Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48865
Почему я должен НПП?
Отправлено: 22.04.14 - 13:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На сайт ng.kz пришел вопрос от пользователя под ником pmkz. Он пишет: «Пришла девушка и озадачила, что по совокупности признаков, взятых из налогового комитета, вы «попадаете» на «обязательное» членство в НПП.
Читать статью

Г
Гость.
Re: Почему я должен НПП?
Отправлено: 22.04.14 - 18:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"нашем участии удалось перенести сроки обязательной установки POS-терминалов."
Как то не вяжется одно с другим. Расчеты через терминалы по своему очень удобны,особенно при расчетах за комм.услуги,товары... не греметь копейками и не трястись над наличными. Пусть механизм возможно не продуман как и где,но что в этом хорошего, что перенесли сроки ?! Сейчас сеть можно обеспечить мобильными модемами и какие проблемы рассчитываться с терминалов? Не враги же решили, что куда вернее расчеты вести карточками и при помощи терминалов. И неужели все 350 актов применимы к предпринимателям в нашей области? Все равно вопросов очень много.Более того, теперь уже звонят и на домашние телефоны и представляются от палаты, кто поймет они ли это или просто те, кто пользуется случаем и представляется таковыми можно ли так ? На майлы приходят сообщения, но откуда сведения о личных майлах и домашних телефонах ? Дайте список официальных представителей и их майлы и т.д. Иначе мы вес запутаемся во всем этом. Радиус рассматриваемых вопросов,как вы тут пишите очень велик, а в предпринимательстве есть свои ограничения видом деятельности и не более. В любом случае было бы лучше если бы где официально был представлен список так сказать лиц уполномоченных от этой Палаты.
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Почему я должен НПП?
Отправлено: 22.04.14 - 19:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Гость.:
Расчеты через терминалы по своему очень удобны,особенно при расчетах за комм.услуги,товары... не греметь копейками и не трястись над наличными.

Удобство - одно, обязаловка со штрафами - другое. К тому же, условия банков нереальные - первое время НЕ БУДЕТ нужной суммы в месяц - наш народ пока не привык.
Профайл
Г
Гость
Re: Почему я должен НПП?
Отправлено: 22.04.14 - 21:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
Удобство - одно, обязаловка со штрафами - другое.

и для того,чтобы "образумить" банки нужно целую "борьбу" объявлять ? Извечный вопрос - кому это выгодно,наверное так и не иначе.
М
МаX
Re: Почему я должен НПП?
Отправлено: 23.04.14 - 07:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Пусть механизм возможно не продуман как и где,но что в этом хорошего, что перенесли сроки ?!


Странный народ эти бизнесмены: сначала кричат мол зачем нам терминалы, потом говорят - что хорошего что сроки перенисли. Вы уж определитесь....))))
г
горожанин
Re: Почему я должен НПП?
Отправлено: 23.04.14 - 09:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Субъекты малого бизнеса на 5 лет освобождаются от взносов. В Костанайской области из примерно 83 000 предпринимателей платить должны около 1 000.
Вместе с предпринимателями региона мы приняли активное участие в разработке проекта договора о Евразийском экономическом союзе.



Вообще говоря, РМКZ гордиться должен, если попал в эту тысячу, фактически элиту бизнеса страны. Если судить по оборотам от 100 млн до 1,5 миллиарда сумма в 290 тыс очень небольшая, чисто символическая, и тем более это ведь по сути вклад в дело продвижения в ТС и Евразэс.
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: Почему я должен НПП?
Отправлено: 23.04.14 - 11:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
НГ:
Основной задачей является представление и защита прав и законных интересов бизнеса, учет мнения бизнес-сообщества в процессе принятия решений, совершенствование механизмов взаимодействия бизнеса и государства.

Какой-то бред. Защита ПРАВ и ЗАКОННЫХ интересов предпринимателей. От государства? Но все эти механизмы как раз и входят в государственный функционал. Получается, что НПП - узаконенное государством крышевание предпринимателей от самого же государства. Где здесь хоть какая-нибудь логика? Это все равно, что г-н Добринцофф нанял бы человека, который брал бы с продавцов деньги для их защиты от г-на же Добринцофф'а.
Вангую следующий шаг - создание еще двух организаций:
1. Защита прав и законных интересов НПП от посягательств государства. Создается государственным подзаконным актом с целью снятия определенного процента из выплат, получаемых НПП от предпринимателей.
2. Защита прав и законных интересов предпринимателей от посягательств НПП. Создается частными предпринимателями для обеспечения возможностей уменьшения платежей в НПП от предпринимателя за определенную мзду.
Далее эту схему (пирамиду) можно дробить (строить) почти до бесконечности... пока не захрустят хребты истинных создателей прибавочной стоимости.
Профайл
Г
Гость
Re: Почему я должен НПП?
Отправлено: 23.04.14 - 11:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Иванов:
Защита ПРАВ и ЗАКОННЫХ интересов предпринимателей. От г

Хм..
Я же говорил ты скрытый капиталист..
Тебе то вижу жалко миллиардеров и всяких олигархов..
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Почему я должен НПП?
Отправлено: 23.04.14 - 11:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Иванов:
Это все равно, что г-н Добринцофф нанял бы человека, который брал бы с продавцов деньги для их защиты от г-на же Добринцофф'а
Не совсем так.
Государство не нанимает НПП - оно создало нормативно-правовое поле для его деятельности, и это - именно задача гос-ва.
А ваш же пример более подходит к образцу советских профсоюзов когда работодатель нанимает председателя профкома: ну а кто девушку ужинает, тот ее и танцует, и ни о какой реальной защите прав трудящихся в ситуации когда профсоюзы ужинает работодатель и речи не может быть.
Профайл
M
MaX
Re: Почему я должен НПП?
Отправлено: 23.04.14 - 11:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Защита ПРАВ и ЗАКОННЫХ интересов предпринимателей. От государства? Но все эти механизмы как раз и входят в государственный функционал.


А как же недавняя новость что местные власти душат рекламный бизнес? что тоже все согласовано? вспомните про сусликов и агрономов...
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: Почему я должен НПП?
Отправлено: 23.04.14 - 11:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
горожанин:
в 290 тыс очень небольшая, чисто символическая

290 тыр, это сумма которой хватит для двух детей с ДЦП, поехать на лечение. Причем, правительство не дает мне ставить эти суммы на вычеты, а вот для НПП можно.
Профайл
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: Почему я должен НПП?
Отправлено: 23.04.14 - 11:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Государство не нанимает НПП - оно создало нормативно-правовое поле для его деятельности, и это - именно задача гос-ва.

Статья 23 Конституции РК
Граждане Республики Казахстан имеют право на свободу объединений. ???
Профайл
Е
ЕвГений
Re: Почему я должен НПП?
Отправлено: 23.04.14 - 12:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хе-х! Как к стенке приперли так все прям стали меценатами смотрю. Конституцию чтящими. Смиритесь господа бизнесмены. Правильно автор пишет раньше надо было думать. Все равно ведь побежите жалавотся в НПП. Уже вон бегут!
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: Почему я должен НПП?
Отправлено: 23.04.14 - 12:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ЕвГений:
так все прям стали меценатами смотрю
Что ты знаешь-то о благотворительности?
Профайл
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: Почему я должен НПП?
Отправлено: 23.04.14 - 13:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
А ваш же пример более подходит к образцу советских профсоюзов когда работодатель нанимает председателя профкома

Так я же не сравниваю с советскими временами, когда не было частной собственности на средства производства и механизмы взаимодействий между государством и предприятиями и между предприятиями и работниками были совсем другие. К тому же никто не заставлял вступать в профсоюз насильно, как в сегодняшний НПП. Просто человек, не ставший членом профсоюза лишался некоторых вкусностей (одно пиво только для членов профсоюза чего стоило :-) ), стоимость которых многократно превосходила размеры членских взносов.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 91, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 90
Зарегистрированные пользователи: drakon

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS