/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В 22-м туре участники проекта "Нужные деньги" сумели помочь двоим детям - Индире и Руслане
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49051
В 22-м туре участники проекта "Нужные деньги" сумели помочь двоим детям - Индире и Руслане
Отправлено: 04.06.14 - 12:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Яцышины просили 250 000 тенге, Каерманова - 350 000 тенге, а Сагадат Меркуловой недоставало 480 000 тенге. И у всех это было только частью необходимых денег, которые родители никак не успевали собрать самостоятельно.

Читать новость >>
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: В 22-м туре участники проекта "Нужные деньги"...
Отправлено: 13.06.14 - 10:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Господа, нужен совет. У нас возникла проблема с покупкой слуховых аппаратов для Индиры.. Мама призналась, что 320 000, которые они скопили на высокотехнологичные аппараты, отсутствуют. Между тем деньги недостающие собраны и лежат в сейфе НГ. Нужно решать из судьбу и, как я понимаю, в принципе судьбу этого транша. Очень прошу всех участников проекта откликнуться, чтобы договорится о времени и месте встречи. Вопрос сложный и неприятный - есть вероятность отзыва самой крупной суммы, собранной проектом на помощь конкретному ребенку.

DENISKA, Добринцофф, Stan, yud, 3DO, pmkz, Йенг, Икар, запропавший Феникс и все, кто следит за проектом - огромная просьба освободить вечер понедельника для принятия решения. Ждем в редакции с 18.00 до 18.30
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: В 22-м туре участники проекта "Нужные деньги"...
Отправлено: 11.06.14 - 14:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Давно не отчитывалась о денежных поступлениях, а есть о чем. На наше предложение устроить день рождения для Рустама Булекбаева (см. пост №1), откликнулись люди. Костанайская пенсионерка передала 25 000 тенге на подарок. 14 000 на организацию праздника передали из Земельного комитета. Огромное спасибо.

Денег хватило, чтобы заказать мальчику трехъярусный торт, о котором он мечтал, а также пригласить к нему и его друзьям аниматоров. Ну и на подарок - простенькую сотку для игр и связи с мамой, когда та вынуждена уходить из дома.
Завтра поедем поздравлять). Надеемся, всем нам вместе удастся сделать десятилетие Рустама настоящим праздником. Отчет выложим завтра.

Еще 15 000 тенге мы завтра вручим маме Рустама на неотложные нужды, потому что праздник-праздником, а есть нужно и после него. Это уже от редакции НГ

[Исправлено: Ольга Колоколова, 11.06.2014 - 17:51]
Профайл
н
незнакомка
Re: В 22-м туре участники проекта "Нужные деньги"...
Отправлено: 04.06.14 - 18:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Какой МОЛОДЕЦ тот кто принес 20000тт. Пособие останется на их нужды. Хороших людей больше!
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: В 22-м туре участники проекта "Нужные деньги"...
Отправлено: 04.06.14 - 15:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Могу выделить
Cпасибо большое. Вот сейчас определимся, кто чем может помочь - и вернемся к Вашему предложению. Мне кажется, праздник для десятилетнего мальчика мы осилим. Не такое осиливали.

Кстати, отличная новость. Только что в редакцию принесли... недостающие 20 000 тенге для слуховых аппаратов Индиры! Представляете - теперь маме не надо большую часть пособия вкладывать в это дело). Огромное спасибо отзывчивому пользователю, который решил таким образом помочь. Сдадим номер - и отправимся заказывать технику
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: В 22-м туре участники проекта "Нужные деньги"...
Отправлено: 04.06.14 - 14:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Могу выделить сумму на покупку может шаров там или еще чего. не большую конечно.В Центрах нет никого знакомых к сожалению... Как вариант может тогда скинутся на аниматора, клоуна, сколько они там берут за час?
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: В 22-м туре участники проекта "Нужные деньги"...
Отправлено: 04.06.14 - 12:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как и обещали - сообщаем подробности об итогах тура. Но я о другом хотела поговорить.

Господа, не знаю, как вас, а меня зацепила очень история о том, как Рустам Булекбаев ждет своего Дня рождения. Ему 10 лет исполнится 12 июня. Мы ему помогали в одном из первых туров. Старожилы проекта помнят - у мамы не было денег отправить мальчика на очередную химиотерапию. Государство не оплачивало в тот момент - не то тендер не успели провести, не то еще что-то. Лечение, которое он получает - паллиативное. Состояние стабильно тяжелое. Но - он ребенок, а дети такие существа... оптимистичные. Вот и Рустам во дворе с мальчишками играет, пригласил друзей к себе в гости.

Я вот думаю, может мы ему поможем сделать этот праздник особенным? Не знаю пока как. Может кто-то из вас в детском развлекательном центре работает? ну там знаете - клоун, шары, какое-то поздравление для Рустама и его гостей. Может еще какие-то идеи есть? Давайте вместе подумаем.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 153, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 153
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS