/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ травматизм в детских садах
 
 
Ответить Новый топик
С
Светлана
Re: травматизм в детских садах
Отправлено: 18.05.13 - 22:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Всегда воспитатели и учителя несли полную ответственность за жизнь и здоровье своих воспитанников и учеников. Нормальные педагоги это понимают и стараются не допускать ЧП. Странно читать такие отзывы. Вы доверяете педагогам самое дорогое что у вас есть - своих детей. Если учителя не будут отвечать за каждого вверенного им ребенка, то в классах, в группах при таком скоплении детей всякое может случиться. Захотите ли вы отдавать, в таком случае, туда своих чад?
Что касается данного случая, то здесь неопытность и, в какой-то мере халатность, налицо. Педагог должен понести наказание, хотя бы в виде устного порицания, чтобы впредь не допускать подобных ситуаций.
Очень жалко ребенка! Ведь малыш совсем, а столько пришлось боли вынести.
у
(Пользователи)
Регистрация:
15.05.13
Сообщений:
17
Re: травматизм в детских садах
Отправлено: 17.05.13 - 22:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Спасибо всем, кто откликнулся. Возбуждать дела мы не стали, хотя в первый же день нас навестил участковый, составил протокол происшествия (по-видимому такой порядок после обращения в травмпункт), с воспитательницей поговорили, "бабок не рубанули". Постараемся забыть весь этот кашмар. Надеюсь с вашими детьми подобных чп не произойдет.
Профайл
н
найк
Re: травматизм в детских садах
Отправлено: 17.05.13 - 08:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
допустим юрист Я а дальше?
Кьяра
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
18.03.11
Сообщений:
1088
Re: травматизм в детских садах
Отправлено: 17.05.13 - 07:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дети и при родителях падают и кастрюли с кипятком на себя переворачивают. Такую же травму ребенок запросто мог бы получить и дома. Как написал 3DO, Даже бы если воспитательница наблюдала она бы не успела его поймать.
Я понимаю, приятного мало, малыш болеет, но причем здесь воспитательница? Поговорить с ней и не более того. ИМХО
Профайл
Г
Гость
Re: травматизм в детских садах
Отправлено: 17.05.13 - 07:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата: "По правилам и уму она должна была держать обзор группы, а не скакать впереди всех"
А если бы воспитательница, скажем, была позади этой колонны, или вообще в противоположном углу кабинета, она смогла бы за пару секунд успеть подбежать к ребенку и предотвратить его падение?
н
найк
Re: травматизм в детских садах
Отправлено: 16.05.13 - 21:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
трудно доказать причинно следсвенную связь и взыскать моральный вред в порядке 951 ГКРК
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14361
Re: травматизм в детских садах
Отправлено: 16.05.13 - 21:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не дай бог с вами в жизне пересечься. У вас все виноваты. Только не вы. Я так понял вы прокурор на пенсии. Тем без разницы искать правду. У них все винаваты.
Профайл
у
(Пользователи)
Регистрация:
15.05.13
Сообщений:
17
Re: травматизм в детских садах
Отправлено: 16.05.13 - 21:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
в нашем случае, я считаю, виновата "англичанка" - в силу своей неопытности (1-й год работает с детьми) или безолаберности она построила детей друг за другом в классе, где много стульчиков , сама встала во главе группы и они стали прыгать друг за другом, закрепляя изучение слова "прыгать" на английском. Естественно дети старались... им всего по 4 года! По правилам и уму она должна была держать обзор группы, а не скакать впереди всех! Если б она наблюдала за детьми - то ничего бы не случилось с нашим малышом. Он виноват, что маленький и пострадал за это. Честно, мне хотелось бы наказать и учительницу, чтобы она прочувствовала и поняла ту ответственность, которая ложиться на воспитателей малышей.
Профайл
г
гость
травматизм в детских садах
Отправлено: 16.05.13 - 12:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
я помню в школе,когда я училась,нас родители каждый год страховали от несчастных случаев,за это нам давали плакат с расписанием уроков.Несчастные случаи могут происходить где угодно и с кем угодно.И дома в том числе.Хотя меня тоже заинтересовал вопрос об ответственности воспитателей и учителей,если с нашими детками ни дай бог что-то случится.Есть ли среди форумчан юристы?
Мохито
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.02.12
Сообщений:
501
травматизм в детских садах
Отправлено: 16.05.13 - 11:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:
не качественое медицинская помощь

не соглашусь, т.к. нагноение началось из-за прикуса, а это тот же человеческий укус, а по статистике именно они, чаще всего сопровождаются инфекционными осложнениями (нагноение раны). Чаще всего такие травмы еще получают в драке, когда один человек бьет другого по зубам при этом повредив себе кулак, рана загнивает и очень долго заживает. А тут щека, ее не забинтуешь.
И вообще при чем тут воспитательница, с детьми и при родителях всякое бывает и руки-ноги ломают, их же не наказывают, может сразу тогда лишать родительских прав??? :-)
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14361
травматизм в детских садах
Отправлено: 16.05.13 - 11:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
утро:
Рану зашили в челюстно-лицевом отделении обл.больницы и потом трое суток мы боролись с температурой 39,2, т.к. началось нагноение.

Так тут же на лицо ,не качественое медицинская помощь. А вы на садик грешите. :-(
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14361
травматизм в детских садах
Отправлено: 16.05.13 - 11:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я не чё не понял. Вы к чему клоните? Хотите с воспитателя бабки рубануть? А завтра вашего внука соседский ребёнок толкнёт и ваш нос расшибёт. Вы и его родлителей засудите? Ох . Ваше строгое воспитание внука может вам потом боком вылезти.
Профайл
у
(Пользователи)
Регистрация:
15.05.13
Сообщений:
17
травматизм в детских садах
Отправлено: 15.05.13 - 21:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мой внук (4 года) в детском саду споткнулся и упал, стукнулся об стул и при этом прокусил себе щеку. Рану зашили в челюстно-лицевом отделении обл.больницы и потом трое суток мы боролись с температурой 39,2, т.к. началось нагноение. Кололи антибиотики, ездили в хирургию промывать. Скорая приезжала дважды, не могли сбить температуру! Трудно описать, что мы пережили за эти дни. Сейчас ребенок поправляется, завтра снимут швы. В законе ... за жизнь и здоровье детей в д/саду отвечает воспитатель.... Интересно, а какую ответственность он несёт (выговор в личное дело! и работай дальше). В нашем случае в группе на уроке английского находились 6 малышей!
Профайл
Ответить Новый топик

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 16, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 16
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS