/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Транзитный путь в Афганистан
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49027
Транзитный путь в Афганистан
Отправлено: 29.10.08 - 20:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
27 октября пресс-служба Министерства обороны Казахстана распространила официальную информацию об итогах встречи министра обороны страны Даниала Ахметова с генеральным секретарем НАТО Яапом де Хооп Схеффером, прошедшей в Брюсселе (причем переговоры прошли уже чуть ли не две недели назад).
Читать статью

Г
Гость
Re: Транзитный путь в Афганистан
Отправлено: 29.10.08 - 22:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Многовекторство,что пластилин,оссобенно когда ты еще и должен..
Г
Гость
Re: Транзитный путь в Афганистан
Отправлено: 02.11.08 - 00:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дружба с Северо-Атлантическим альянсом крепнет день ото дня ", нг"

Что, многовекторные, В нато СОБРАЛИСЬ?
Г
Гость
Re: Транзитный путь в Афганистан
Отправлено: 02.11.08 - 02:17
Комментарий удален модератором.
Г
Гость
Re: Транзитный путь в Афганистан
Отправлено: 02.11.08 - 15:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Что, многовекторные, В нато СОБРАЛИСЬ?

И в нато и вто, да хоть куда! Лишь бы угодить.
Г
Гость
Re: Транзитный путь в Афганистан
Отправлено: 02.11.08 - 17:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата 4-го: "И в нато и вто, да хоть куда! Лишь бы угодить."

А это , как говорил товарищ Троцкий :"ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУЦИЯ НАМНОГО ГРЯЗНЕЕ И ПОШЛЕЕ ОБЫКНОВЕННОЙ ПРОСТИТУЦИИИ "...
Г
Гость
Re: Транзитный путь в Афганистан
Отправлено: 02.11.08 - 17:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
1-й: "Многовекторство,что пластилин,оссобенно когда ты еще и должен."
Действительно, когда вся современная экономика республики и ее основа -НЕФТЕДОБЫЧА держится на АМЕРИКАНСКИХ КРЕДИТАХ, РОССИЙСКАХ НЕФТЕПРОВОДАХ особо НЕ "ПОКУ=КА-РЕ-КАЕШЬ О НЕЗАВИСИМОСТИ И СОБСТВЕННОЙ ЗНАЧИМОСТИ НА МИРОВОЙ АРЕНЕ !!!!!
Г
Гость
Re: Транзитный путь в Афганистан
Отправлено: 05.11.08 - 22:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На ПРО США в Европе Россия ответит Искандерами
17:48 «Финмаркет»
Президент России Дмитрий Медведев заявил, что ввод в Черное море кораблей НАТО после конфликта на Кавказе и ускоренное развертывание американской ПРО в Европе повлечет ответные меры со стороны России. Они, в частности, предусматривают сохранение трех ракетных полков, развертывание в Калининграде ракетных комплексов «Искандер» и осуществление радиоэлектронного подавления американской ПРО.

В своем сегодняшнем послании Федеральному Собранию президент РФ Дмитрий Медведев не обошел вниманием такие серьезные проблемы, как конструирование глобальной системы ПРО, окружение России военными блоками, а также безудержное расширение НАТО. По мнению главы государства, складывается устойчивое впечатление, что «нас испытывают на прочность». Однако российский президент выразил уверенность в том, что в гонку вооружений Россия себя втянуть не даст. «Но не учитывать все это в нашем оборонном строительстве не можем. И безопасность граждан России будет и впредь обеспечиваться надежно», — отметил Медведев.

В связи с этим он заявил, что Россия не оставит без ответа развертывание американской системы ПРО в Европе, и впервые озвучил, каким образом она намерена ответить на данные шаги Вашингтона. «Конфликт на Кавказе был использован как предлог для ввода в Черное море военных кораблей НАТО, а затем и для ускоренного навязывания Европе американских противоракетных систем, что, само собой, повлечет ответные меры со стороны России», — отметил Медведев в своем Послании к Федеральному собранию.

Речь, в частности, идет о том, что для эффективного противодействия упорно навязываемой нынешней администрацией США новых элементов глобальной системы ПРО в Европе Россия не будет снимать с боевого дежурства три ракетных полка, дислоцированных в Козельске Калужской области. «Ранее планировалось снять с боевого дежурства три ракетных полка ракетной дивизии, дислоцированной в Козельске, а саму дивизию к 2010 году расформировать. Я принял решение воздержаться от этих планов», — подчеркнул Д.Медведев.

Помимо этого, Россия развернет в Калининградской области комплекс «Искандер». Оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер» имеет высокую огневую производительность и способен эффективно поражать огневые средства противника, объекты систем противоракетной и противовоздушной обороны, авиацию на аэродромах, центры управления и связи, важные объекты гражданской инфраструктуры на дальности до 280 км. В условиях применения противником современных средств противодействия ОТРК «Искандер» способен с высокой точностью наносить эффективные удары как по малоразмерным, так и по площадным целям, обеспечивая при этом скрытную подготовку пуска. Высокая вероятность преодоления средств ПРО и ПВО основана на способности ракеты выполнять полет по трудно прогнозируемой траектории, при этом сразу после старта и в процессе полета ракета энергично маневрирует.

Кроме того, в ответ на планы США по размещению элементов противоракетной обороны в Европе Россия не исключает использование и ресурса военно-морского флота России. «Естественно, предусматриваем использование в этих целях ресурса ВМФ. С территории того же Западного региона будет осуществляться радиоэлектронное подавление планируемых к размещению новых объектов системы ПРО США», — подчеркнул Медведев.

Что же касается кавказского конфликта, послужившим предлогом для ввода в Черное море военных кораблей НАТО, то Дмитрий Медведев сообщил, что несмотря ни на что Россия будет и впредь способствовать устранению очагов нестабильности в сопредельных регионах. «Кавказский кризис вновь показал, что применение силы одной из сторон конфликта не может обеспечить жизнеспособные решения. В этой связи на основе норм международного права мы будем и дальше способствовать устранению очагов нестабильности в сопредельных регионах», — заявил Д.Медведев, выступая с посланием Федеральному собранию. В этой связи глава государства отметил, что исходя из уважения к существующему формату, Россия будет способствовать приднестровскому и нагорно-карабахскому урегулированию, сотрудничать со всеми заинтересованными сторонами.

Напомним, что Вашингтон планирует размещение на территории Польши до 2013 года 10 ракет-перехватчиков и переброску в Чехию в 2011 году радара ПРО, который в настоящее время эксплуатируется на тихоокеанском атолле Кваджалейн. Соответствующие соглашения администрация американского президента Джорджа Буша подписала с Прагой и Варшавой минувшим летом.

США настаивает, что ПРО в Польше и Чехии не направлена против России и что система направлена только на Ближний Восток. В свою очередь, российская сторона выступает категорически против размещения элементов американской системы ПРО у своих границ в Восточной Европе, расценивая это как угрозу собственной национальной безопасности. Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что в ближайшие годы элементы системы ПРО США в Европе будут нацелены только на российские стратегические военные объекты. В связи с этим Москва выражала надежду, что новый президент США при решении важных международных проблем будет учитывать мнение России.

Редакция ИА «Финмаркет»
Г
Гость
Re: Транзитный путь в Афганистан
Отправлено: 05.11.08 - 22:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Этот вожак варваров хочет остаться или расширить свой срок до 6 ти лет вместе с путиным,что и будет.Теперь страна варваров еще и называется Медведопутиноварваразстан..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 62, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 62
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS