/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Покровский пруд: загадки и догадки
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48864
Покровский пруд: загадки и догадки
Отправлено: 07.08.14 - 10:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Нынешним летом на Покровке - паломничество рыболовов. Больше всего местных мендыкаринцев, но немало костанайцев, рудничан. Одни едут сюда за рыбой, другие - за релаксацией. Третьим нужно в равной мере то и другое.
Читать статью

T
TT
Re: Покровский пруд: загадки и догадки
Отправлено: 07.08.14 - 10:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Спасибо за обзор) ;-)
с
(Пользователи)
Регистрация:
07.08.14
Сообщений:
1
Re: Покровский пруд: загадки и догадки
Отправлено: 07.08.14 - 10:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
местным всегда везет!!!
Профайл
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: Покровский пруд: загадки и догадки
Отправлено: 07.08.14 - 20:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
В городских зонах Тобола в пасмурные и дождливые дни без шквального ветра есть возможность поймать щучку. Повсеместно клюет чебак на живца, мелкий окунек, реже - подлещик.
ЧЕБАК НА ЖИВЦА?????????????????????????????????????????????????????? Покажите, Бога ради, чеба, пойманного на живца!!!!!!!!!
Профайл
1
1111
Re: Покровский пруд: загадки и догадки
Отправлено: 07.08.14 - 21:12
Комментарий удален модератором.
М
Марат
Re: Покровский пруд: загадки и догадки
Отправлено: 08.08.14 - 08:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Повсеместно клюет чебак, на живца мелкий окунек, реже - подлещик.
3
321
Re: Покровский пруд: загадки и догадки
Отправлено: 08.08.14 - 20:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Повсеместно клюет чебак на живца, - это круто, чебаки уже хощными стали :lol:
Г
Гость
Re: Покровский пруд: загадки и догадки
Отправлено: 08.08.14 - 21:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Степи там красивые.
При чем заблудившись однажды там за Лисаковкой, увидели одинокий черный жып, который с удовольствием нас провел за ним следом, и свернув на каких то тогда непонятных степных дорогах на Покровку, показал нам дорогу дальше..
Интересно, что потом одна сиделица жыпа опознала меня в банке, где обслуживался..
Я был в приятном шоке..
Б
Безбашенный
Re: Покровский пруд: загадки и догадки
Отправлено: 11.08.14 - 16:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Степи там красивые.
При чем заблудившись однажды там за Лисаковкой, увидели одинокий черный жып, который с удовольствием нас провел за ним следом, и свернув на каких то тогда непонятных степных дорогах на Покровку, показал нам дорогу дальше..
Интересно, что потом одна сиделица жыпа опознала меня в банке, где обслуживался..
Я был в приятном шоке..

112-тый снимаю шляпу: Лисаковка и Покровский пруд в совершенно разных географических точках)))))черный жып тебя заблудившегося под Лисаковкой в степях, вывел бы на дорогу на покровский пруд-как раз через места твоего обитания,г.Рудный и г.Костанай.местный Федя Конюхов мля!!!....
Г
Гость
Re: Покровский пруд: загадки и догадки
Отправлено: 11.08.14 - 21:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Безбашенный:
географических точках)))))черный жып тебя заблудившегося под Лисаковкой в степях, вывел бы на дорогу на покровский пруд-как раз через ме

Подумаешь, какая разница.
Там тоже покровские озера и водохранилища..
s
(Пользователи)
Регистрация:
13.08.14
Сообщений:
3
Re: Покровский пруд: загадки и догадки
Отправлено: 13.08.14 - 08:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Люблю все, что касается рыбалки, поэтому всегда просматриваю обзоры рыбачки Сони, впрочем как и всю нашу газету. Интересно, актуально и стиль написания нравится. Хотелось бы поделится своей тайной, которую я всем рассказываю. Но так как не все ее применяют, то она и остается тайной. Честно скажу, сам я узнал о таком способе лова в интернете. Ловля на мормышку летом. Как-то еще зимой я приобрел кивок, продавцы сказали, что это на летнюю удочку, но я не придал этому значения, сам кивок был сделан добротно и отличался не только ценой от других, видно было - штучный товар. Главное отличие - длина кивка - 20 см, изготовлен из сужающейся тонкой пластины, усиленной второй пластиной, припаянной в середине. Получается как рессора. На концах и посередине пропускные кольца. Крепится стандартно на ПВХ трубку перпендикулярно к концу удочки. В общем, в инете все есть, можно и попроще применить кивки, в принципе это не столь важно. Главная изюминка в том, что карась даже в самый плохой день клюет всегда на такую снасть и как правило самый крупный. Дело в том, что мормышку, о которой скажу позже, можно легко доставить в любое место заросшего пруда. Мормышку применяю удлиненной формы темного цвета с небольшим крючком, на крючок цепляю кусочек червя поперек, чтобы сок с него выделялся во все стороны, а жало закрываю манкой, заваренной на "Ревите". Совет: червь лучше навозный, и никогда не цепляйте его чулком, надо отрывать его крайние места и разделять на кусочки около 1 см, надевать поперек, получается очень ароматный пучок. Ловлю с лодки и кидаю в небольшие оконца в зарослях травы.
Профайл
s
(Пользователи)
Регистрация:
13.08.14
Сообщений:
3
Re: Покровский пруд: загадки и догадки
Отправлено: 13.08.14 - 08:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
продолжение. Опускаю мормышку на дно. Обычно в это время уже происходит поклевка. Если нет, то чуть подрагиваю мормышкой у дна, создаю муть, потом поднимаю и опускаю мормышку. Все как зимой. Отслеживаю это дело по кивку. Любое изменение естественных колебаний кивка сигнализирует о том, что рыба уже на крючке. Пустых поклёвок и сходов не бывает. Вытаскивать надо быстро, не давая рыбе запутаться в траве. Удовольствие от такой рыбалки колоссальное, особенно когда у других ничего не клюет. Рыбачил в любую погоду и в любое время суток. Результат один - садок рыбы, а большего и не надо. Отдельно расскажу еще один секрет. Рыбачу я недалеко от города, на платном пруду за Затоболовкой. По старинке его называют "вонючкой", но там уже давным давно никаких сливов не производят, запахи только цветущих полей, вода чистая и не пахнет тиной в отличие от других известных всем карасятникам прудов. Поэтому и рыба не отдает тиной, самая вкусная, сравнивал. Я этот пруд называю "у дамбы", может приживется такое название, друзья уже знают это место. Ловится там и на простую удочку, но опять же места искать надо, в этом случае ловлю на границе травы. Даже неопытные мои друзья всегда ловили хорошие экземпляры, столько восторга, и мне приятно. Кстати, ловится карась в основном около 300-500 граммов, но бывали и до килограмма, меня с якоря срывало даже. Это не рыбацкая байка, это правда. Вот и все мои тайны, может сами порыбачите и расскажите лучшим языком. Спасибо
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 71, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 71
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS