Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49027
Карасиный каньон
Отправлено: 15.05.14 - 07:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Где открывать сезон? Едва сойдет с водоемов лед, этот сакраментальный вопрос начинает мучить рыболовов. А информация не радует: не клюет нигде. Многие едут наобум - была не была.
Читать статью

ч
читающий
Re: Карасиный каньон
Отправлено: 15.05.14 - 07:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Почитаешь про клещей и никуда из города неохота. :-( :-( :-(
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Карасиный каньон
Отправлено: 15.05.14 - 08:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
читающий:
Почитаешь про клещей и никуда из города неохота.

Граждане, будьте находчивей и сообразительней. Меня, например, удивляют безмерно хозяйки, которые, запятнав одежду жиром, впадают в панику и не знают, что делать. Хотя у каждой на кухне стоит что-то типа "Фэйри". Но если на нём написано, что для мытья посуды, то догадаться, что этим же и пятно можно вывести, они не в состоянии.
С клещами та же штука. Все знают, что есть средства для обработки собак, чтобы на них клещи не садились. Дальше легко сообразить. Если капли "Дана" и "Барс" не подходят в связи с особенностями нанесения, то надо в ветеринарной аптеке купить "Бутокс", развести его в соответсвии с инструкцией и этим раствором опрыскивать низ брюк. Проверено, клещи будут от Вас шарахаться! "Бутокс" продаётся в пенициллиновых пузырьках, его там как правило 1 мл (100 тенге с копейками) разводится это количество на 1 литр. Этого ратсвора Вам хватит штаны опрыскивать лет пять. :-) Ещё в магазинах для дачников (во всяком случае в "Дачнике" по Чкалова) продаётся уже готовое средство для отпугивания клещей с пульверизатором. Но по поводу его эффективности ничего сказать не могу, не пробовала. И стоить будет наверняка дороже, чем "Бутокс". Применяйте "Бутокс" - дёшево и сердито!
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9816
Re: Карасиный каньон
Отправлено: 15.05.14 - 08:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Граждане, будьте находчивей и сообразительней. Меня, например, удивляют безмерно хозяйки, которые, запятнав одежду жиром, впадают в панику и не знают, что делать. Хотя у каждой на кухне стоит что-то типа "Фэйри". Но если на нём написано, что для мытья посуды

Действительно ,я по это же логике вчера машину помыл с фейри,норм.получилось даже пятна от скотча смылись.
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Карасиный каньон
Отправлено: 15.05.14 - 08:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Вот только наутро надо обязательно вспомнить о провокаторе-кровососе и прислушаться к себе: если ощущается явное недомогание, а тем более - температура, причем есть уверенность в том, что простуде взяться неоткуда – тут уж без медицины не обойтись.

Ну, на следующее утро прислушивать к своему многострадальному организму бесполезно - инкубационный период ещё не прошёл. А вот через недельку-другую, а то и третью, это да. Вот тут то он (клещевой энцефалит) и может проявиться. У него инкубационный период 7-21 дн. Но кдлещи переносят более 20 болезней. У боррелиоза, например, инкубационный период - месяц. То есть, человек уже и забыл, когда и где подцепил клеща, а тут нежданчик, крайне непритный к тому же.
Выход один - не допускать кровососа к телу своему нежному белому рассыпчатому. Все за бутоксом!
И ещё. Люди, обрабатывайте своих животных. Не пожалейте несчастных денег на капсулу Даны или Барса. Потому что собаки от клещей получают ещё больше болезней, чем человек. Будьте ответственнее!

[Исправлено: amduscias, 15.05.2014 - 10:04]
Профайл
Бакчан
(Только чтение)
Регистрация:
14.11.11
Сообщений:
2072
Re: Карасиный каньон
Отправлено: 15.05.14 - 09:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Граждане, будьте находчивей и сообразительней.

эта тетка, вам сейчас насоветует!!! Однажды на мини-рынке, я соблазнился низкой ценой и размерами флакона шампуня для волос. Продавец ничего мне не сказал. Когда первый раз воспользовался этим средством, чуть без глаз не остался. Оказывается этот шампунь был предназначен для купания всяких там бобиков и тузиков))))
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Карасиный каньон
Отправлено: 15.05.14 - 09:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
даже пятна от скотча смылись

Это уже маленькое открытие. :-)
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Карасиный каньон
Отправлено: 15.05.14 - 09:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бакчан:
эта тетка, вам сейчас насоветует!!!

На минуточку, я вовсе не тётка! Не надо так паскудно хамить, парниша! Хотя, всем известно Ваше беспримерное хамство, и о чём это я тогда говорю? И главное, кому? Это во-первых.
Во-вторых, о чём Вы вообще говорите? Мне непонятен разговор о попадании чего-то в глаза. Для особо талантливых повторяю:
опрыскать низ штанин! Вы низом штанин после бесбармака и ста грамм водочки глаза протираете? Скажите жене, пусть выдаст Вам салфетки для этой цели. :-)
Обработку штанин бутоксом я опробовала на себе и пользуюсь этим много лет. Потому что в лесах провожу много времени, а стоит мне без обработки зайти в лес - всё, все клещи мои! А с бутоксом и у нас и в тайге ни один кровосос восьминогий на меня не покусился. Так то. Учитесь, дядя. Это надо делать всю жизнь. И не фиг останавливаться в развитии. :-P

[Исправлено: amduscias, 15.05.2014 - 10:12]
Профайл
Бакчан
(Только чтение)
Регистрация:
14.11.11
Сообщений:
2072
Re: Карасиный каньон
Отправлено: 15.05.14 - 09:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
ни один кровосос восьминогий на меня не покусился. Так то.

- я вам сочуствую!!!
Профайл
Ла-Коста
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.03.13
Сообщений:
1366
Re: Карасиный каньон
Отправлено: 15.05.14 - 09:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бакчан:
эта тетка, вам сейчас насоветует!!!

Спасибо Вам, amduscias, большое! Как раз предстоит выезд на природу, когда кровососы озверели, да и клещей полно. Щас побегу покупать! :-) :-) :-)
Профайл
8
888-01
Re: Карасиный каньон
Отправлено: 15.05.14 - 10:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:

От комаров для детей что лучше,посоветуйте?Недавно на выходных в парк возил гулять, так искусали их уж больно сильно. Вроде смотрел, да видно не усмотрел, вроде не садились, да валдыри повыскакивали, уже когда домой их вез. Да и еще в Астане, по моему малярийных обнаружили вроде как. В аптеке не пойми что, впихивают.
э
эксперт
Re: Карасиный каньон
Отправлено: 15.05.14 - 10:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
А с бутоксом и у нас и в тайге ни один кровосос восьминогий на меня не покусился. Это надо делать всю жизнь. И не фиг останавливаться в развитии.


Не может быть чтобы эта суперэффективная убойная химия не оставляла каких-то последствий. Клещи ведь одни из самых приспособленных существ на Земле и если даже они боятся Бутокса, то что говорить о нежном человеческом теле с хрупкой нервно-мозговой системой? Изменения наверняка есть , но возможно видят их только окружающие, списывая эти изменения на чудаковатость и странность характера, перегрев от солнышка, отсутствие мужского или женского внимания.
м
муха
Re: Карасиный каньон
Отправлено: 15.05.14 - 11:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А фотоотчет?
Ла-Коста
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.03.13
Сообщений:
1366
Re: Карасиный каньон
Отправлено: 15.05.14 - 11:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
888-01:
От комаров для детей что лучше,посоветуйте?

Хорошее народное средство перед выходом на улицу- детский крем + ванилин, обычный, кондитерский. Комары удирают, роняя тапки. Хорошее аптечное средство - мазь аллергозан, детишков можно мазать (но все равно, лучше посоветоваться с врачом). К сожалению, вчера проскакала по аптекам, нашла 1 тюбик, больше нету. :oops:
Профайл
Ла-Коста
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.03.13
Сообщений:
1366
Re: Карасиный каньон
Отправлено: 15.05.14 - 11:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
эксперт:
Не может быть чтобы эта суперэффективная убойная химия не оставляла каких-то последствий.

Так Вам же и рекомендует специалист не на нежное хрупкое тело наносить это чудо-средство, а в разведенном виде попшикать из пульверизатора на брючки... :-o
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 50, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 50
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS