/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Запрограммированы на долги?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49019
Запрограммированы на долги?
Отправлено: 13.03.13 - 13:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
7 февраля 2013 года я полностью заплатила в ГКП «КТЭК» за горячую воду и отопление, но получила квитанцию с долгом - 4314 тенге. Мне объяснили: компьютерная программа так устроена, что указывает долг в следующем месяце. Но я думаю, что наша технология нужна для того, чтобы компьютеры работали для людей. Неужели у такого монополиста недостаточно денег, чтобы выдать отдельные чеки за горячую воду и отопление?
Читать статью

Саня
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.08.11
Сообщений:
1511
Re: Запрограммированы на долги?
Отправлено: 14.03.13 - 12:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доктор Сизо:
Кем утверждена квитанция, кто ее составлял, что людей коробит ее форма.....разогнать надо эту шарашкину контору.....или поставить толкового руководителя, который сам наведет порядок

Со стороны виднее?
По своему опыту знаю. Внесешь изменения - сразу нарвешься на возмущение тех, кого устраивала предыдущая форма квитанции...
Кстати, не секрет, что среди потребителей есть люди с весьма ограниченными умственными способностями... больше всего претензий и недопониманий возникает именно у них. Ну если они в школе плохо учились, думаю это их проблема...
Ситуация имхо ясна как божий день. Приходит Хасенова платить за тепло за февраль в марте, а в квитанции пробивается мартовское начисление, которое она должна заплатить в апреле. А она догнать не может что это за сумма такая...
Если текущее начисление не показывать, то у людей, кто платит месяц в месяц будет в квитанции пробиваться переплата и они в свою очередь будут недовольны тем, что не видят реальной картины... И, обязательно, найдутся тупики, реально думающие что у них переплата
Короче, всем не угодишь

[Исправлено: Саня, 14.03.2013 - 13:16]
Профайл
Д
Доктор Сизо
Re: Запрограммированы на долги?
Отправлено: 13.03.13 - 13:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кем утверждена квитанция, кто ее составлял, что людей коробит ее форма.....разогнать надо эту шарашкину контору.....или поставить толкового руководителя, который сам наведет порядок........
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 43, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 43
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS