/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Велика ли вероятность потери пенсионных вкладов при слиянии НПФ?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48863
Велика ли вероятность потери пенсионных вкладов при слиянии НПФ?
Отправлено: 03.10.13 - 09:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ровно 2 месяца назад был создан Единый накопительный пенсионный фонд, но дискуссии о судьбе вкладов, которые должны перейти в него из частных фондов, продолжаются. Главное, что тревожит вкладчиков, - не будут ли разбазарены огромные средства, которые призваны обеспечить финансовую поддержку миллионам будущих пенсионеров?
Читать статью

я
(Пользователи)
Регистрация:
02.04.13
Сообщений:
251
Re: Велика ли вероятность потери пенсионных вкладов при слиянии...
Отправлено: 07.10.13 - 23:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пенсионная система Казахстана по своей сути -- финансовая пирамида.Гарантии государства с родни гарантий МММ.Только в МММ участвовали отчаянные игроки и дураки а в пенсионной пирамиде все граждане...
Профайл
n
north_ghost
Re: Велика ли вероятность потери пенсионных вкладов при слиянии...
Отправлено: 06.10.13 - 11:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вообще-то с 2009 года уже (!) производились 4 слияния НПФ-ов, затронувшие более полутора миллионов вкладчиков...
Кто-либо из ныне сомневающихся заметил/почувствовал эти произошедшие слияния либо какой-то отрицательный их результат в виде пропажи накоплений?
Нет.
Ну а с чего решили-то что в этот раз будет по другому?
Схема и механизм слияния фондов давно отработан, это уже фактически штатная рядовая процедура. Просто вы о её существовании только сейчас узнали...
Некомпетентный крикун Алибаев, кстати, тоже недавно о ней узнал... Тоже мне, председатель ассоциации НПФ-ов, блин...
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14354
Re: Велика ли вероятность потери пенсионных вкладов при слиянии...
Отправлено: 06.10.13 - 10:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну к примеру я комбайнёр летом работаю на благо родины-а зимой арак кушаю до весны и жену доярку ночью балую. 8-) (МНЕ) Ваша схема про кубики не понятна. Вы скажите просто . Будет пенсия или нет. :lol:
Профайл
Poolvos
(Пользователи)
Регистрация:
01.10.12
Сообщений:
1890
Re: Велика ли вероятность потери пенсионных вкладов при слиянии...
Отправлено: 03.10.13 - 09:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Это наследственое... Только методы разные. За "речкой Уй" такая же беда
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Велика ли вероятность потери пенсионных вкладов при слиянии...
Отправлено: 03.10.13 - 09:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Асыл:
и я не верю что к 2053 году кто то вспомнит что когда то были эти деньги . Ведь государство забирает у меня 10 % зарплаты ежемесячно и не гарантирует что в старости эти деньги вернут .

Да не, вспомнят, только
Цитата:
Асыл:
в 2053 году будем носить в карманах миллоны
Профайл
А
Асыл
Re: Велика ли вероятность потери пенсионных вкладов при слиянии...
Отправлено: 03.10.13 - 09:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кашу варят короче говоря, вообще думаю нужно дать вкладчику выбор от 5 % до 10 % по своему усмотрению отчислять пенсионку, например мне 23 года, и я не верю что к 2053 году кто то вспомнит что когда то были эти деньги . Ведь государство забирает у меня 10 % зарплаты ежемесячно и не гарантирует что в старости эти деньги вернут .
И ещё думаю что в 2053 году будем носить в карманах миллоны, как в Белорусий или в Турции, инфляция бежит в вперед паровоза, и наши вклады естественно обесценятся .
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 128, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 127
Зарегистрированные пользователи: КГСПС

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS