Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49060
За захват земли - штраф
Отправлено: 18.05.14 - 23:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Куда можно отправить жалобу на людей, осуществляющих самовольный захват земель?
Читать статью

П
(Пользователи)
Регистрация:
08.06.13
Сообщений:
350
Re: За захват земли - штраф
Отправлено: 21.05.14 - 13:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Затобольский:
...я могу спокойно поставить баню во дворе жилого многоквартирного дома не имея при этом никаких документов на землю, не спросив при этом жильцов и ждать решения суда?


Легко можете. А если на бане нарисуете колёса, то и решения суда можно не ждать, баня будет вашим движимым имуществом :)
Профайл
П
(Пользователи)
Регистрация:
08.06.13
Сообщений:
350
Re: За захват земли - штраф
Отправлено: 21.05.14 - 13:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хорошо:
Дайте людям нормальную экономику в стране, нормальные зарплаты, пенсии. И на фиг не нужны будут людям эти огороды.


Ты путаешь, всё наоборот - люди, имеющие огороды, вполне способны обеспечить себя сами овощами, фруктами, нормальной зарплатой, пенсией и здоровьем.
Профайл
Г
Гость
Re: За захват земли - штраф
Отправлено: 21.05.14 - 11:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хорошо:
Дайте людям нормальную экономику в стране, нормальные зарплаты, пенсии. И на фиг не нужны будут людям эти огород

Это заблуждение.
Дачи, свои помидорки или картошка, свои заборы, гаражи и бани, о чем говорит затоболец, людям нужны при абсолютно любой зарплате..
Х
Хорошо
Re: За захват земли - штраф
Отправлено: 21.05.14 - 11:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дайте людям нормальную экономику в стране, нормальные зарплаты, пенсии. И на фиг не нужны будут людям эти огороды.
м
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
18.05.13
Сообщений:
110
Re: За захват земли - штраф
Отправлено: 21.05.14 - 11:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В Затобольске люди хоть огороды посадили, а в городе даже существующие зеленые полянки и те под машинами. Парковок нет и ни кому они на фик не нужны (городским властям). Вот народ и изгаляется как может.
Профайл
Х
Хорёк
Re: За захват земли - штраф
Отправлено: 21.05.14 - 10:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Возможно это заказная статья. Нынче ходят проверяющие по закоулкам частных домов и смотрят где что не так лежит на государственной территории общего пользования. Лучше бы обратили внимание на тротуар вдоль Центрального рынка, понаставили прилавков, пройти невозможно нормально. А новый автосалон по Тарана занявший место Научно-технической библиотеки огородил территорию на два-три метра, это нормально?
З
Затоболец
Re: За захват земли - штраф
Отправлено: 20.05.14 - 21:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
555:
Зависть плохая штука и грех!

Как впрочем и воровство :lol: Цитата:
Rem:
Только купили новое жилье в доме

Я не автор но я в свое время столкнулся с подобным, правда это было в красном партизане. Во дворе соседи из "старожилов" мне постоянно пытались указать где и во сколько я должен ставить машину и куда выпускать ребенка на прогулку. Но в моем случае в нашем подъезде новоселом был так же и мой сосед по этажу и нам удалось решить вопрос миром, при этом кроме двух огородов никто не пострадал.Цитата:
Rem:
за такое могут и побить

попробуйте :lol:
Г
Гость
Re: За захват земли - штраф
Отправлено: 20.05.14 - 21:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
мне на пятом этаже огрод нафик не нужен был и воды небыло((

И пятым достается и тем более вторым, о которых речь идет и которых много в Красном партизане, Мичурино и Затоболовке и даже в Рудном в железке..
Зачем же так утрировать с твоей стороны?
Не только первые этажи это делают ведь, а совместно со вторыми..
И воду качают и септики делают и газовые установки проводят и первые так и вторые этажи.
И сараи держат и коз и курей и огороды садят и вторые этажи..
R
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
10.02.11
Сообщений:
649
Re: За захват земли - штраф
Отправлено: 20.05.14 - 20:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Автору не хватило места во дворе под свой гараж-сарай-баню?Только купили новое жилье в доме, и решили все перестроить под себя? думаете уживетесь с соседями, когда они узнают по чьему доносу им впаяли 100МРП штрафа? за такое могут и побить ;-)

[Исправлено: Rem, 20.05.2014 - 21:49]
Профайл
5
555
Re: За захват земли - штраф
Отправлено: 20.05.14 - 20:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Затобольский:
Эти земли и так уже отобраны у государства, причем незаконно. И пестрят дворы заборами сделанными из чего и как попало. Опять же нет мест ни для парковок ни для игровых площадок.

Зависть плохая штука и грех!
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9822
Re: За захват земли - штраф
Отправлено: 20.05.14 - 20:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Ну это разве критично, когда сами же они и выращивают огурчики..

те кто выращивают огурцы живут внизу ,у них и огурчики и вода есть ,а мне на пятом этаже огрод нафик не нужен был и воды небыло((
Профайл
gasil
(Только чтение)
Регистрация:
17.11.13
Сообщений:
1517
Re: За захват земли - штраф
Отправлено: 20.05.14 - 20:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Затобольский:
Т.е я могу спокойно поставить баню во дворе жилого многоквартирного дома не имея при этом никаких документов на землю, не спросив при этом жильцов

не можете :lol: :lol: :lol: :lol: вы таким образом сами по 186 УК идете., мало того, еще рейдерство пришьют
Профайл
Г
Гость
Re: За захват земли - штраф
Отправлено: 20.05.14 - 20:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
поливать то на верхних этажах кончается вода.

Ну это разве критично, когда сами же они и выращивают огурчики..
Ну нет у них денешек как у некоторых, не будем показывать пальц.., ой клавой, на дорогущий частный дом, теперь что, все отобрать?
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9822
Re: За захват земли - штраф
Отправлено: 20.05.14 - 19:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
затобольский:
Практически у каждой двухэтажки затобольска на сотни квадратных метров пристроены огороды, бани , гаражи.

не только возле двухэтажек,возле пятиэтажки по Калинина 75 то-же огороды умудрились разбить причём когда все дружно выходят их поливать то на верхних этажах кончается вода.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9822
Re: За захват земли - штраф
Отправлено: 20.05.14 - 19:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
А у Добринцоффа как с энтим, может и у него и гараж и баню и огород отобрать, а то что то жирно жить начали затобольцы..

Ну гараж я строил на своей земле и даже сначала разрешения все взял так-что тут не докопаешся,а вот с баней не стал заморачиваться,сделал сауну прям в доме ,красота включил и часа через 3, 90-100 градусов и ни дров ни золы ,зимой каждый день включал,щас потеплело уже по реже.Особенно помогает когда чувствуешь, что простыл,эфирное масло эвкалипта ,сосны,или шалфея разводишь и на камни брызгаешь утром просыпаешся как огурчик.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 145, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 145
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS