/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Начни с доходов, домов и заводов...
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49067
Начни с доходов, домов и заводов...
Отправлено: 10.01.14 - 00:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Для кого из костанайских чиновников открытость - понятие относительное?
Читать статью

1234
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.10.12
Сообщений:
724
Re: Начни с доходов, домов и заводов...
Отправлено: 13.01.14 - 17:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Undead:
страны стоят его родственники и близкие друзья?

Цитата:
Логик:Мы - рулевые, нам все можно,


"Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирающий камни для своей могилы"
Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова.
Профайл Посетить вебсайт
gasil
(Только чтение)
Регистрация:
17.11.13
Сообщений:
1517
Re: Начни с доходов, домов и заводов...
Отправлено: 11.01.14 - 16:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Логик:
что в Казахстане правит семейный клан-кукловодов

Вы обиделись, что вам отказали в роли? :-P :-P :-P :-P
Профайл
gasil
(Только чтение)
Регистрация:
17.11.13
Сообщений:
1517
Re: Начни с доходов, домов и заводов...
Отправлено: 11.01.14 - 16:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Это не только в Казахстане.
Так изнутри устроена власть над любыми территориями, сколь бы большими/малыми, густо-/редконаселенными они ни были, и каков бы ни был их законодательный (официальный) фасад...

ВО оно самое! 100000
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Начни с доходов, домов и заводов...
Отправлено: 11.01.14 - 16:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Логик:
в Казахстане правит семейный клан-кукловодов ("рулевых"), которых мало интересует доверие к ним населения, главное, что они "доверяют друг другу", стоя "у руля кормушек"
Это не только в Казахстане.
Так изнутри устроена власть над любыми территориями, сколь бы большими/малыми, густо-/редконаселенными они ни были, и каков бы ни был их законодательный (официальный) фасад...
Поэтому бессмысленно пытаться выдать нашу местную клановость "рулевых" за нечто уникальное...
Профайл
Логик
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
10.10.13
Сообщений:
245
Re: Начни с доходов, домов и заводов...
Отправлено: 11.01.14 - 15:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
north_ghost


Обмен мнениями, по-моему, подошел к логическому концу. Парадоксально, но мы, кажется, идя с противоположных сторон, сошлись во мнении, что в Казахстане правит семейный клан-кукловодов ("рулевых"), которых мало интересует доверие к ним населения, главное, что они "доверяют друг другу", стоя "у руля кормушек". Практически это Ваш текст, и я под ним подписываюсь. Finita.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Начни с доходов, домов и заводов...
Отправлено: 11.01.14 - 14:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Логик:смоделировал утопию в ответ на Вашу утопию
В чем там утопия в моем описании? В том, что я сказал что в любой стране правят семейные кланы-кукловоды?
Это не утопия - это реальность, увы (зачастую прикрытая т.н. демократией)...
Цитата:
Логик:А теперь вносите уточнение
Я именно это имел ввиду изначально.
Как-то даже не подумал что вам требуется специальное прямое пояснение... :-(
Профайл
Логик
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
10.10.13
Сообщений:
245
Re: Начни с доходов, домов и заводов...
Отправлено: 11.01.14 - 06:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
текущем контексте - утопия=надуманность, не имеющая с реальностью ничего общего, т.е. существующая исключительно в вашем воображении


Я-то признаю, что смоделировал утопию в ответ на Вашу утопию. А Вы-то свою утопию выдаете за реальность, как пример мудрого управления обществом Семьей "рулевых". Так что проблема с пониманием контекста не у меня, а у Вас.

Цитата:
north_ghost:
Очень интересное и удобное определение коррупции...
Оно автоматически говорит о том, что злоупотребление не-государственной а просто доступной индивиду властью, которое встречается на каждом шагу в бизнес-среде (пример - любой снабженец или торгпред, который рубит себе откаты на поставках сырья и сбыте продукции, обворовывая хозяина) - коррупцией уже не является....
Офигенно!
Просто офигенно!


Ну и что тут "офигенного"? На перечисленные Вами и другие подобные случаи есть другие статьи УК ( мошенничество и т.п. ). Тут у Вас опять лукавство неприкрытое,уважаемый.

Цитата:
north_ghost:
Я не утверждаю что эти вопросы безразличны обществу.
Я о другом: вопрос "волнует ли это общество" - волнует рулевых даже не в десятой очереди.
Не путайте...


Интересно, кто это из нас путает. В исходном комменте я писал: " И еще один вопрос - НАСКОЛЬКО ОБЩЕСТВО ДОВЕРЯЕТ "доверяющим друг другу рулевым?". Вы оценили, что это вопрос десятистепенной, или даже меньшей важности. А теперь вносите уточнение, что ТАКИМ МАЛОВАЖНЫМ ОН ЯВЛЯЕТСЯ ДЛЯ САМИХ РУЛЕВЫХ. Опять Вы демонстрируете потрясающее знание и понимание психологии наших "рулевых". И доверяют они друг другу беззаветно, по-Вашему. А теперь Вы со знанием дела заявляете, (если перевести это на более простой язык ), что НА ДОВЕРИЕ ОБЩЕСТВА К НИМ САМИМ ИМ ГЛУБОКО НАПЛЕВАТЬ. Надеюсь, теперь я правильно понял? Ну так в этом я с Вами абсолютно согласен. Наплевать. Поэтому присоединившись к Конвенции ООН против коррупции в 2008 году принимаем закон о лидере нации ( "Мое не трожь!" ).
Цитата:
north_ghost:
А это и не призывы вовсе, между прочим...
Это намеки.
Намеки из того же ряда, как прямой текст "я каждого могу взять за руку и отвести в суд"...
Уметь читать буквы, и уметь понимать прочитанные буквы - разные вещи... сильно разные...


С этим согласен. Мы - рулевые, нам все можно, а всем остальным - сколько мы позволим.

[Исправлено: Логик, 11.01.2014 - 07:51]
Профайл
Г
Гость
Re: Начни с доходов, домов и заводов...
Отправлено: 10.01.14 - 23:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Коррупция, особенно в верхних эшелонах власти, представляет реальную угрозу национальной безопасности. Как такой вопрос можно считать неважным, извините, не понимаю.

Да ну брось ты..
Все нормально, каждый нормальный человек имеет право делать деньги ради будущих поколений..
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Начни с доходов, домов и заводов...
Отправлено: 10.01.14 - 22:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Логик:
Утопия как жанр литературы и публицистики
В текущем контексте - утопия=надуманность, не имеющая с реальностью ничего общего, т.е. существующая исключительно в вашем воображении...
Цитата:
Логик:
коррупция - это злоупотребление государственной властью для
Очень интересное и удобное определение коррупции...
Оно автоматически говорит о том, что злоупотребление не-государственной а просто доступной индивиду властью, которое встречается на каждом шагу в бизнес-среде (пример - любой снабженец или торгпред, который рубит себе откаты на поставках сырья и сбыте продукции, обворовывая хозяина) - коррупцией уже не является....
Офигенно!
Просто офигенно!
Цитата:
Логик:
Если бы обществу эти вопросы были бы в такой степени безразличны, как Вы утверждаете
Стоп.
Я не утверждаю что эти вопросы безразличны обществу.
Я о другом: вопрос "волнует ли это общество" - волнует рулевых даже не в десятой очереди.
Не путайте...
Цитата:
Логик:
как же быть тогда с призывами "Начни с себя!", "раскрой источники своих доходов или уходи"
А это и не призывы вовсе, между прочим...
Это намеки.
Намеки из того же ряда, как прямой текст "я каждого могу взять за руку и отвести в суд"... 8-)
Уметь читать буквы, и уметь понимать прочитанные буквы - разные вещи... сильно разные... ;-)
Профайл
г
гость
Re: Начни с доходов, домов и заводов...
Отправлено: 10.01.14 - 19:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Причём зависть? Умеешь зарабатывать-гордись! Зачем врать и шифроваться?Стыдливые воры.
Логик
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
10.10.13
Сообщений:
245
Re: Начни с доходов, домов и заводов...
Отправлено: 10.01.14 - 19:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
кто вас заставляет строить в собственном воображении утопии

Цитата:
north_ghost:
Где она считается коррупционной

Цитата:
north_ghost:
Этот вопрос - он даже не десятый, его позиция - где-то далеко-далеко, ближе к хвосту очереди


Отвечаю по порядку и кратко, так как свое мнение по обсуждаемой теме я высказал, а комментировать все возникшие за время моего отсутствия на форуме субтематические ответвления - никакого времени не хватит.

Утопия как жанр литературы и публицистики иногда помогает лучше понять реальность. Однако предложенная мной миниутопия лишь ответ на Вашу патриархальную миниутопию о рулевых и кормчем. Для Вас, по-видимому, это отражение реального состояния дел. Вы ее отстаиваете с завидным постоянством и горячностью при обсуждении разных тем. Уважая Вашу убежденность в истинности нарисованной Вами идиллической картины, тем не менее считаю ее совершенно фальшивой.

По поводу того, что считает "весь мир" коррупционным, можно узнать хотя бы по Конвенции ООН против коррупции 2003 года. Есть и другие международноправовые акты. По определению ООН, "коррупция - это злоупотребление государственной властью для получения выгоды в личных целях". Это давнее и емкое определение конкретизировано в Конвенции и других документах.

То, что Вы считаете вопрос доверия общества к власти, вопрос законности происхождения хотя бы только "открытых" миллиардов Семьи и ее приближенных вопросом десятистепенной важности ( или вовсе последними по важности ) - понятно и логично в Вашей системе координат. Но как же быть тогда с призывами "Начни с себя!", "раскрой источники своих доходов или уходи" и т.п. Если бы обществу эти вопросы были бы в такой степени безразличны, как Вы утверждаете, вряд ли "рулевые" даже намекали бы на такую постановку вопроса. Уверен, мизинцем бы не пошевелили. Но приходиться совершать подобные движения, изображать борьбу с коррупцией, потому что для граждан на самом деле все это чрезвычайно важно. Коррупция, особенно в верхних эшелонах власти, представляет реальную угрозу национальной безопасности. Как такой вопрос можно считать неважным, извините, не понимаю.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Начни с доходов, домов и заводов...
Отправлено: 10.01.14 - 18:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Вася:

А тебе что - завидно?
Вылез... Очередно нищеброд-голодранец...
Профайл
В
Вася
Re: Начни с доходов, домов и заводов...
Отправлено: 10.01.14 - 18:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Посёлок Арман - 7 км от Костаная - 300 голов КРС - кому принадлежит ???? Главному в области !!!!!
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Начни с доходов, домов и заводов...
Отправлено: 10.01.14 - 17:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
вася:
Предлагаю НГ провести конкурс типа "Угадайка"

хорошая идея, а отгадки есть?
Профайл
0
000000007
Re: Начни с доходов, домов и заводов...
Отправлено: 10.01.14 - 17:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А 5 декабря,№*** , Елена Борисовна - чей домик - см .тел.справочник Костаная - жена ???

[Исправлено: Vasiliy, 10.01.2014 - 18:54]
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 84, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 84
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS