/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ С чего начинаются выставки...
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49019
С чего начинаются выставки...
Отправлено: 31.10.13 - 08:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Какой была первая художественная выставка изобразительного искусства в Костанае?
Читать статью

Ла-Коста
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.03.13
Сообщений:
1366
Re: С чего начинаются выставки...
Отправлено: 31.10.13 - 08:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Какую-то известную картину мне навеяло первое и последнее фото экспонатов, стесняюсь спросить, а Вам это ничего не напоминает? :lol: (Картину знаю, писать не буду).
Профайл
А
Асыл
Re: С чего начинаются выставки...
Отправлено: 31.10.13 - 13:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ла-Коста:
§ Ла-Коста


может это Мона Лиза (Джоконта) в танке ??? :-P :-P :-P А так то я в искусстве силен !
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: С чего начинаются выставки...
Отправлено: 31.10.13 - 13:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Так вот какие они - комиссары в пыльных шлемах! :-)
Профайл
Урдабайский мыслитель
(Только чтение)
Регистрация:
02.08.13
Сообщений:
522
Re: С чего начинаются выставки...
Отправлено: 31.10.13 - 13:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Асыл:
может это Мона Лиза (Джоконта) в танке ???

тут самолет, а не танк
Профайл
0
0,7litra
Re: С чего начинаются выставки...
Отправлено: 02.11.13 - 16:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
так вот откуда растут ноги примитивизма заполонившего площади, парки и скверы города.вот откуда эта скверна безвкусия.как хорошо,какое счастье,что многие из соотечественников,уехавши,не видят сего.несчастный МОЙ город..,несчастный МОЙ народ..,за какие грехи выпала ВАМ эта участь...
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: С чего начинаются выставки...
Отправлено: 02.11.13 - 16:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
так вот откуда растут ноги примитивизма заполонившего площади, парки и скверы города.
Не обижайте примитивизм. Это полноценный стиль в искусстве, причем часто очень обаятельный. То что мы видим и о чем пишем - не только отсутствие всякого вкуса, но и всякой стыдливости. А что касается первой выставки - это не бесстыдство, а познание пролетариатом искусства))). Аллюзии в сторону трех богатырей, конечно, наивны. Но и художник, насколько помню, не профи, а киномеханик с четырьмя классами.
Профайл
0
0,7litra
Re: С чего начинаются выставки...
Отправлено: 02.11.13 - 17:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
извините,я должен был добавить к слову примитивизм,слово утрированный.я не о стиле живописи,я о преломлении его в КРЕСТАЛАХ МОСГОФ наследников швондеров.а сам стиль,как и другие направления в изобразительном искусстве,а так же музыка, есть то немногое где я нахожу отдохновение.кстати перелаивание на форуме я воспринимаю как одно из направлений сего стиля.согласитесь подобный обмен сентециями трудно назвать полемикой или дискуссией.не хочется обижать жителей древней эллады,называя все это философией форумчан.
0
0,7litra
Re: С чего начинаются выставки...
Отправлено: 02.11.13 - 17:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
кстати, одного из мэтров примитива, пиросманашвили, открыл я для себя,прочитав "повесть о жизни" паустовского.оттуда узнал и о теме песни "миллион алых роз"
0
0,7litra
Re: С чего начинаются выставки...
Отправлено: 02.11.13 - 18:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
может кто-нибудь расскажет о том как закончил свой земной путь автор "саграда фамилия" на рельсах им же спроектированной трамвайной линии,или как один из основателей импрессионизма отрезал себе ухо,или как долго не могли найти себе покой останки знаменитого скрипача,обвиненного в сговоре с дьяволом,или о китайско-Епонской живописи?бросьте зерно,может оно и даст какие-то всходы...
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: С чего начинаются выставки...
Отправлено: 02.11.13 - 19:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
0,7litra:
может кто-нибудь расскажет о том как закончил свой земной путь автор "саграда фамилия" на рельсах им же спроектированной трамвайной линии,или как один из основателей импрессионизма отрезал себе ухо,или как долго не могли найти себе покой останки знаменитого скрипача,обвиненного в сговоре с дьяволом,или о китайско-Епонской живописи?бросьте зерно,может оно и даст какие-то всходы...

Успокойтесь, дядя. Знаем мы и про Гауди, и про Винсента нашего Ван Гога, и уж, конечно, про родного нашему сердцу Паганини. К чему Вы это всё писали? Загадочный Вы какой...

P.S. Может, 0,7 для Вас многовато? Мрачность на Ваш разум наводит. Попоробуйте перейти на 0,5. :-)
Профайл
0
0,7litra
Re: С чего начинаются выставки...
Отправлено: 03.11.13 - 00:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
успокойтесь тетя,я и не думал быть вашим раздражителем.и мыслил я не о том как потягаться с вами на почве энциклопедических знаний.моя мысль была абсолютно прозрачна как и то что я в себя вливаю,а именно предложение читать на стр.газеты маленькие экскурсы в обл. изо,музыки и пр. культур-мультур,в надежде,на воспитание у читающей публики из акиматов худ.вкуса.надеюсь на сей раз не столь коряво излагаю,душа моя?P.S..объем спиртосодержащего я в угоду вам менять не собираюсь.с 0,7 я начал в далекие 70-е,тем и закончу(поменялось только содержимое). :-)
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: С чего начинаются выставки...
Отправлено: 03.11.13 - 10:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
0,7litra:
моя мысль была абсолютно прозрачна как и то что я в себя вливаю

:lol: :lol: :lol:

Цитата:
0,7litra:
предложение читать на стр.газеты маленькие экскурсы в обл. изо,музыки и пр. культур-мультур,в надежде,на воспитание у читающей публики из акиматов худ.вкуса

А подобная рубрика в НГ была. Но, в последнее время город так распирает от метсных новостей, что не до культур-мультур, сами понимаете, объём газеты ограничен.

Цитата:
0,7litra:
с 0,7 я начал в далекие 70-е,тем и закончу(поменялось только содержимое).

А Вы запойный! Аж с 70-х! :-)
Профайл
0
0,7litra
Re: С чего начинаются выставки...
Отправлено: 03.11.13 - 16:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
вы скатили меня тетя к банальным блоковским типам "с глазами кроликов".не разделяю я и мнения омара вашего,хайяма.мне ближе позиция тех,кто пытается познать истину.существует выражение "без слез не взглянешь"ну или что-то около того,а так как я еще не перешел из стана циннизма в страну синтиментальности,мне проще выпить чем заплакать.знаю что это не лучшее чел.кач-во(да и благоверную беспокоит),но иначе невозможно созецать черные квадраты,голубые экраны ,комменты на сайте пр.L,Origine du monde.а по поводу истинного искусства... ну можно же в виде небольших заметок или картинок в подвале.ну как в "крестьянке" или "работнице" было.своего рода ликбез... :-)
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 45, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 45
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS