/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В свой подъезд - за деньги?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48862
В свой подъезд - за деньги?
Отправлено: 05.12.13 - 08:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В подъезде моего дома установили домофон. Но многие жильцы, в том числе и моя семья, не пожелали пользоваться этой услугой, при этом не препятствовали его установке на нашей двери. Только почему-то фирма-установщик тем жильцам, которые не воспользовались ее услугами, не предоставила бесплатных ключей от двери в подъезд.
Читать статью

Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: В свой подъезд - за деньги?
Отправлено: 05.12.13 - 08:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И юрист прав, и вы Олеся, тоже правы. С одной стороны. С другой же, ваши ужимки на общий домофон - это простите, крохоборство. Три взрослых человека. Всего 2-3 тысячи с квартиры на установку. У самого соседи единственные кто зажал денег на домофон, каждые выходные сабантуи-гулянки устраивают с кучей гостей, а на домофон денег не нашлось. И звонят ПОСТОЯННО другим соседям по площадке с просьбой "Откройте пожалуйста, это соседи".
Домофон - хороший сервис, левых личностей в подъезде поубавилось.
Тяжело у нас с общественными началами, когда дело касается коллективных денежных взносов, всегда найдутся те, кто только по им понятным причинам уйдет в сторону и упрется.
Профайл
М
Марио
Re: В свой подъезд - за деньги?
Отправлено: 05.12.13 - 09:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
всегда найдутся те, кто только по им понятным причинам уйдет в сторону и упрется

...также как и всегда найдутся те, кто за поддержат любой кипиш. Хлебом не корми, а дай деньги посдавать.
Дело не в крохоборстве. Дело в принципе. Если я не хочу пользоваться домофоном, то никто не может заставить меня сдавать ни на установку домофона, ни на установку каких-либо наворотов. А то вам волю дай, вы и на шоу-балет в подъезд по выходным дням заставите деньги сдавать.
М
Марио
Re: В свой подъезд - за деньги?
Отправлено: 05.12.13 - 09:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А юрист правильно сказал. Подать в прокуратуру за возмещение морального. Чтобы впредь неповадно было фирмам-однодневкам (и прочим Моше-Мойше) указыват на что мне нужно сдавать деньги
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: В свой подъезд - за деньги?
Отправлено: 05.12.13 - 09:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Марио:
А то вам волю дай, вы и на шоу-балет в подъезд по выходным дням заставите деньги сдавать.

Вы бы не передергивали, ей богу. И у меня такие же г---ноеды в подъезде есть. А почему, собственно, я должна отрываться от своих дел, чтобы их отпрыска, потерявшего тот самый бесплатный ключ, запускать в подъезд??? Я-то, как раз, запускаю, но, раздражение накапливается. Возможно, оно и не так уж накапливалось бы, если бы это были не самые ср*щие в подъезде соседи (и никогда не убирающие). К тому же, я считаю, что люди, покупающие гигантские телики и прочую технику регулярно, могут позволить себе ма-а-а-аленький, де-е-е-ешёвенький ключик за 250 теньгушек. :-P
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: В свой подъезд - за деньги?
Отправлено: 05.12.13 - 09:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если было собрание жильцов с состоявшимся кворумом, то Олеся должна была ему подчиниться, а не упираться рогом в стенку...
Профайл
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: В свой подъезд - за деньги?
Отправлено: 05.12.13 - 10:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Марио:
Дело в принципе. Если я не хочу пользоваться домофоном, то никто не может заставить меня сдавать ни на установку домофона, ни на установку каких-либо наворотов.

"Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя."
В.И. Ленин
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4120
Re: В свой подъезд - за деньги?
Отправлено: 05.12.13 - 10:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дело то наверно не в ключе, а в том что Вас не спросили или Вы не слушали. Даже в своем доме Вы не освободитесь от общества.
Спасибо Иванову за приведенную цитату
Профайл
М
Марио
Re: В свой подъезд - за деньги?
Отправлено: 05.12.13 - 10:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
К тому же, я считаю, что люди, покупающие гигантские телики и прочую технику регулярно, могут позволить себе ма-а-а-аленький, де-е-е-ешёвенький ключик за 250 теньгушек

Ну вот потому и завидуете тем, кто имеет гигантские телики. Они, в отличие от вас (бдительно следящих, кто и какую технику заносит в квартиру) не распыляются на то, что не несет пользы.
Где 112-й?! со своим справедлиым "народишко, людишки".

Не население, а стадо баранов, которое будет платить за все, что скажут...
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: В свой подъезд - за деньги?
Отправлено: 05.12.13 - 10:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А почему люди вообще отказываются от такой архиудобной штуки как домофон? Может они сектанты? :-) И кем лучше быть в глазах общества - мелким жлобом или злобным сектантом? :-)
Профайл
М
Марио
Re: В свой подъезд - за деньги?
Отправлено: 05.12.13 - 10:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
А почему люди вообще отказываются от такой архиудобной штуки как домофон?

В чем архиудобность? Те, кто купил ключи, возможно в силу недалекого мышления (которое велит им платить по первому требованию) не подозревают, что при желании не проблема зайти в АБСОЛЮТНО любой подъезд, имеющий домофон. Ни наркоманам не проблема, ни ворам, которые продолжают и будут продолжат обворовывать ваши квартиры, ни школоте, которая хочет покурить у вас на этаже.

[Исправлено: Vasiliy, 05.12.2013 - 11:28]
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: В свой подъезд - за деньги?
Отправлено: 05.12.13 - 10:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Марио:
Ну вот потому и завидуете тем, кто имеет гигантские телики.

Завидую я (белой завистью) только тем, кто умеет рисовать. Больше никому. Запомните на будущее, чтобы дурацкие аргументы не приводить. А гигантские телики для наших негигантских квартир покупают только истинные идиоты. Как же я могу завидовать идиотизиму??? Раздражает, что все упаковки от товаров месяцами засранцы не выносят из подъезда. Извините, горячий, итальянский мужчина, но на это раздражение я имею полное право. А зажать деньги на домофон, если не так уж и стыдно, то зажать деньги на ключи для всей семьи уж точно стыдно. Это мелочность. А писать об этом с пафосом - просто некрасиво. И ладно бы старушка, а ведь, судя по подписи, молодая женщина пишет. Наверняка, тушь, которой она пользуется стоит гораздо дороже (поверьте, я знаю, сколько стоит тушь). :-)

[Исправлено: amduscias, 05.12.2013 - 11:29]
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: В свой подъезд - за деньги?
Отправлено: 05.12.13 - 10:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Марио:
В чем архиудобность? Те, кто купил ключи, возможно в силу недалекого мышления (которое велит им платить по первому требованию) не подозревают, что при желании не проблема зайти в АБСОЛЮТНО любой подъезд, имеющий домофон. Ни наркоманам не проблема, ни ворам, которые продолжают и будут продолжат обворовывать ваши квартиры, ни школоте, которая хочет покурить у вас на этаже.

Ни фига! У нас в подъезде перестали гадить бомжи и дети из соседних подъездов. Ни одного ограбления, кстати, тоже не было. Правда, добрые и недалёкие бабульки запускают свидетелей иеговых и коммивояжеров, несмотря на мои суровые беседы с ними. Но гадить-то перестали! Это уже огромный плюс!
Профайл
М
Марио
Re: В свой подъезд - за деньги?
Отправлено: 05.12.13 - 10:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:

Бросайте уже старую советскую привычку - считать деньги в чужих кошельках. Еще раз повторяю, если МНЕ домофон НЕ НУЖЕН, то никто не может меня обязать платить за ключ, за возможность попасть в МОЮ квартиру.
Завтра весь подъезд придет к единому мнению, что двери всех квартир в подъезде должны быть только черного цвета (якобы это архиполезно для отпугивания воров) тоже побежите перекрашивать свою дверь?
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: В свой подъезд - за деньги?
Отправлено: 05.12.13 - 10:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Марио:
Завтра весь подъезд придет к единому мнению, что двери всех квартир в подъезде должны быть только черного цвета (якобы это архиполезно для отпугивания воров) тоже побежите перекрашивать свою дверь?

А если завтра весь подъезд решит поддерживать чистоту и порядок в подъезде, то Вам будет наплевать на это? Только потому, что ходить строем не позволяет гипертрофированная индивидуальность?
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 96, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 96
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS