/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Целина. Годы созидания и творчества
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49058
Целина. Годы созидания и творчества
Отправлено: 20.02.14 - 15:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как осваивали залежные земли - воспоминания участника тех событий
Читать статью

в
вот так то
Re: Целина. Годы созидания и творчества
Отправлено: 20.02.14 - 15:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ничего нового, ничего интересного. Пора бы уже отходить от совковой привычки банальные житейские ситуации и текущий ряд событий выдавать как эпопеи. Что выдающегося в этапах строительства СССР, который лопнул? Вот в 90-е было посложней. Но даже из этих 90-х нет желания слушать рассказы как кто-то организовал кооператив, или приватизировал колхоз. Нет желания читай байки как кто-то разбил первобытную стоянку, построил пирамиду, осушил болото, , открыл банк или запустил супермаркет. Ну сделали и сделали, наварились ну и ладно. Я бы лучше почитал и послушал как маленькая мастерская по выпуску пишущих ручек превратилась в гигантский концерн Тойота.
Бакчан
(Только чтение)
Регистрация:
14.11.11
Сообщений:
2072
Re: Целина. Годы созидания и творчества
Отправлено: 21.02.14 - 09:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
предложению ЦелинНИИМЭСХ были испытаны способы агрегатирования сельхозмашин с помощью тракторов-тандемов

- хорошая статья - написано со знанием дела, знаю Е. Терпиловского, как добросовестного ученого, настоящего профи своего дела. А по теме, в цитате я работал несколько лет.....добились нормального 8-часового рабочего дня для трактористов при суточной выработке 150-200 процентов.
Профайл
gasil
(Только чтение)
Регистрация:
17.11.13
Сообщений:
1517
Re: Целина. Годы созидания и творчества
Отправлено: 21.02.14 - 09:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
как всегда понагнали руских, разогнали наших баранов, а ветер дунул и унес всю землю",-журнал огонек 1956
Профайл
gasil
(Только чтение)
Регистрация:
17.11.13
Сообщений:
1517
Re: Целина. Годы созидания и творчества
Отправлено: 21.02.14 - 09:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
кстати , Целину поднимали:нищие УКРАИНЦЫ, ибо Бендоровцов отстреливали аж до 1958 года, и молдаване, эти в погоне за поправочным коэффициентом,примерно 1,5, 2, ибо , несмотря на то, что союзный бюджет вливал в во все республики, МСССР считалась сельхоз окраиной СССР
Профайл
т
так то
Re: Целина. Годы созидания и творчества
Отправлено: 21.02.14 - 09:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бакчан:
А по теме, в цитате я работал несколько лет.....добились нормального 8-часового рабочего дня для трактористов при суточной выработке 150-200 процентов.


Идиотизм эти ваши выработки, писаные с потолка, липовые наряды, выдумки социализма, никаких настоящих стимулов применить и обновить технику , увеличить производительность, на лопате больше заработаешь согласно ЕНиРов. Левые никому не нужные кандидатские, осенью картошка, зарплата капает автоматом. 99 процентов экономической бессмылицы . :-x
Р
Разумный
Re: Целина. Годы созидания и творчества
Отправлено: 21.02.14 - 10:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хе. Получается если бы не целина. То и зерно закупать пришлось бы, помимо 80% импорта продуктов. Молодцы целинники, подарили самое главное. Хлеб.
Бакчан
(Только чтение)
Регистрация:
14.11.11
Сообщений:
2072
Re: Целина. Годы созидания и творчества
Отправлено: 21.02.14 - 10:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
так то:
Идиотизм эти ваши выработки, писаные с потолка, липовые наряды, выдумки социализма

гонишь дружок, конкретно.....я пацанчиком в 17 лет сутками работал на ДТэшке в аркалыкских степях и не думал как ты.....тебя на 1 смену- вмиг поумерил бы свой пыл, обсиратель штатный)))
Профайл
Г
Гость
Re: Целина. Годы созидания и творчества
Отправлено: 21.02.14 - 10:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да уж..
В любое время, будь то феодальный либо рабовладельческий строй, или крепостное право, или набеги Мамая, всегда имеются счастливые воспоминания об этом времени стариков..
Даже мне нравилось то время, хотя вынужден воровать был хлеб в магазинах на этой лживой целине, которая якобы давала мне этот хлеб..
Помню спрячешь халлу под шубку или квадратные печеньки в коробочках, по моему по 30 копеек и мимо кассы..
Да уж..
Целина, когда я там вынужден был воровать хлеб..
Счастливое время..
т
так то
Re: Целина. Годы созидания и творчества
Отправлено: 21.02.14 - 11:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бакчан:
гонишь дружок, конкретно.....я пацанчиком в 17 лет сутками работал на ДТэшке в аркалыкских степях и не думал как ты.....тебя на 1 смену- вмиг поумерил бы свой пыл, обсиратель штатный)))


А я в 17 лет пошел учиться, и всегда старался думать и не делать дурной работы, всегда чего-нибудь изобретал, совершенствовал, а деньги любил зарабатывать сообразительностью.))((.
Г
Гость
Re: Целина. Годы созидания и творчества
Отправлено: 21.02.14 - 11:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Еще помню как после 9го класса собирал валки с 6ти утра до 11ти вечера..
Сзади ДТшки сидишь в пыли и дергаешь руками за проволоку..
Какая там техника безопасности то..
Там дохли как собаки попадая под жернова этих вил много пасанят, кто решил подработать на этой целине..
Один правда, он в седьмом учился, его придавило там же кузовом от газона, когда он помогал шоферу..
На смерть само собой..
Вот так мы пасанятами помогали доставать этот хлеб для того народишка..
Кстати жили там же в степи..
6
63
Re: Целина. Годы созидания и творчества
Отправлено: 21.02.14 - 12:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да сейчас в почёте мемуары 112 го.
Бакчан
(Только чтение)
Регистрация:
14.11.11
Сообщений:
2072
Re: Целина. Годы созидания и творчества
Отправлено: 21.02.14 - 12:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
так то:
17 лет пошел учиться, и всегда старался думать и не делать дурной работы

-поздноватенько, батенька, в школу намылился....в это время уже 3 курс автодора закончил, и на посевную, был отправлен уже с корочками механизатора....совхоз Матросова был нашим подшефным хозяйством, где работали наши студенты на добровольно-принудительных началах....там же, многие из нас отведали первую бесплатную любовь, и распили первый пузырь водки )))))
Профайл
т
так то
Re: Целина. Годы созидания и творчества
Отправлено: 21.02.14 - 15:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бакчан:
-поздноватенько, батенька, в школу намылился....в это время уже 3 курс автодора закончил, и на посевную, был отправлен уже с корочками механизатора


Это я , батенька, пошел за первым высшим. А машину водить учился самостоятельно, без автодора, на трехмесячных курсах и за Каменным озером.
И скрывать не буду, скажу честно, труд механизатора, пастьба лошадей и дойка коров это все же не мое.

Цитата:
Бакчан:
распили первый пузырь водки


Сочувствую вам, к большому сожалению, в те социалистические времена, существовало стойкое убеждение, что повзрослеть можно только напившись водки. К счастью, я уже тогда начал ходить в подпольную секцию по карате в одном далеком от Костанае городе, и однажды мы вдвоем с другом выдержали атаку 16 -ти пьяных горских юношей, бросашихся на нас даже с бутылочными розетками .)
Бакчан
(Только чтение)
Регистрация:
14.11.11
Сообщений:
2072
Re: Целина. Годы созидания и творчества
Отправлено: 21.02.14 - 16:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
так то:
скажу честно, труд механизатора, пастьба лошадей и дойка коров это все же не мое.

- зуботехником работаешь???
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 159, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 158
Зарегистрированные пользователи: Гога

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS