/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Отдавать ли ребенка в детсад?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49013
Отдавать ли ребенка в детсад?
Отправлено: 05.12.13 - 06:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У меня есть ребенок, ему 1 годик. Скоро встанет вопрос о детском садике, но я пока не знаю, хочу ли я, чтобы мой ребенок ходил в садик или нет. Дело в том, что у меня 3-летний братик ходит в сад, кроме того, есть много друзей и подруг с детьми дошкольного возраста. Послушав их всех, я задумалась.
Читать статью

yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Отдавать ли ребенка в детсад?
Отправлено: 05.12.13 - 21:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
То, что сады в плане общения очень хорошо и правильно даже спорить не стоит....
а вот про болезни это действительно проблема.
Моя ходит уже второй год.... 2-3 недели в саду....потом 10 дней минимум дома на больничном. Причем так абсолютно у всех детей.... ни чеснок на шее, ни стойкий аромат лука, разложенного по группе не спасают.
Да, действительно очень много детей приводят с соплями и кашлем...температуры нет и ладно, пусть идёт в сад..так считают многие родители, которые озабочены зарабатыванием денег и не могут сидеть с детьми дома неделями...
Благо, как у нас имеется бабушка, которая может всегда остаться с ребенком, но это же не у всех....
Вот и вынужденны родители выпрашивать у участковых педиатров справки о выздоровлении... а те их и выдают после беглого осмотра на расстоянии в течение 3-х минут.
Что происходит в саду.
Утром, когда толпа детей и родителей переодеваются, воспитатель как правило один и только может спросить все ли здоровы, напомнить о обязательной термометрии. Измеряю температуру почти все и записывают в тетрадь... она естестно у всех в норме.
МЕДИКА я за полтора года в глаза не видел, хотя каждый день отвожу ребенка.
На собрании заведующая сказала, что вся ответственность за привод здорового или больного ребенка лежит на родителях!
Профайл
1
112й
Re: Отдавать ли ребенка в детсад?
Отправлено: 05.12.13 - 20:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Детки заражают деток.
Сейчас вроде какие то слабенькие стали и потому такое.
Ну тогда частный садик и немношо денешки по больше придется платить.
Но и там дети заражают детей и не в кефире дело..
Ну а вообще лучше матери и отца никто не воспитает по своему образу и подобию..
Или бабки, у которой тоже своеобразный детсад..
Д
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.12.13
Сообщений:
37
Re: Отдавать ли ребенка в детсад?
Отправлено: 05.12.13 - 20:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не согласна с родителями! Детский сад- это начальный этап формирования малыша в обществе, что за бред на счет болезни. Наоборот- закаливание, укрепление иммунитета - строго в детском саду.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Отдавать ли ребенка в детсад?
Отправлено: 05.12.13 - 14:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Детсад - это развитие. А то, что болеют, это должно иммунитет повышать с детских лет. Ледяной кефир - частный случай, думаю.
Цитата:
Если бы воспитателям платили за посещаемость детей, а не за проведенный день, возможно, дела обстояли бы гораздо лучше.

:lol:
Вы посмотрите спрос на места в детский сад и количество желающих стать воспитателями.
Ну и кефир не воспитатели из холодильника достают.
Профайл
ш
шуба
Re: Отдавать ли ребенка в детсад?
Отправлено: 05.12.13 - 13:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А номер сада можно?
ш
шуба
Re: Отдавать ли ребенка в детсад?
Отправлено: 05.12.13 - 13:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А номер сада можно?
т
тот ли
Re: Отдавать ли ребенка в детсад?
Отправлено: 05.12.13 - 06:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
оба моих сына посещали такое заведение как "детский сад", если честно то я не понял о чем речь в письме, глядя на свой личный опыт у меня создалось впечатление что либо мы с вами с разных планет либо вы все слишком преувеличиваете... Отдавать в садик ОДНОЗНАЧНО......
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 60, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 60
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS