/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Костанайские дворы превращаются в стоянки, потому что
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48863
Костанайские дворы превращаются в стоянки, потому что
Отправлено: 19.06.14 - 02:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С каждым годом количество автомобилей в Костанае увеличивается. Дворы многоэтажек давно превратились в бесплатные автостоянки. Автовладельцы паркуются около подъездов, да и на ночь оставляют транспорт на детских площадках, тротуарах.
Читать статью

a
ali
Re: Костанайские дворы превращаются в стоянки, потому что
Отправлено: 19.06.14 - 02:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
стоянка возле цума очень удобная, и заезд удобный и широкая парковка,лучше чем перед мартом толкаться кучкой
к
казахстанец
Re: Костанайские дворы превращаются в стоянки, потому что
Отправлено: 19.06.14 - 07:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В Астане хорошо придумано и сделано. Там дворы двухуровневые. Снизу парковки, автомойки, бутики, продуктовки, парикмахерские и ателье всевозможные, вверху детские площадки, огороженные. Удобно и безопасно.
1
1504
Re: Костанайские дворы превращаются в стоянки, потому что
Отправлено: 19.06.14 - 08:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На КСК реальная проблема со стоянками. Сейчас ни в одном дворе места после 23-00 не найти. Стоянок нет, а когда введут в эксплуатацию девятиэтажки, которые строятся на бывшем стадионе третьей школы - вообще "конец света" будет. Кстати, гда будут учиться дети из этих домов. Школы укомплектованы полностью.
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Костанайские дворы превращаются в стоянки, потому что
Отправлено: 19.06.14 - 10:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Двор дома № 3 по Карбышева напоминает бесплатную автостоянку

Ай-ай-ай!
И что? Двор там большой, всем и для всего там места хватает, и детской зоны много и для парковки. Зачем струните?

Очень однобокая статья, товарищи журналисты. Из пустого в порожнее, вброс г**на на вентилятор. Максимум чего добьетесь мусоливанием этой темы, так это того, что "универсалы" поиграв на настроениях полоумных бабушек у подъездов и на капризных мамашах (готовых даже сноубордистов с их горок шугать) - придумают какую-нибудь новую поправку в административный кодекс, для выполнения своей любимой работы - выписывания ПРОТОКОЛЬЧИКОВ. И будут люди платить за протоколы, попутно парковав львиную долю машин где-нибудь в параллельном измерении... А там и господин Панасенко поддержит-прокоментирует...

Люди ставят машины во дворах - это нормально, это предусмотрено вообще-то. В нашем дворе тоже машин по 70 наверное остается на ночь...И не надо про пустые стоянки, две стоянки недалеко (по Маяковского и Быковского) и все забиты. А при желании даже смогут принять не больше 5% машин, кучкующихся во дворах в радиусе 500 м.

А чтобы не смотреть так однобоко на "проклятых" автомобилистов, которые паркуют машины во дворах (а не в советском гаражном кооперативе за 2 километра от дома) - вам нужно просто расширить кругозор относительно этой темы, посмотрев на большие города и как оно там. На этом и успокоитесь.
В Алмате - машин столько, что вечерами люди паркуют машины тупо в правой полосе проезжей части. В Челябинске - что ни двор, то сотни машин. Ну а как иначе? Машины есть, их кол-во увеличивается, многие дворы еще советской планировки, когда не просчитывали подобную перспективу.

Как-то ругался с одной бабкой, которой просто не понравилась моя машина, хотя запарковал в нормальном месте, а тут как раз наряд идет, вечером дело было. Она к ним с воплями, мол, что он тут паркуется на ночь мне под окнами. Мент посмотрел по сторонам, да говорит - ну а что бабушка сделаешь, она (машина) вам мешает тут чтоли ночью? Не на детской площадке и не перед подъездной дверью - пусть ставит. Это я к чему...все фотки к статье - там все нормально, если не струнить.
Я не увидел ни одной машины на детской площадке. А если такое и случается, то лишь в качестве разовых прецедентов.
Профайл
lelik1375
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.10.13
Сообщений:
438
Re: Костанайские дворы превращаются в стоянки, потому что
Отправлено: 19.06.14 - 11:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
(а не в советском гаражном кооперативе за 2 километра от дома)

А что тут такого??? Утром 15 минут прогулка, вечером 15 минут прогулка. Меня совершенно не напрягает.
Профайл
a
al1
Re: Костанайские дворы превращаются в стоянки, потому что
Отправлено: 19.06.14 - 11:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ты ли в шансе или щтаны протираешь в гос
такие тексты писать
шибаршин за неделю такое сотворит
но он матерый..
что-то подсказывает пятым местом -кн пишет
quote]Моше Винницкий:
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Костанайские дворы превращаются в стоянки, потому что
Отправлено: 19.06.14 - 11:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
lelik1375:
А что тут такого??? Утром 15 минут прогулка, вечером 15 минут прогулка. Меня совершенно не напрягает.

Да даже не в этом вопрос...эти гаражи - атавизм, который наверное и 10% всех машин в городе не вместит в себя, даже если захочет, то бишь проблему не решает.

[Исправлено: Моше Винницкий, 19.06.2014 - 12:34]
Профайл
lelik1375
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.10.13
Сообщений:
438
Re: Костанайские дворы превращаются в стоянки, потому что
Отправлено: 19.06.14 - 11:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
эти гаражи - атавизм,

Ну уж прям таки и атавизм. А погребок с соленьями вареньями, а хранилище рыболовных причиндалов, а шашлычок под коньячок и пивасик с друзьями? И еще много всяких а.
Профайл
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: Костанайские дворы превращаются в стоянки, потому что
Отправлено: 19.06.14 - 11:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
Да даже не в этом вопрос...эти гаражи - атавизм, который наверное и 10% всех машин в городе не вместит в себя, даже если захочет.

Меня интересует простая вещь, куда эти автовладельцы, которые без гаражей, девают зимнюю резину, всякие штучки-дрючки для авто, которые не всегда нужны, чтобы возить с собой? Куда девать, например, лодку, если нет гаража? Я уж не говорю о ПСС и старом, но еще очень нужном барахле, которым некоторые тут хвастались. :-) Похоже, что это просто олень-батюшка или инстинкт толпы (куда струя, туда и я) создали этот прецедент со стоянками во дворах. А если к этому добавить еще отсутствие у некоторых стоянщиков элементарной культурки, то как раз и получим ту удручающую картину, когда нормальным людям невозможно подъехать к своему подъезду для выгрузки - загрузки, а мамашам с колясками часто совсем невозможно пройти по предназначенным для пешеходов дорожкам.
Профайл
В
Вита
Re: Костанайские дворы превращаются в стоянки, потому что
Отправлено: 19.06.14 - 12:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Удивляет то что понакупают себе дорогих машин,на семью по две три машины А за стоянку денег нет платить,Зато пантов километр
1234
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.10.12
Сообщений:
724
Re: Костанайские дворы превращаются в стоянки, потому что
Отправлено: 19.06.14 - 12:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1504:
Сейчас ни в одном дворе места после 23-00 не найти. Стоянок нет, а когда введут в эксплуатацию девятиэтажки, которые строятся на бывшем стадионе третьей школы - вообще "конец света" будет. Кстати, гда будут учиться дети из этих домов. Школы укомплектованы полностью.

Это у "архитектора" Юнусова надо спрашивать. Это его обязанность проводить расчёты на допустимую плотность застройки, чтобы было достаточно, по СНиП, мест и для парковки, и для детских площадок.
А ведь ещё обязательно должны быть площадки для хоз. нужд (сушки белья, ковров), занятий физкультурой, досуга взрослых, и пр. Ещё и газоны, клумбы, зелёные насаждения.

ВСЕ последние годы, застройка рекреационных территорий, необходимых для комфортного проживания граждан, велась с одобрения гл. архитектора города.

Вспоминайте его добрым словом! ;-)
Профайл Посетить вебсайт
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Костанайские дворы превращаются в стоянки, потому что
Отправлено: 19.06.14 - 12:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
В нашем дворе тоже машин по 70 наверное остается на ночь...

да у половины наверняка есть гараж, но свою ж...протрясти туда и обратно пешкарусом это, блин, в тягость...

[Исправлено: yud, 19.06.2014 - 13:07]
Профайл
8
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.05.14
Сообщений:
463
Re: Костанайские дворы превращаются в стоянки, потому что
Отправлено: 19.06.14 - 12:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:

У вас хоть 70, а у нас итого в два раза больше, паркинг забит наглухо, если позже 21-22.00 приехал, блин целая проблема куда поставить машину. А паркинге сейчас только и мечтаю, но места купленные еще до переезда меня в дом, где сейчас живу.
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Костанайские дворы превращаются в стоянки, потому что
Отправлено: 19.06.14 - 12:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
lelik1375:
а шашлычок под коньячок и пивасик с друзьями? И еще много всяких а.

Не для всех, я полагаю...я вот не понимаю этой романтики - жарить шашлык среди вонючих гаражей, не лучше ли на дачу или в лес для таких мероприятий? А много всяких а - лишь подтверждают, что гаражи сейчас в основном хранилище хлама. Снести и возвести на месте гаражей многоуровневые паркинги, как это давно практикуется в российских мегаполисах.

Цитата:
Иванов:
Меня интересует простая вещь, куда эти автовладельцы, которые без гаражей, девают зимнюю резину, всякие штучки-дрючки для авто, которые не всегда нужны, чтобы возить с собой? Куда девать, например, лодку, если нет гаража?

Я зимнюю в подвал скидываю. Ну, в каморку подвала обычной хрущевки. А что не всегда нужно? У меня в машине всегда - запаска, домкрат, ключи, лопата, топор, монтировка, шампуры, палатка, две толстых доски (подкладывать под колеса на случай увязывания в грязи или снегу), баклашка с водой, набор пластмассовой посуды, тосол-тормозуха и лежит все это круглый год в багажнике и не мешает. А что еще нужно?

Цитата:
Иванов:
А если к этому добавить еще отсутствие у некоторых стоянщиков элементарной культурки

Да, бывает, но большинство нормально поставили авто и ушли спать. А уж куда меньше культурки у пешего народца двора, который ночью сидит на лавках (когда машина тихо стоит и никому не мешает) и после себя горы бутылок и мусора оставляет. Еще и под ночное га-га-га, когда опять же, машина стоит и молчит.

Цитата:
Иванов:
Я уж не говорю о ПСС

А этому место в буржуйке, на растопку :lol:
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 52, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 52
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS