Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48868
«Покажите нам подвал!»
Отправлено: 19.03.14 - 23:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
«Покажите нам подвал!»
На статью «Мобилизация по модернизации». «НГ» № 11 от 13.03.2014 г.
В этой статье мы, жильцы дома № 39 по ул. Дзержинского, объяснили, что на ремонт нашего подвала было потрачено 10 млн тенге. Ремонт был сделан по программе модернизации за счет жильцов, теперь мы будем рассчитываться за кредит. Однако в отремонтированный за наши деньги подвал нас не пускают. В статье старшая по дому Наталья Ульченко заявила, что никто не просил у нее ключи, а при любой просьбе она показывает подвал жильцам. Хотелось бы, чтобы редакция «НГ» помогла нам осмотреть отремонтированный подвал.
Татьяна ЧИСТИЛОВА, Вера ЕФИМЕНКО, Костанай
Комментарий
14 марта корреспонденты «НГ» побывали в доме № 39 по ул. Дзержинского вместе с жильцами. Старшая по дому Наталья УЛЬЧЕНКО открыла подвал, в который спустились фотокорреспондент «НГ» Николай Соловьев и несколько жильцов дома. Оказалось, что в подвале поменяли все старые трубы на новые пластиковые, установлен тепловой счетчик. В помещении чисто и сухо, но ощутимо пахнет канализацией. По словам Ульченко, трубы очень часто забиваются, потому что жильцы кидают в унитазы разные предметы. Приходится все вытаскивать - отсюда и запах. В подвале также лежат старые ржавые трубы, которые жильцы запретили вывозить. Но теперь люди возмущены тем, что эти трубы все еще лежат в подвале.
- Договариваться с людьми из нашего дома очень сложно, - еще раз сообщила «НГ» Наталья Ульченко. - Сейчас мы собираем подписи на ремонт крыши. Люди хотят бикростовую, мы уговариваем на шатровую. Объясняем, что если делать бикростовую, то ее нужно класть в три слоя, потому что придется менять все воздуховоды. По деньгам это выйдет не намного дешевле, чем шатровая.
Жильцы говорят, что лучше заплатят за дешевую бикростовую и будут ее каждый год менять, потому что не хотят тратиться на шатровую крышу. К тому же, по мнению жильцов, шатровые крыши легко сносит ветром. Как отметила старшая по дому, выбор будет сделан исходя из пожеланий большинства жильцов.

Подпись: Ул. Дзержинского, 39, Так выглядит отремонтированный за 10 млн тенге подвал
Фото Николая СОЛОВЬЕВА
Читать статью

0
0,7litra
Re: «Покажите нам подвал!»
Отправлено: 19.03.14 - 23:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
впечатлили отовсюду свисающие "кишки" и пр. "тормоза" в виде подвязок и подмоток...
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 104, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 104
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS