
Во-во... В этих случаях страховая вообще в сторону отойдет никак не поможет пострадавшему, не говоря уж про предотвращение нанесения ущерба непресекаемым ввиду отмены надзора и контроля разгильдяйством (которое вы назвали грубым пренебрежением правил)...

Зрить надо в корень.
Профайл
Бакчан
(Только чтение)
Регистрация:
14.11.11
Сообщений:
2072
Re: Можно смотреть, но не видеть
Отправлено: 10.09.14 - 09:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Возмещение ущерба в случае если умер или покалечен человек - это мертвому припарки: человек в результате этого возмещения не воскреснет и оторванная рука/нога и т.п. у него все равно не отрастут - как стал он калекой, так и останется до конца жизни, и радости ему от денег страховой компании будет никакой...

- так не думают сотни миллионов людей....степень доходности, и денежные обороты, крутящиеся в этой сфере находятся на 2 месте, после доходов бизнеса на религиозных верованиях.
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4120
Re: Можно смотреть, но не видеть
Отправлено: 10.09.14 - 10:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Зрить надо в корень

Излагаю свою позицию:

Мораторий не означает произвол, а означает запрет соответствующим службам кормиться от МСБ и не освобождает от проверок по сигналу. Сигнальте и Вас услышат.

Страхование никак не упредит нарушений, но пострадавшие от деятельности того или иного субъекта МСБ будут иметь возможность компенсации на не выросший заново палец.

Насчет зависимости премии от рисков это не ерунда, а бизнес и называется расчет рисков, могу привести примеры, но только зарубежные, хотя аналогия с авто думаю подойдет. Хотите застраховать мотоцикл или танк? Цена соответственно будет разной и смотря ещё от каких именно рисков и что захотите получить при их наступлении.

При рассмотрении страховых случаев, вопрос выплаты страховой суммы зависит от:
1 Застрахованное лицо виновато и при этом не нарушило условий договора* - страховая сумма выплачивается
2 Страховой случай наступил при форс-мажорных обстоятельствах стихийные бедствия, война) - не выплачивается
3 Застрахованное лицо не виновато и случай произошел по не зависящим от него обстоятельствам - не выплачивается*

сноска 1 (основные пункты по которым вы получите отказ)
если при этом совершались противоправные действия (нарушался закон)
если застрахованное лицо находилось в состоянии алкогольного или наркотического опьянения
если не оплатили страховую премию

сноска 2
Нет необходимости страховой компании оплачивать вину третьего лица и в этом случае застрахованное лицо должно получить компенсацию от третьего лица.
И в этом случае компания будет выступать косвенно "Вашим адвокатом"

[Исправлено: peshexod, 10.09.2014 - 12:02]
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Можно смотреть, но не видеть
Отправлено: 10.09.14 - 11:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
peshexod:
не освобождает от проверок по сигналу
Сигнал организовать несложно.
Почему же нет проверок?
Цитата:
peshexod:
Страхование никак не упредит нарушений, но пострадавшие от деятельности того или иного субъекта МСБ будут иметь возможность компенсации на не выросший заново палец.
Они и сейчас без всякого страхования имеют возможность этих компенсаций. Плюс как-никак но проверки упреждают нарушения.
Цитата:
peshexod:
зависимости премии от рисков это не ерунда, а бизнес и называется расчет рисков
Страхование меняет риски. Вы в курсе этого?
Пример:
Раньше кол-во ДТП, приведенное к кол-ву транспорта (т.е. удельное), было меньше.
Почему?
Да потому что не дай бог стукнешь кого - без штанов останешься.
Поэтому водили осторожно.
А сейчас?
Стукнул? Да ерунда - страховая покроет, а я и дальше буду ездить как *удак и продолжать стукать/шоркать/подрезать других...
И даже бонус-малус особо от этого не спасает, потому что выгоднее дороже платить за страховку, чем платить за ремонты чужих авто из собственного кармана...
Цитата:
peshexod:
1 Застрахованное лицо виновато и при этом не нарушило условий договора* -
...
сноска 1 (основные пункты по которым вы получите отказ)
если при этом совершались противоправные действия (нарушался закон)

Отменный бред!
При совершении каждого ДТП нарушается закон, но страховка почему-то выплачивается... Подумайте над этим прежде чем такой бред тут вываливать...
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4120
Re: Можно смотреть, но не видеть
Отправлено: 10.09.14 - 12:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Почему же нет проверок?

Мы здесь что обсуждаем? Влияние указа или качество работы проверяющих органов?

Цитата:
north_ghost:
Они и сейчас без всякого страхования имеют возможность этих компенсаций

Дык колхоз дело добровольное, а с нового года я так понял обязательное.
В статье не правильно сделан акцент автором об отмене проверок в связи с вводом страхования.

Это в корне разные вещи, отсюда полагаю разногласия.
Цитата:
Будет ведена система страхования ответственности субъектов предпринимательства, при которой никаких проверок вообще не требуется


Цитата:
north_ghost:
Страхование меняет риски. Вы в курсе этого?

Да я в курсе, что по итогам финансового года страховые фирмы пересчитывают свои тарифы. Если грубо, то это происходит так:
Полученные взносы минус выплаченные страховые суммы минус налоги и т.д., остаток делим на всех клиентов. Повторяю это грубо, на самом деле гораздо больше факторов и иногда индивидуальности больше.

Цитата:
north_ghost:
Отменный бред!

Не отрицайте по принципу "если чего не знаю, того не может быть", проконсультируйтесь у страхового агента, которому доверяете или попросите меня, мне не сложно спросить типичный договор у своего знакомого.

Цитата:
north_ghost:
При совершении каждого ДТП нарушается закон, но страховка почему-то выплачивается... Подумайте над этим прежде чем такой бред тут вываливать...


Здесь Вы путаете понятия "умышленное" и "по неосторожности"

Ну и хотел бы Вас попросить держать себя в руках и удержаться от подобного тона.
Мы же не будем аватарам морды бить? :-)

[Исправлено: peshexod, 10.09.2014 - 13:26]
Профайл
Matrosskin
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.01.12
Сообщений:
601
Re: Можно смотреть, но не видеть
Отправлено: 10.09.14 - 12:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
1. Каким образом система страхования предотвратит нанесение ущерба в случае нарушения различных строительных или санитарных норм, к примеру?
Она способна будет остановить деятельность нарушителя в целях недопущения нанесения ущерба?
2. Жертвам рухнувшего здания или, к примеру помершим от отравления - как-то станет легче от того, что ответственность нарушителя застрахована (т.е. за косяки нарушителя будет платить страховая компания, а с самого нарушителя как с гуся вода)?
Ну и т.п.
Автор, чему вы радуетесь?


Упавшую "Бесобу" в Караганде контролировали все кому не лень, но к чему это привело? А сейчас жильцы остались ни с чем. была бы страховка, было бы по другому.

в строительной сфере, должен существовать только лицензионный надзор, выдали лицензию будьте добры время от времени проверять, а соответствует ли компания заявленным требованиям. Страхование рисков. Здесь страховая компания, также будет время от времени проверять подрядную организацию, но только в рамках подписанного договора. Не соблюдаются строительные нормы и правила, повышаем страховую премию. Проигнорировали сие событие, расторгаем договор и уведомляем об этом госорган. Кому будет охота платить за чужое разгильдяйство? А дальше уже гос орган в лице ГАСК, архитектуры должен остановить стройку, пока не будет заключен новый договор.
Это мое видение ситуации в одной отрасли, может я не правильно рассуждаю, но у нас в министерствах же сидят образованные, болашаковцы, эти че-нидь да придумают.

Но в этой ситуации меня больше всего радует отсутствие проверок от налоговиков. Если я регулярно сдаю декларации, они все у меня проходят и подтверждаются, камералка ничего не выявляет, я вовремя плачу налоги, зачем налоговая будет заходить ко мне на проверку?
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4120
Re: Можно смотреть, но не видеть
Отправлено: 10.09.14 - 12:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Matrosskin:
Здесь страховая компания, также будет время от времени проверять подрядную организацию, но только в рамках подписанного договора. Не соблюдаются строительные нормы и правила, повышаем страховую премию.

Правильно рассуждаете, только страховая компания проверяет крайне редко, потому что смысл расследования есть когда есть страховой случай.
Пример:
Зубной врач открывает частный кабинет и приглашает страхового агента заключить договор на покрытие ущерба его пациентам в случае если он "по неосторожности" заразит его какой нибудь инфекцией через кровь.
Страховой агент оценивает риски и задаёт вопросы:
Например
-стаж работы
-наличие дезинфицирующих устройств
-качество инструмента и т.д.
В итоге по своей методике врачу выставляют счет и так как у него все хорошо, а стало быть и риск выплаты тоже не велик то и счет за страховку 100 тенге.
У врача всё хорошо и всё есть, но когда случается, что по неосторожности его пациент подхватил заразу и в этот момент его устройство по дезинфекции инструмента находилось в ремонте то и компенсацию его пациенту они платить не будут, так как врач нарушил договор.
Очень многие наступают на эти грабли, думая что застрахованы, а о том что нарушили договор и не вспоминают.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Можно смотреть, но не видеть
Отправлено: 10.09.14 - 15:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
peshexod:
Мы здесь что обсуждаем? Влияние указа
Влияние указа жеж.
Проверки запрещены именно им.
Цитата:
peshexod:
Дык колхоз дело добровольное, а с нового года я так понял обязательное.
Дело не в добровольности.
Есть гражданский кодекс: если тебе нанесли ущерб, то ты имеешь право на его возмещение - иди в суд, доказывай ущерб, и будешь получать возмещение.
Для этого вовсе не требуется чтобы нанесший тебе ущерб был застрахован.

Цитата:
peshexod:
по итогам финансового года страховые фирмы пересчитывают свои тарифы

Цитата:
peshexod:
проконсультируйтесь у страхового агента
Вы рассматриваете добровольное страхование...
Оно не регулируется государством.
В обязательном страховании многое резко иначе...
И, эта... не стоит мне рассказывать как просчитываются риски, я сам очень близко к страхованию работаю и знаю ситуацию изнутри...
Цитата:
peshexod:
Здесь Вы путаете понятия "умышленное" и "по неосторожности"
Умышленное отравление или обрушение конструкции? Ну-ну...
Повор или арматурщег скажет вас "нащальникама сказала все будет нармальна-а-а-а" - и подите доказывайте умышленность...
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Можно смотреть, но не видеть
Отправлено: 10.09.14 - 15:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Matrosskin:
павшую "Бесобу" в Караганде контролировали все кому не лень, но к чему это привело? А сейчас жильцы остались ни с чем. была бы страховка, было бы по другому.
Будет страховка - будет у нас Бесоба каждый год... и суши-бары по 15 человек в больницу - каждый месяц...
Цитата:
Matrosskin:
Страхование рисков. Здесь страховая компания, также будет время от времени проверять подрядную организацию, но только в рамках подписанного договора. Не соблюдаются строительные нормы и правила, повышаем страховую премию. Проигнорировали сие событие, расторгаем договор и уведомляем об этом госорган. Кому будет охота платить за чужое разгильдяйство? А дальше уже гос орган в лице ГАСК, архитектуры должен остановить стройку, пока не будет заключен новый договор.
Вы отдаете себе отчет в степени коррупционности данной нормы?
Коррупция просто переедет в частную страховую компанию. И ее, в отличие от чиновника, через прокуратуру и финпол вы уже не прижмете - она вас выдоит от и до сочинением мыслимых и немыслимых требований.
По сути вы предлагаете такой же самый жупел, но уже с такой схемой коррупции, которую будет невозможно обуздать уже отработанными механизмами борьбы с ней...
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4120
Re: Можно смотреть, но не видеть
Отправлено: 10.09.14 - 16:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Для этого вовсе не требуется чтобы нанесший тебе ущерб был застрахован

Вы против чего?
Против моратория на проверки?
Против обязательного страхования ответственности владельца фирмы при нанесении ущерба третьему лицу?

Цитата:
north_ghost:
И, эта... не стоит мне рассказывать как просчитываются риски

Ну Вы спросили в курсе ли я и я изложил, что я в курсе ... (в 8м комменте)


Цитата:
north_ghost:
и подите доказывайте умышленность...

В данном случае страховая компания в своих интересах доберется до истины, а если нет просто заплатит ущерб ... В чем проблема?
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 39, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 39
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS