/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ О жилье, грибах и конструкторе «Лего»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49027
О жилье, грибах и конструкторе «Лего»
Отправлено: 19.09.13 - 07:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
О том, что в ближайшее время дома в Костанае начнут «расти как грибы», на одной из пресс-конференций заявил аким Костаная Гауез НУРМУХАМБЕТОВ. Он отметил, что уже к концу этого года жилье будут проектировать с учетом стройматериалов костанайского домостроительного комбината.
Читать статью

Г
Гость
Re: О жилье, грибах и конструкторе «Лего»
Отправлено: 26.09.13 - 11:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
тяжко когда ты троль и перестаешь ощущать границы реально

Зато интересно, как ты сразу выкручиваешься и извиваешься и сказав что то, сразу же пытаешься быстренько отречься от своих слов, придумывая какую то кашку..
Так что ответов у тебя нет на справедливые замечания.
А ты.. застрелить..
То то..
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: О жилье, грибах и конструкторе «Лего»
Отправлено: 26.09.13 - 08:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
Мне нафик это не нужно, жаловаться на Шанс, на парикмахерскую и мебельный подо мной в подвале, на кафе и магазины в Рудном, что переделали и переломали там все..
У меня все в порядке с теплом, обрезанные перемычки, теплые полы и тд..
А что делать бездельникам?
Вот, они прочитают твой комментарий и пойдут расстреляют по твоему совету хозяина Шанса, потому что на большее у них сил не хватит, что то лично сделать у себя в квартире..
Ты посоветовал расстрелять, а теперь говоришь жалобы писать..
Что то не понятно..

я тебе советую в психушку сходить
тяжко когда ты троль и перестаешь ощущать границы реального мира
на этом точка

зы.: тебя бы второго застрелил за переделки!!!
Профайл
Г
Гость
Re: О жилье, грибах и конструкторе «Лего»
Отправлено: 25.09.13 - 23:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
DENISKA:
не надо сидеть и ныть - иди в ПКСК, пиши служебку, проведут расследование, в

Мне нафик это не нужно, жаловаться на Шанс, на парикмахерскую и мебельный подо мной в подвале, на кафе и магазины в Рудном, что переделали и переломали там все..
У меня все в порядке с теплом, обрезанные перемычки, теплые полы и тд..
А что делать бездельникам?
Вот, они прочитают твой комментарий и пойдут расстреляют по твоему совету хозяина Шанса, потому что на большее у них сил не хватит, что то лично сделать у себя в квартире..
Ты посоветовал расстрелять, а теперь говоришь жалобы писать..
Что то не понятно..
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: О жилье, грибах и конструкторе «Лего»
Отправлено: 25.09.13 - 23:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
И не беда что у него дырявое окно и батареи забиты, все можно ведь спереть на газету, расстреляв по твоему ее хозяина..
О Господи..

с тобою, еретик, все разговоры сказаны уже
тебе давно об том было сказано
не надо сидеть и ныть - иди в ПКСК, пиши служебку, проведут расследование, выявят нарушителя, исправят мигом
только это в реально жизни надо делать, а не на форуме строчить "О, господи..."
Профайл
Г
Гость
Re: О жилье, грибах и конструкторе «Лего»
Отправлено: 25.09.13 - 22:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
DENISKA:
застрелить бы такого хозяина, после того, как руки оторвали ему...
тем самым нарушая гидравлическую устойчивость стояка и системы вцелом.
так получится, что у соседей сверху или снизу будет недостача тепла, т.к. в

Хм.. Тогда нужно перестрелять для начала всех абсолютно владельцев магазинов, парикмахерских, стоматологов, даже владельца о Господи Шанса, ларек которого находится в Рудном на первом этаже по Ленина 28..
И теперь мой родственник дебил, которому я там же на втором этаже купил над ним почти мерзнет.
И не беда что у него дырявое окно и батареи забиты, все можно ведь спереть на газету, расстреляв по твоему ее хозяина..
О Господи..
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: О жилье, грибах и конструкторе «Лего»
Отправлено: 25.09.13 - 12:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Рассчитав систему отопления надо и проанализировать немного, посмотреть что вышло и, если можно, схитрить и чутка накинуть (к примеру у меня на типовом этаже на кухне в 12 квадратов 4-5 секций АЛЮМИНИЕВОГО радиатора, на первом и последнем - на 1 больше, как правило - все еще зависит от характера движения теплоносителя и конструктивна системы отопления).

Цитата:
azlk:
вообще о чем спор, когда берешь квартиру всегда делаешь ремонт, (пусть даже косметический) если на твой взгляд мало секций в батарее то добавь и все.

застрелить бы такого хозяина, после того, как руки оторвали ему...
тем самым нарушая гидравлическую устойчивость стояка и системы вцелом.
так получится, что у соседей сверху или снизу будет недостача тепла, т.к. вы увеличили теплосъем на своем приборе... увеличивать надо с умом, у всех сразу..
ну или жить по принципу "мне хорошо, на вас наср*ть" - но я так не умею (((

Цитата:
Йенг:
Помимо проектировщиков ... Даже экспертиза - не указ.

СВОЙ ПОСАН, замо дело правду глаголишь!

Цитата:
Морячек:
ты чего такой нервный?

Персенчик кончился...
Профайл
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: О жилье, грибах и конструкторе «Лего»
Отправлено: 25.09.13 - 12:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
Либо ты идеалист, либо тонко троллишь...

да, идеалист, никакого троллинга...

Цитата:
Моше Винницкий:
СНиП - это такой "закон", который как дышло - куда повернул, туда и вышло.

да, это так, но я лично кручу это дышло так, чтобы людям было тепло, а не "лишь бы бабло срубить"...

Цитата:
Моше Винницкий:
Если ты хороший теплотехник - честь тебе и хвала.

щас появится каспер и начнет размахивать простыней по поводу моей компетентности.
дома БК-Строя на Садовой - полностью моя работа (точнее ОВ там делал я).

Цитата:
Моше Винницкий:
Это я к тому, что ссылаться на СНиП'ы как на непоколебимость, когда их налево и направо вертят на детородном органе, это все равно, что верить производителю соевой тушенки только на том основании, что он написал на этикетке "ГОСТ".

да, тут проблема проблемная в том, что есть ГОСэкспертиза, которая СТРОГО следит за НЕПОКОЛЕБИМЫМ соблюдением СНиПов, а есть и частники, которые не смотря подписывают что им принести в пакете с конвертом впридачу...
Профайл
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: О жилье, грибах и конструкторе «Лего»
Отправлено: 25.09.13 - 12:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
А что в СНИПах так и написано для кухни 3 секции,для гостиной 6,а для спальни 8?Я почему то всегда думал что расчёт секций идёт от квадратуры помещения кухни ведь разные бывают,и гостиные тоже.

возможно я не совсем корректно выразился.
я имел ввиду, что именно для кухни, зачастую, 3 секции отопительного прибора - это рассчитанное количество согласно нормативов.
расчет ведется не от квадратуры, а в зависимости от характеристик наружных ограждающих конструкций, т.е. от того, насколько хорошо утеплено здание (стены, кровля, пол, хорошие ли окна)
Профайл
М
Морячек
Re: О жилье, грибах и конструкторе «Лего»
Отправлено: 25.09.13 - 09:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
DENISKA:
упая тупость тупых людей... достали уже так тупить...

ты чего такой нервный?
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: О жилье, грибах и конструкторе «Лего»
Отправлено: 25.09.13 - 08:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
Но если бы для каждого проектировщика СНиП был законом, хватало бы парковочных мест во дворах

Помимо проектировщиков в жилой застройке принимают участие еще и ЧИНОВНИКИ, которым нужно все быстро и в нужном месте - их нормы НЕ ВОЛНУЮТ. Даже экспертиза - не указ.
Профайл
П
Промто Мария
Re: О жилье, грибах и конструкторе «Лего»
Отправлено: 25.09.13 - 08:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
Да и технология строительства, используемая колбасниками, мягко скажем, доверия не внушает:

Зато читаю в "Кост.новостях" за срыв сроков на стройках аким участливо выслушал его проблемы !!! А вы открывашка ,открывашка ....Он хоть за качество выполняемых работ на стройках мог спросить не по детски Кроме этого почему не поднимается вопрос о неустойках , а в договорах с подрядчиками они не маленькие " за каждый календарный день просрочки"вот бы и пополнили бюджет Прокуратура ау проснитесь!!!
azlk
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г.Костанай
Регистрация:
08.08.12
Сообщений:
1476
Re: О жилье, грибах и конструкторе «Лего»
Отправлено: 25.09.13 - 08:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
DENISKA:

Цитата:
Добринцофф:

Цитата:
Моше Винницкий:

вообще о чем спор, когда берешь квартиру всегда делаешь ремонт, (пусть даже косметический) если на твой взгляд мало секций в батарее то добавь и все.
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: О жилье, грибах и конструкторе «Лего»
Отправлено: 25.09.13 - 00:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
DENISKA:
СНиП для проектировщика - закон, Конституцию вы ведь не нарушаете?

Либо ты идеалист, либо тонко троллишь...Для большинства проектировщиков, чьи вопрощенные в жизнь проекты я, за что мне это Господи, могу лицезреть, СНиП - это такой "закон", который как дышло - куда повернул, туда и вышло. Если ты хороший теплотехник - честь тебе и хвала. Но если бы для каждого проектировщика СНиП был законом, хватало бы парковочных мест во дворах и на мансардах желтых домов в "Наурызе" потолочное перекрытие не представляло бы из себя пирог из гипсаря+пароизоляции и 5 (!!!!!) см рулонного изовера + ветрозащиты изоспан А, а дальше - холодный чердак! 5 см рулонного изовера (у него, как ты сам должен знать - самая низкая плотность) это по какому СНиП'у? 5 см - это собаке будку утеплить. :-P Это лишь пример, который в голову первым пришел...Это я к тому, что ссылаться на СНиП'ы как на непоколебимость, когда их налево и направо вертят на детородном органе, это все равно, что верить производителю соевой тушенки только на том основании, что он написал на этикетке "ГОСТ".

[Исправлено: Моше Винницкий, 25.09.2013 - 01:49]
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9816
Re: О жилье, грибах и конструкторе «Лего»
Отправлено: 24.09.13 - 23:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
DENISKA:
для кухни 3 секции - это нормативно-минимальное количество отопительных приборов

А что в СНИПах так и написано для кухни 3 секции,для гостиной 6,а для спальни 8?Я почему то всегда думал что расчёт секций идёт от квадратуры помещения кухни ведь разные бывают,и гостиные тоже.
Профайл
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: О жилье, грибах и конструкторе «Лего»
Отправлено: 24.09.13 - 23:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
NG.kz:
На комнату 18 кв. м всего 4 секции батареи, в кухне - 3 секции, зато тонкая металлопластиковая труба проходит по периметру каждой комнаты.

тупая тупость тупых людей... достали уже так тупить...
для кухни 3 секции - это нормативно-минимальное количество отопительных приборов
есть четко регламентированный свод норм и правил СНиП, расчеты по которому и дают это количество секций.
положено по СНиП рассчитывать теплопотери кухни на температуру 16 градусов - мы, теплотехники, считаем, к нам какие претензии?? пишите письма в Министерство, пусть пересматривают СНип, переиздают, будем считать на указанную там температуру.
не будет переиздания норматива, не будет и бОльшего количества секций на кухне. и точка. и хватит ныть на эту тему.
СНиП для проектировщика - закон, Конституцию вы ведь не нарушаете? с чего мы должны в угоду вам нарушать другие законы???
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 54, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 54
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS