/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Почему буксует программа реализации квартир через АО «Жилстройсбербанк»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48860
Почему буксует программа реализации квартир через АО «Жилстройсбербанк»
Отправлено: 03.10.13 - 08:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Программа «Доступное жилье-2020» действует с 2011 года. Главное ее преимущество - каждый желающий может приобрести квартиру за счет накопленных сбережений в АО «Жилстройсбербанк». Однако, как отмечают участники программы, они годами копят деньги, но потом все равно неоднократно приходится подтверждать свою платежеспособность.
Читать статью

74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: Почему буксует программа реализации квартир через АО...
Отправлено: 03.10.13 - 08:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Скажите, у вас действует закон о защите прав потребителей?? В РФ почти каждое дело выигрываю. Суд всегда на стороне потребителя. Из своей практики говорю. Обращайтесь в суд, взыскиваете неустойку. тут лучше коллективно!
Профайл
1
123
Re: Почему буксует программа реализации квартир через АО...
Отправлено: 03.10.13 - 08:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
мне лично пофиг какой там ремонт, все равно надо будет делать новый. но вот сроки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вместо слов остаются только маты, когда дом сдадут в 1 мкр кск????????????????????????????если обещают сдать в ноябре, то мы когда заедем туда в апреле получается?????????????
L
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.02.13
Сообщений:
359
Re: Почему буксует программа реализации квартир через АО...
Отправлено: 03.10.13 - 08:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
74

Из практики - НЕТ (не в теории о том как все должно быть хорошо)
Тут еще надо бы уточнить, что когда открываете счет (например на 3 + 3 миллиона тнг.) ндао заплатить 30-35 тыс. тнг. за открытие счета, о чем не говорят менеджеры в начале беседы у себя в банке (я об этом знал/читал и только мои прямые вопросы заставили сказать об этом). Конечно Вы можете открыть счет на 1 млн и заплатить за открытие 5тыс тенге... но на что хватит того 1 миллиона тнг...

Система подсчета баллов не прозрачна. То есть как говорят сотрудники банка (правильно говорят) Вас пригласят и покажут какими вы идете по счету (ну типа выбора в очереди квартиры). Но вот Вы не сможете проверить или удостовериться (например на 400 квартир вы в очереди 50й), что те 49ть, которые находятся выше кто они и как точно (адекватно/правильно/по совести нужное подчеркнуть) подсчитали им баллы, а не накрутили... О чем видно и пишет вкладчик. Единственное - это доверие банку... к чему Я отношусь скептически...
Удачи всем кому еще предстоит данные беседы и берегите нервы и кошелек.
Профайл
А
Асыл
Re: Почему буксует программа реализации квартир через АО...
Отправлено: 03.10.13 - 08:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
хоть я и казах но мне уже не хочется жить в этой стране из за туманных дел наших властей, в будущем планирую уехать заграницу, думаю получится .
г
гость
Re: Почему буксует программа реализации квартир через АО...
Отправлено: 03.10.13 - 08:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Lamka:

там, когда выигрываешь пулу тебе говорят сколько баллов. и списки с баллами вывешивают на сйте
Д
Дедушка тепло
Re: Почему буксует программа реализации квартир через АО...
Отправлено: 03.10.13 - 11:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Понимаю ,что без жилья очень плохо. Но вы думаете о собственной безопасности заселяясь в такие дома?
74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: Почему буксует программа реализации квартир через АО...
Отправлено: 03.10.13 - 11:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Lamka:
Тут еще надо бы уточнить, что когда открываете счет (например на 3 + 3 миллиона тнг.) ндао заплатить 30-35 тыс. тнг. за открытие счета, о чем не говорят менеджеры в начале беседы у себя в банке (я об этом знал/читал и только мои прямые вопросы заставили сказать об этом). Конечно Вы можете открыть счет на 1 млн и заплатить за открытие 5тыс тенге... но на что хватит того 1 миллиона тнг...

У нас (в РФ) кстати, все комиссии банка. которые банк взимает или взимал , можно вернуть через суд. Правда практика тут разная (имел ввиду по банкам). Чем я и занимаюсь кстати. Плюс услуги представителя. неустойка, моральный вред и пользование чужими денежными средствами (395 ГК РФ). Сумма приличная набегает )))))
Профайл
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: Почему буксует программа реализации квартир через АО...
Отправлено: 03.10.13 - 13:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
NG.kz:
Если клиент копил 3 года и 3 месяца,

3,5 года, т.е. 3 года и 6 месяцев, а не 3,3
Профайл
L
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.02.13
Сообщений:
359
Re: Почему буксует программа реализации квартир через АО...
Отправлено: 04.10.13 - 08:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кстати к вопросу о том "почему люди не дожидаются накопления депозита и снимают деньги".
Реально большую роль играет ситуация "здесь и сейчас", когда копишь 20тыс $ для депозита на 40тыс $... подворачивается квартира 2-3х комнатная за 30-35тыс $ (к примеру дом 89го года постройки - хаты улучшенной планировки, да ине маленькие квадратуры).

И пофигу уже всем на этот депозит... потому что реальность такова, когда приносишь наличные нервы таят на глазах у продавца... можно еще и поторговаться... а через этот банк (вырезано цензурой) не получится.

В плане квартир согласен с пользователем 112 он наверно один из немногих, кто граммотно тут про них рассуждает. Без нытья и всяких сантиментов.

P.S.: У самого были мысли о покупки квартиры в новом доме, но до сих пор пугает, что их возводят меньше чем за год. Да и в новые (современные) технологии и материалы, которые должны быть при таком скоростном строительстве в Костанае пока не верю...
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Почему буксует программа реализации квартир через АО...
Отправлено: 04.10.13 - 09:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Lamka:
подворачивается квартира 2-3х комнатная за 30-35тыс $ (к примеру дом 89го года постройки - хаты улучшенной планировки, да ине маленькие квадратуры).

На моей памяти эти квартиры так стояли ооооочень давно.
Профайл
Г
Гость
Re: Почему буксует программа реализации квартир через АО...
Отправлено: 04.10.13 - 10:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
моей памяти эти квартиры так стояли ооооочень давно.

Горячие хаты всегда можно найти.
Как и дома. Попался дом в наримановке за 18 тысяч. В районе десятиэтажки.
Предложение я отдал родичу, хотя сам мог купить.
И это при том, что такие трехкомнатные домишки были около 30ти тогда..
А хата попадалась двушка за 27. Кстати это уже накрученная всякими банковскими специалистами.
А реально она была наверно что то около 22х..
Там человек 5 или 6 посредников было еще просто..
Они же залоговые хаты как мухи навоз облепляют..
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Почему буксует программа реализации квартир через АО...
Отправлено: 04.10.13 - 10:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Основная причина срыва сроков - слабые подрядчики. Заказчик подготовил документы в суд о признании подрядчиков недобросовестными.


А кто и зачем в таком случае пролоббировал этих залетных, Кокчетавских подрядчиков «Стальстройтехнология» и ТОО «Строй Тех JC» в Костанае? У нас что, своих, добросовестных местных нет? Разумеется, что временщик скорее всего (если не ориентирован на расширение) не будет заморачиваться на собственном имидже и качестве объектов.
Полешко, расскажи-ка лучше, сколько в кабинет принесли, когда слово за этих подрядчиков молвили?

[Исправлено: Моше Винницкий, 04.10.2013 - 12:56]
Профайл
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: Почему буксует программа реализации квартир через АО...
Отправлено: 04.10.13 - 19:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Lamka:
P.S.: У самого были мысли о покупки квартиры в новом доме, но до сих пор пугает, что их возводят меньше чем за год. Да и в новые (современные) технологии и материалы, которые должны быть при таком скоростном строительстве в Костанае пока не верю...

в свое время в Аркалыке сдавались 60-квартирные 5-этажки за 2,5 месяца, так что стройка "меньше чем за год" - это ваш личный страх
БК дома ставят за полгода и что?
Профайл
1
111
Re: Почему буксует программа реализации квартир через АО...
Отправлено: 12.10.13 - 23:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
короче, хорошо только тем людям, которые на этом всём делают деньги и не малые!!!
а простые смертные всегда страдают!!!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 84, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 83
Зарегистрированные пользователи: maxsaf

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS