/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Русский рябчик, раки и миндаль в цвету
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49027
Русский рябчик, раки и миндаль в цвету
Отправлено: 01.08.13 - 10:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Все это - приметы симпатичного местечка неподалеку от Молокановки
Читать статью

pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: Русский рябчик, раки и миндаль в цвету
Отправлено: 01.08.13 - 10:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Следы бобровых зубов на стволах деревьев ни с какими другими не перепутаешь.
Зря про зверюг написали, мякнут их теперь ((((
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Русский рябчик, раки и миндаль в цвету
Отправлено: 01.08.13 - 12:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Плотина выглядит отчасти даже романтически.

А я ведь был в этом здесь однажды.... действительно интересное место... нехарактерная для Тобола бурлящая вода, обалденный шум горной реки:

Еще фото с того места.... люблю пижму... солнечное такое растение:
Профайл
Г
(Журналисты)
Регистрация:
16.04.10
Сообщений:
34
Re: Русский рябчик, раки и миндаль в цвету
Отправлено: 01.08.13 - 16:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да мы уже с Андреем говорили на эту тему. Пишем про редкие растения - а вдруг приедут и выдерут. Но все же расчет на нормальных людей ))) Зато нам уже родители мелких деток звонят, спрашивают, почему в школе нельзя факультатив по краеведению устраивать? Чтобы малышам не по книжкам глазами елозить, а вот в таких местах любовь к родному краю воспитывать.Говорят, мол, дайте вот такого интересного экскурсовода - мы автобус найдем и присмотр за своими чадами обеспечим.
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Русский рябчик, раки и миндаль в цвету
Отправлено: 01.08.13 - 16:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pmkz:
Зря про зверюг написали, мякнут их теперь (

Это было первое, что мне пришло в голову. Теперь охотнички заинтересуются. Кстати, pmkz, вроде один из них? ;-)
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Русский рябчик, раки и миндаль в цвету
Отправлено: 01.08.13 - 16:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Галина Каткова:
Пишем про редкие растения - а вдруг приедут и выдерут. Но все же расчет на нормальных людей )))

Да разве ж только нормальные люди у нас живут? Постоянно с Тобола тащат "букеты" из кубышек желтых, а то и из кувшинок белых. Прямо хочется стоять на пути таких "любителей природы" с калашом и очередями их, очередями. Ну, ведь знают же, что даже не донесут до дома, выбросят, и всё равно рвут. И миндаль, кстати, обрывают нещадно (он не только возле Молокановки растёт). Про тюльпаны даже говорить не приходится... Такой уж у нас примитивный контингент.

[Исправлено: amduscias, 01.08.2013 - 17:46]
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Русский рябчик, раки и миндаль в цвету
Отправлено: 01.08.13 - 16:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Галина Каткова:
Зато нам уже родители мелких деток звонят, спрашивают, почему в школе нельзя факультатив по краеведению устраивать? Чтобы малышам не по книжкам глазами елозить, а вот в таких местах любовь к родному краю воспитывать.

У меня уже давно в голове крутится идея детского образовательного центра с экологической направленностью. Для себя условно называю это "Школа радости". Но тот же Андрющенко меня обсмеял, говорит: "Кому это надо?". И он где-то прав. С образовательными структурами вообще связываться нельзя. Либо финансирования не дадут нормального, либо замучают ненужными проверками, засыпят припадочными циркулярами, да так, что всю идею выхолостят начисто. А я бы пошла работать в такой центр. Это же замечательно - проводить уроки Природы на природе. (Когда мой сын был небольшой, я поздно вечером выводила собаку и к нам присоединялась компашка из друзей отпрыска, я им устраивала небольшие астрономические экскурсии. Даже сама получала удовольствие от того, что есть ещё дети, которым что-то интересно).

[Исправлено: amduscias, 01.08.2013 - 17:46]
Профайл
К
Карамерген
Re: Русский рябчик, раки и миндаль в цвету
Отправлено: 05.08.13 - 14:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вообще, миндаля этого по области навалом. В пойме Буруктала заросли настоящие. Мы в детстве ели его)
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 63, из них зарегистрированных: 2 и гостей: 61
Зарегистрированные пользователи: Vit, maxsaf

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS