/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Автобус переполнен. Мы терпим»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48866
«Автобус переполнен. Мы терпим»
Отправлено: 29.11.12 - 06:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Отклик на статью «Транзитным пассажирам путь заказан». «НГ» от 15.11.2012 г.
Читать статью

Г
Гоблин
Re: «Автобус переполнен. Мы терпим»
Отправлено: 29.11.12 - 06:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Позвольте поинтересоваться уважаемая Крикун. Н, а как вы зарабатываете на жизнь и как часто вы игнорируете возможность дополнительного заработка в ущерб своему, ну например, здоровью?
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: «Автобус переполнен. Мы терпим»
Отправлено: 29.11.12 - 08:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как хорошо, что автору не нужно добираться на редких маршрутах до, скажем, Федоровки. Я рад за нее.
Профайл
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: «Автобус переполнен. Мы терпим»
Отправлено: 29.11.12 - 09:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
Как хорошо, что автору не нужно добираться на редких маршрутах до, скажем, Федоровки. Я рад за нее.

не соглашусь с тобой...
я, допустим, не согласен с тем, что я, оплатив билет как положено, должен терпеть наваливающуюся на меня габаритную тетю или потно-толстого дядю???? Или же тебе было бы приятно ехать издалека (устав от дороги) быть "придавленным" какой-нибудь ручной кладью????
Нет, это неправильно. ровно настолько неправильно, как и то, что у жителей областных населенных пунктов нет собственного маршрута с необходимым количеством автобусов, которые бы пассажиропоток обслуживали на 100%.
Профайл
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: «Автобус переполнен. Мы терпим»
Отправлено: 29.11.12 - 09:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
DENISKA:
должен терпеть наваливающуюся на меня габаритную тетю или потно-толстого дядю????

А если скажем это молодая крестьянка, весьма недурна собой? Потерпел бы такие падения в область МПХ? Ясное дело в тайне от супруги ;-) Тут ведь как Дениска, раз на раз не приходится. Сегодня потно-толстый дядя, завтра форменно-мягкая девчушка :lol:
А таких барышень как Н. Крикун из Владимировки (к.т. как выяснилось вчера - находится на трассе Затобольск - Мендыкара), я еще во времена студенчества насмотрелся. Когда как минимум два раза в день катался на автобусе. Такие гражданочки заходят в общественный транспорт (любой) с таким лицом, как будто в г"вно вступают, с чувством нескрываемого отвращения ко всем кто внутри :lol: Читаться это должно так: "Так то я на бентли езжу, а вот сегодня в этом ..." ну или проще " Вы все 3,14дарасы, а я А'Артаньян".
Профайл
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: «Автобус переполнен. Мы терпим»
Отправлено: 29.11.12 - 09:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дюша Метелкин:
А если скажем это молодая крестьянка, весьма недурна собой? Потерпел бы такие падения в область МПХ? Ясное дело в тайне от супруги Тут ведь как Дениска, раз на раз не приходится.

тьфу, да причем здесь форменная барышня?
Я о другом писал... Не согласен я с тем фактом, что идет "догрузка" на маршруте.
Во-первых, это трата времени, моего времени. А если я опаздываю?
Нет, это ерунда - важнее подобрать 35 человек по пути, заполонить проход, нарушить десяток правил...
А если ДТП, автобус на бок? Что с теми кто стоял в проходе? На кого и как они посыпятся??? Нет, Дюша, не согласен я с вами, не согласен. Есть автобус, есть касса, есть определенное количество билетов, которые продаются на вокзале (автобусной станции) и только там НА СВОБОДНЫЕ места должна производиться "догрузка" на маршруте, а никак не на всех подряд остановка на дороге или около километровых столбиков, голосующих людей.
Повторюсь - проблема отсутствия автобусов и недавний запрет на перевозку пассажиров на промежуточных станциях - это НЕПРАВИЛЬНО, это нужно решать...
Профайл
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: «Автобус переполнен. Мы терпим»
Отправлено: 29.11.12 - 09:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
DENISKA:
А если я опаздываю?

А если и они опаздывают? А в их деревне нет автовокзала? Тут можно понять и водилу и пассажиров. В той же Владимировке нет автовокзала, и что бы уехать оттуда нужно так же стоять и ловить либо попутку, либо ждать пока автобус тормознет. И пусть Н. Крикун доказывает с пеной у рта, что если ей нужно добраться из Владимировки в город, или в Цон затобольский, она пользуется только автобусом Владимировка - Костанай, к.т. в 7 утра идет, и до открытия большинства учреждений придется поскакать на морозе. Замечательно что через Владимировку идет плотный поток транспорта. А что делать людям в приграничье, в том же Карабалыке?
И я повторюсь, тут у человека играет та же психология - я Д'Артаньян, а Вы все кхм
Профайл
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: «Автобус переполнен. Мы терпим»
Отправлено: 29.11.12 - 10:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дюша Метелкин:
В той же Владимировке нет автовокзала, и что бы уехать оттуда нужно так же стоять и ловить либо попутку, либо ждать пока автобус тормознет.

в моей деревне тоже нет автовокзала (автобусной станции и тп)
да в деревнях его и не будет никогда - не рентабельно его содержание
автовокзал - удел крупных населенных пунктов
но раньше в моей деревне был большой автобус, который еще из трех-четырех деревень народ забирал.
я об этом тебе говорю
ну не хочу я терпеть неудобство, оплачивая комфортную поездку...
здесь я буду эгоистом... водителю тут одно понимание - оседание проездных леваком и все... ибо нет такого понятия "проездной билет: место 18, стоя в третьем ряду"...
нет мест свободных - езжай как положено - есть места - тормози и подбирай
Профайл
Д
Доктор СИЗО
Re: «Автобус переполнен. Мы терпим»
Отправлено: 29.11.12 - 12:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Наталья, надо было записать номер автобуса, ФИО водителя и подать жалобы в 2-3 инстанции, одна выше другой....когда я видел такой беспредел в междугородных рейсах, каждый рейс для водителя оказывался последним в Казахстане....не умеет работать с людьми - пусть пасет скотину.....
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: «Автобус переполнен. Мы терпим»
Отправлено: 29.11.12 - 12:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доктор СИЗО:
Наталья, надо было записать номер автобуса, ФИО водителя и подать жалобы в 2-3 инстанции, одна выше другой....когда я видел такой беспредел в междугородных рейсах, каждый рейс для водителя оказывался последним в Казахстане....не умеет работать с людьми - пусть пасет скотину.....

самый уместный пост, браво, Доктор!!!! Подпишусь
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: «Автобус переполнен. Мы терпим»
Отправлено: 29.11.12 - 12:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
DENISKA:
не соглашусь с тобой...

В принципе, ты прав, да. Как и автор. Сейчас ситуация усугубилась - нет официальных пассажиров - будет больше подсадных.
Профайл
Злобный кустанаец
(Пользователи)
Регистрация:
23.02.10
Сообщений:
2692
Re: «Автобус переполнен. Мы терпим»
Отправлено: 29.11.12 - 12:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ехали в таком автобусе с семьей в деревню в гости. Специально для своего трехлетнего ребенка купил отдельный детский билет с местом. Хотя, детей до 7 лет можно просто взять на руки и не покупать билета. Но, ехать почти 3 часа. Сидеть столько на руках будет утомительно и мне и ребенку. И тут поперли безбилетники сверх лимита вместимости. И каждый подходит и говорит - освободите место, возьмите ребенка на руки. Всю дорогу с такими ругаться пришлось и посылать подальше.

[Исправлено: Злобный кустанаец, 29.11.2012 - 13:33]
Профайл
DENISKA
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
22.10.11
Сообщений:
6199
Re: «Автобус переполнен. Мы терпим»
Отправлено: 29.11.12 - 12:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Злобный кустанаец:
Ехали в таком автобусе с семьей в деревню в гости. Специально для своего трехлетнего ребенка купил отдельный детский билет с местом. Хотя, детей до 7 лет можно просто взять на руки и не покупать билета. Но, ехать почти 3 часа. Сидеть столько на руках будет утомительно и мне и ребенку. И тут поперли безбилетники сверх лимита вместимости. И каждый подходит и говорит - освободите место, возьмите ребенка на руки. Всю дорогу с такими ругаться пришлось и посылать подальше.

оооо, это отдельный разговор )))
такого хоть отбавляй...
до драки даже бывает!!!
Профайл
1
1342
Re: «Автобус переполнен. Мы терпим»
Отправлено: 29.11.12 - 12:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дюша Метелкин, не один водитель не повезет людей без своего интереса......в советское время ,они рассчитывались с РАФом, набитом контроллерами, спичечными коробками с 50 рублей.....он открывал форточку и выкидывал.....они ловили на ходу или тормозили....подбирая свой приварок....
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: «Автобус переполнен. Мы терпим»
Отправлено: 29.11.12 - 13:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1342:
Дюша Метелкин, не один водитель не повезет людей без своего интереса......в советское время ,они рассчитывались с РАФом, набитом контроллерами, спичечными коробками с 50 рублей.....он открывал форточку и выкидывал.....они ловили на ходу или тормозили....подбирая свой приварок....

Вот оно че. А я то думал, что они из благих намерений, чтоб люди на остановках не мерзли, безбилетников садят. Тут все ищут свою выгоду: мне, что могу поскорее добраться, не стоя у трассы еще хз сколько. Им, что могут калымнуть нормально
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 149, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 149
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS