Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49058
Хотя бы шерсти клок…
Отправлено: 25.04.13 - 08:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Начало 2013 года в Костанае ознаменовалось небывалой активностью персонала городской электросети ТОО «ЭПК-форфайт». Они решили дать бой всем расхитителям капиталистической собственности, решившим на халяву пользоваться электричеством.
Читать статью

w
walker
Re: Хотя бы шерсти клок…
Отправлено: 25.04.13 - 08:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Что за бред? Какой-то гопник срывает пломбу, а платит за него хозяин квартиры?
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6851
Re: Хотя бы шерсти клок…
Отправлено: 25.04.13 - 08:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
с контролерами надо дружить или следить как за воришкой , сколько раз слышал истории про срыв пломб и акты с астрономическими суммами
Профайл Посетить вебсайт
1
112й
Re: Хотя бы шерсти клок…
Отправлено: 25.04.13 - 08:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пошли по примеру Рудного.
В Рудном это решили за полгода примерно.
Я тоже везде счетчики менял и доплачивал за некоторые даже..
Г
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
14.04.12
Сообщений:
43
Re: Хотя бы шерсти клок…
Отправлено: 25.04.13 - 09:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ко мне пришли с такой же предьявой у вас пломба сорвана платите штраф, сначала я вежливо объяснял что доступ к электросчёчику у меня нет он весит в ящике на площадке и закрыт на ключ, ключ у председателя я могу только автоматы выключит. Они ошибочно решили что я какой то лошак и давай составлять акт , я только этого и ждал , с начала я повысил тембр своего голоса до командирского , потом стал орать что они все ворюги и грабят честных людей вспомнил что в сети нет 220 вольт напряжения , на шум вышли соседи , короче счётчик опломбировали заново причём у всех на этаже и быстренько смылись. Я нармально зарабатываю и у меня есть деньги платить за свет :-)
Профайл
Злобный кустанаец
(Пользователи)
Регистрация:
23.02.10
Сообщений:
2692
Re: Хотя бы шерсти клок…
Отправлено: 25.04.13 - 09:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как то раз на Курганскую 8 ворвались мужики и накостыляли кое-кому из руководства табуретными ножками. Так и сейчас, доведут народ до белого каления срывами пломб и липовыми штрафами. Или контролеры, пломбы срывающие тоже хотят по физиономиям получать?
Профайл
У
(Пользователи)
Регистрация:
03.04.13
Сообщений:
8
Re: Хотя бы шерсти клок…
Отправлено: 25.04.13 - 09:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну и где конкретные шаги к решению? Что делать-то пострадавшим от этого беспредела? :-o
Профайл
К
(Пользователи)
Регистрация:
12.04.12
Сообщений:
2
Re: Хотя бы шерсти клок…
Отправлено: 25.04.13 - 09:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Бред какой-то, не имеющий никакой юридической платформы. Частная лавочка, а не предприятие. Никакой солидности одни понты. Вообще юридическая служба КГЭС слабая. Было время "бодался" с ними, элементарных вещей не знают. Очень жаль, что стратегические объекты жизнидеятельности города отдают в частные руки. Оборудование ещё с советских времен, модернизацией подстанций и распределительного оборудования никто не занимается. Интересуют только деньги, а что будет завтра не волнует ни кого.
Профайл
г
гром
Re: Хотя бы шерсти клок…
Отправлено: 25.04.13 - 11:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
бред, клевета, энергетики поступают согласно законадательства РК
И
Ирек
Re: Хотя бы шерсти клок…
Отправлено: 25.04.13 - 11:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Таким образом они пытаются за счет мошенических манипуляций возместить за счет населения стоимость потерь электроэнергии. Вообще это организованная банда, неоднократно слышал от людей что срывают пломбы незаметно для абонентов, а затем накладывают штрафы.Родственники с этим сталкивались дошли до суда но ничего не смогли доказать, пришлось выплатить штраф. Хозяйка пенсионерка которая постоянно платит за свет. После этого случая постоянно проверяли приборы, каждый месяц, короче доставали или мстили. Сплошная грубость, вседозволенность,хамство. А как они счетчики устанавливают вообще супер. Приходил контролер обязывал заменить счетчик, если нет, то отключали от энергии и если клиент говорил что заменит, то тут же доставали и предлагали счетники от некоего ип и электрик сразу тут же находился
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Хотя бы шерсти клок…
Отправлено: 25.04.13 - 12:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Эти "властители электроэнергии" - настиоящие мошенники и преступники. Никакие гопники не трогают пломбы. Это их же контролёры и проделывают эти пакости. Они только забыли, что в любом деле, даже самом бесчестном, нужно соблюдать границы. Когда такие штуки проделываются несколько раз, это может сойти с рук, но когда таких случаев сотни (а это так), то у всех возникает стойкое подозрение. Впрочем, это у же не подозрение, это уже твёрдая уверенность, в том, что пломбы срывают сами контролёры. Мне только интересно, это инициатива снизу, или указание руководства? Кто придумал таким паскудным образом зарабатывать на потребителях? В конкурсе на самую бесчестную организацию они победители!
Профайл
ч
читающий
Re: Хотя бы шерсти клок…
Отправлено: 25.04.13 - 18:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кос:
Очень жаль, что стратегические объекты жизнидеятельности города отдают в частные руки. Оборудование ещё с советских времен, модернизацией подстанций и распределительного оборудования никто не занимается. Интересуют только деньги, а что будет завтра не волнует ни кого.


Согласен. Горсеть деньги делает с воздуха , сдирают с потребителей самым наглым образом. Помимо физлиц, докапываются до предпринимателей и насчитывают многотысячные штрафы. За составление договоров вымогают деньги. ЭТО БЕСПРЕДЕЛ!
o
opaa
Re: Хотя бы шерсти клок…
Отправлено: 25.04.13 - 19:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Чтобы не было этого беспредела нужно разбираться не с последствиями, а с причинами.
Эта тема уже с «БОРОДОЙ». Ещё со времён веерных отключений. (90-2000е годы.). Нужно заключать обыкновенные договора (о которых кстати также упоминается в законодательстве РК) , в которых должна доходчива быть описана ответственность за срыв пломбы на счётчике. Абонент должен консультироваться не у юристов энергоснабжающей организации, а у независимых компетентных людей. А пока монополисты просто разводят своих абонентов, как «лохов». И показатель этого развода, это количество вынесенных приборов учёта на наружные стены домов в частном секторе. Это вам не лестничная клетка, где могут заметить, как срывается пломба…
8-)
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Хотя бы шерсти клок…
Отправлено: 25.04.13 - 22:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
заходят ко мне и говорят: «Вот ваша пломба - она срублена». Почему ее без меня взяли? Откуда я знаю, что это моя пломба? Написали акт, но я подписывать его не стала.
Вызвать полицию. На время прибытия изолировать этих уголовников силами соседей в подъезде и следить, чтоб они ничего не выбросили из сумок и карманов. На проволоке при экспертизе найдут чем было произведено срубание пломбы. Маловероятно, чтоб они заморачивались, скорее всего кусачками откусили. Сравнят со следами, которые оставляет инструмент этих контролеров. Под микроскопом эксперт, если эксперт мышей ловит, найдет сотню признаков соответствия скуса и инструмента, которым это сделано.

Далее господа уголовники отправляются в свой дом родной, с зарешеченными окнами, а вы в суд за компенсацией от их компании.

Трюк низшей уголовной касты, когда подбрасывают кошелёк под колесо, гораздо чище исполняется.

А вообще в глобальном масштабе, когда в регион хочет прийти крупная компания, обязательно мониторится ситуация с энергопоставщиками в регионе. Если у компании сложное технологическое оборудование, то они десять раз подумают, а стоит ли в данном регионе открываться и какие степени рисков будут.
Если энергокомпания коррумпирована и неуправляема, то любой конкурент сможет заказать некоторые хитрые вещи, которые приведут к сбоям технологических процессов. Или как венец деятельности сами поставщики будет уже не пломбами заниматься а шантажем производителя и вымогательством по крупному.
Например строить датацентр или центр протонной терапии в городе уже точно при такой энергосбытовой организации - исключено.

[Исправлено: Серый волк, 25.04.2013 - 21:36]
Профайл
д
дааа
Re: Хотя бы шерсти клок…
Отправлено: 25.04.13 - 22:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
скорее всего кусачками откусили


Да уж, эта горсеть ничем не гнушается. :-x
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 125, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 125
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS