/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ По сугробам, как по бульвару
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49059
По сугробам, как по бульвару
Отправлено: 31.01.13 - 08:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Выражение «как снег на голову» этой зимой для костанайцев приобрело буквальный смысл. Еще в декабре прошлого года снегопады и гололед грозили ежедневной опасностью: травматологический пункт был переполнен, а количество аварий возросло вдвое. Ощутимой реакции властей на ледовое безобразие не последовало даже перед новогодними праздниками.
Читать статью

n
na
Re: По сугробам, как по бульвару
Отправлено: 31.01.13 - 08:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну и скажите, кого что удивляет? Меня например ничего ни удивляет... писали про улицу Бородина где женщина руку сломала, прошло около месяца а ничего не изменилось, ни одного человека с ломиком не отправили, только скат все круче и круче!!!! Ну и слово Богу!!! Значит в нашем государством все хорошо, в стране и в городе стабильность!!! да здравствует светлое будущее!!!
Злобный кустанаец
(Пользователи)
Регистрация:
23.02.10
Сообщений:
2692
Re: По сугробам, как по бульвару
Отправлено: 31.01.13 - 09:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Срочно надо всем сугробам присвоить имя имя Мустафинович!
Профайл
г
гражданин
Re: По сугробам, как по бульвару
Отправлено: 31.01.13 - 14:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А выбирать нам, строго говоря, не из чего. Из года в год снег чистят одни и те же фирмы - ТОО «АБЗ+», «Вескор», «Таза жол», которые давно поделили город и причитающиеся им суммы.

Вообще не думает, что говорит! Сговор и нарушение закона о госзакупках налицо!
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: По сугробам, как по бульвару
Отправлено: 31.01.13 - 14:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гражданин:
Вообще не думает, что говорит! Сговор и нарушение закона о госзакупках налицо!

Насколько я понял, предложение шло в новом абзаце. И не относится к словам Дорошка. Это мысли в слух автора статьи
Профайл
С
Серж
Re: По сугробам, как по бульвару
Отправлено: 31.01.13 - 16:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сравнили, в том году снега не было,что даже водопровод перемерзал. выделяли 860 млн и в этом- такую же сумму,когда снега на порядок больше. Предлагаю прокуратуре проверить расход 860 млн. в 2011 году.
Х
ХХХ
Re: По сугробам, как по бульвару
Отправлено: 31.01.13 - 16:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ты к *сыночку* обратись моёму. Он тебе лихо объяснит про температурный режими когда снег выпал на землю.
Аян
(Только чтение)
Регистрация:
25.03.11
Сообщений:
485
Re: По сугробам, как по бульвару
Отправлено: 31.01.13 - 16:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Везде снега много. В Аркалыке проспект Абая успевают очищать. В Костанае меньше денег наверно
Профайл
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: По сугробам, как по бульвару
Отправлено: 31.01.13 - 16:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Аян:
Везде снега много. В Аркалыке проспект Абая успевают очищать. В Костанае меньше денег наверно

Весь аркалыкский "проспект" Абая, длинной 38 попугаев. Начиная от поворота на п. Родина и базар (забыл какая там улица) и заканчивая кольцом на Рубине - дальше только памятник-музей советскому строительству в виде разбитого мкр. №6, 7 и т.д.
Да и машин там 2,5 ездят из соседних аулов на базар и обратно, для кого чистить?
Профайл
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: По сугробам, как по бульвару
Отправлено: 31.01.13 - 17:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сейчас оттепель, снег скалывается с дороги сам, самое время чистить!!! Как всегда дождутся мороза и будут шкрябать((((
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: По сугробам, как по бульвару
Отправлено: 31.01.13 - 18:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гражданин:
Из года в год снег чистят одни и те же фирмы - ТОО «АБЗ+», «Вескор», «Таза жол»

Ну а кто кроме них-то?
Вы ж не чистите поди даже у собственного подъезда, а туда же - про весь город рассуждать...
Профайл
т
тот ли
Re: По сугробам, как по бульвару
Отправлено: 31.01.13 - 20:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а мне вот всегда интересно было то что дорога не чищена, тротуары не чищены а вот каждый день люди с лопатами чистят БОРДЮРЫ!!!!!!!!! объясните мне бестолковому, НАХРЕНА????????????
ш
(Пользователи)
Регистрация:
11.01.13
Сообщений:
1186
Re: По сугробам, как по бульвару
Отправлено: 01.02.13 - 09:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Ну а ...?
Вы ж не чистите поди даже у собственного подъезда, а туда же - про весь город рассуждать...

Ну естественно кто кроме них... Тендера из года в год пилят и всем хорошо. Навскидку могу предложить пару организаций, которые аж бегом заменят их место.
На счет подъезда - это твоя любимая фишка. У тебя то народ налоги не платит, то народ ленивый и свиньи, что город загадили.
А чего это позвольте я должен убирать снег у подъезда? Я плачу регулярно в ПКСК за обслуживание дома и придомовой территории. Плачу налоги из которых выделяются деньги на обслуживание дорог городского значения.
Ишь ты как устроились и бабло им плати и с лопатой улицы шкреби. Нет уж, если акимат бабло пилит то пусть на субботниках и впахивает если ума не хватает.
Профайл
Г
Гость
Re: По сугробам, как по бульвару
Отправлено: 01.02.13 - 19:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
шолом рубашкин:
А чего это позвольте я должен убирать снег у подъезда?

Господи.. Нонсенс.. Я плачу и пусть соседка баба Настя хоть лоб тут расшибет, но не буду свой же подъезд чистить..
К
Кобра
Re: По сугробам, как по бульвару
Отправлено: 01.02.13 - 23:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Господи.. Нонсенс.. Я плачу и пусть соседка баба Настя хоть лоб тут расшибет, но не буду свой же подъезд чистить..
Представляю картину маслом: 112-й каждое утро выходит из своего подъезда по Аль-Фараби 45 с ломиком и лопатой и начинает чистить снег и долбить лед. А когда заканчивает, кидает ломик с лопатой в багажник и едет в Рудный - там ведь тоже некому кроме него убрать от подъезда! :lol:
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 139, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 139
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS