Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49027
Да с потрошками!
Отправлено: 14.03.13 - 07:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Угостили на 8 Марта. Готовил мужчина. Закуска сытная, но не чересчур. И в ней я наконец-то ощутила вкус заправки с вустерским соусом. Приятно, аппетитно, надо готовить.
Читать статью

Ла-Коста
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.03.13
Сообщений:
1366
Re: Да с потрошками!
Отправлено: 14.03.13 - 07:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Что-то как-то не хочется это ни пробовать ни, тем более, готовить, не впечатляет...
Профайл
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: Да с потрошками!
Отправлено: 15.03.13 - 11:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мужчина оригинал как видно, приготовил Доре подарок на 8-е марта: закуску из "мясных отходов" :lol: Видимо это все из-за удорожания цветов. А почему не написано как готовить этот самый соус, или он продается готовый где-то?
Как вариант, для полноценного ужина с такой закуской, предлагаю на первое подать замечательный суп-"бабушкин" из кислых щец. Если пить холодную Хаому, заедая такой закуской и таким супцом - праздник обеспечен :lol:

[Исправлено: Дюша Метелкин, 15.03.2013 - 12:32]
Профайл
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: Да с потрошками!
Отправлено: 15.03.13 - 11:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дюша, тебя читать, порой, противно...
Почему такой текст не подлежит исправлению или корректировке???
Профайл
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: Да с потрошками!
Отправлено: 15.03.13 - 11:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
DENISKA:
Почему такой текст не подлежит исправлению или корректировке???

Ты про рецепт от Доры?
Цитата:
DENISKA:
Дюша, тебя читать, порой, противно...

А что тебя так покоробило? Народное название "субпродуктов"? Не замечал что-то за тобой такой интеллигентности, когда ты 3-х этажные маты на видео загибал. Но, ради лично симпатии к тебе, могу поменять все на синонимы, если конечно тебе от этого станет легче. Хотя, если называть га"но - фикальными массами, то гав"ом оно от этого быть не перестает?
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Да с потрошками!
Отправлено: 15.03.13 - 12:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Меня некоторые форумчане сейчас прям наповал сразили! Ребята, Вы откуда вывалились, что не знаете о блюдах из куриных сердец и желудков? Из другой Вселенной? Ну, конечно, в Вашей Вселенной эти блюда готовятся их потрошков когтезуба или ухопуза. :lol: Или вы такие ортодоксальные иудеи, что только кошерное кушаете? (Дюша, смените бейсболку на котелок с пейсиками).
Куриные желудки - это реально вкусно. Я в детстве очень любила (хотя меньше, чем просто жареное мясо). И эти блюда есть в самых изысканных кухнях мира, например французской. Согласитевь, потрошка куриные - это совсем не то, что потроха млекопитающих. К чему это говорю? Вот к чему.
Самого знаменитого повара Франции, владельца самого дорогого ресторана, куда в очередь на обед за месяц записываются, спросили что-то о высокой кухне. Он сразу сделал постное лицо (задолбали его этим вопросом) и выдал ответ, удививший меня. Он сказал буквально следующее: "Что вы подразумеваете под высокой кухней? То есть, если есть высокая кухня, значит есть и низкая? Я этого не понимаю. У меня самое любимое блюдо - картошка жаренная с потрохами". И он имел ввиду не куриные потроха, надо думать.
:-)
Профайл
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: Да с потрошками!
Отправлено: 15.03.13 - 12:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дюша Метелкин:
А что тебя так покоробило? Народное название "субпродуктов"? Не замечал что-то за тобой такой интеллигентности, когда ты 3-х этажные маты на видео загибал.

я там был один
моя ошибка - позднее зажигание с наложением звуковой дорожки
и еще момент: я изначально предупредил, что на видео нецензурщина...
а у тебя... эх...
Профайл
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: Да с потрошками!
Отправлено: 15.03.13 - 12:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
У меня самое любимое блюдо - картошка жаренная с потрохами"

Вряд ли он готовит жареную картошку на праздник, что бы "побаловать" свою даму?
Цитата:
amduscias:
Ну, конечно, в Вашей Вселенной эти блюда готовятся их потрошков когтезуба или ухопуза

Никто не говорил, что блюда из писькидриськи это плохо, ешьте на здоровья куриные пупочки. Но зачем из них готовить праздничное блюдо? Купи нормального мяса пусть даже курятины, забабахай чахохбили, подай к столу бутылочку киндзмараули. Но жаренные потроха на праздник? :-x
А французы много чего еще предпочитают есть, те же лягушачьи лапки. В азии едят все, что движется, для них это прекрасные деликатесы - может стоит порадовать свою женщину жареными кузнечиками и змеиной настоечкой?
Цитата:
amduscias:
Или вы такие ортодоксальные иудеи, что только кошерное кушаете? (Дюша, смените бейсболку на котелок с пейсиками).

Заманчивое предложение, и синагога недалеко так то. Но боюсь, что только на смене бейсболки на котелок дело не остановится...Ведь для полноты образа надо будет сделать еще и обрезание, а тут уж я пасс ;-)
Профайл
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: Да с потрошками!
Отправлено: 15.03.13 - 12:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
DENISKA:
моя ошибка - позднее зажигание с наложением звуковой дорожки

Да не было никакой ошибки ;-) Все люди носят маски, на работе одни, дома другие, с друзьями третьи. И лишь наедине с самим собой (и регистратором) мы можем побыть такими какие мы есть :lol:
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Да с потрошками!
Отправлено: 15.03.13 - 13:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дюша Метелкин:
блюда из писькидриськи

Эти органы у курицы совсем в других местах... ("Атлас анатомии домашних животных", том 2) :-)

Цитата:
Дюша Метелкин:
боюсь, что только на смене бейсболки на котелок дело не остановится...Ведь для полноты образа надо будет сделать еще и обрезание, а тут уж я пасс

Да-а, об этом я не подумала... Ну его на фиг, ходите в бейсболке. :lol:
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Да с потрошками!
Отправлено: 15.03.13 - 13:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дюша Метелкин:
А французы много чего еще предпочитают есть, те же лягушачьи лапки.

А я кстати пробовал их в парижском ресторанчике....жаренные в кляре ...достаточно вкусные.... из-за тино-водного привкуса напоминает скорее рыбу, чем курицу.
Профайл
т
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.11.12
Сообщений:
1764
Re: Да с потрошками!
Отправлено: 15.03.13 - 13:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дюша Метелкин:
замечательный суп-"бабушкин" из кислых щец.
Ваащето *бабушкин* суп к щам никакого отношения не имеет. *Бабушкин* суп варится из остатков пельменей, а щЧи это щЧи и их бывает много видов, щи кислые, щи из свежей капусты, щи уральские, щи суточные, и т.д.
:-P Цитата:
Дюша Метелкин:
Но жаренные потроха на праздник?
Но ведь у каждого своё понимание праздника. Для кого-то уже то что мужчина готовил является праздником.
;-) Цитата:
Дюша Метелкин:
.Ведь для полноты образа надо будет сделать еще и обрезание, а тут уж я пасс
И вот тут мне сразу вспомнился эпизод из фильма *Ширли-мырли* - "Вам надо меньше кушать. - В смысле?! - В смысле зажрались!"
:lol:
Профайл
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: Да с потрошками!
Отправлено: 15.03.13 - 14:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
танкоградец:
*Бабушкин* суп варится из остатков пельменей, а щЧи это щЧи и их бывает много видов, щи кислые, щи из свежей капусты, щи уральские, щи суточные, и т.д.

Спасибо, Кэп. Изначально название супа было немного другим, но оно не отвечало высокоморальным требованиям Дениски, пришлось перефразировать. И предугадывая сарказм кулинарных экспертов, фраза был помещена в кавычки, они же "" и они же

Цитата:
танкоградец:
Для кого-то уже то что мужчина готовил является праздником.

А я говорил о позиции к приготовлению блюда именно со стороны мужчины, когда как со стороны женщины и так понятно - любое блюдо и то праздник. Чем руководствовался мужик готовя подруге на 8 марта жаренные потроха (пусть даже с вутерским соусом)? Или мы чего-то не знаем о кулинарных предпочтениях Доры?
:lol:
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14514
Re: Да с потрошками!
Отправлено: 18.03.13 - 19:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Очень. Очень оригинальный ужин любимой. +5. Правда не все принцессы примут такой подарок. Как правило на праздник все пищят по шашлыку и коньяку.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 48, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 48
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS