/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Где найти энергетическую денежку?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48858
Где найти энергетическую денежку?
Отправлено: 13.08.08 - 21:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Суверенный Казахстан давно отметил уже 15-летие своего существования, приобретя за это время огромный опыт строительства принципиально иной экономики, создания многих новых предприятий, способов и направлений деятельности. Однако энергетика - как на уровне городского тепло-, электроснабжения, так и национальной энергосистемы - осталась на уровне периода развала СССР.
Читать статью

Г
Гость
Re: Где найти энергетическую денежку?
Отправлено: 15.08.08 - 21:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Где найти энергетическую денежку?
Суверенный Казахстан давно отметил уже 15-летие своего существования, приобретя за это время огромный опыт строительства принципиально иной экономики, создания многих новых предприятий" Петр СВОИК, "НГ"

Комент.:Уважаемый Петр СВОИК!
О КАКОЙ принципиально иной экономики Вы ведете речь? Де-факт-то с 90- годов 20 века в РК Фактически прекратили существование целые отрасли промышленности: легкая , химическая , машиностроение. Далеко ходить за примерами не надо, посмотрите на Кустанай:КСК,завод хим. волокна, дизельный завод и т.д. Аналогичная ситуация и в других городах РК. ФАКТИЧЕСКИ ОСНОВНЫЕ ИСТОЧНИКИ ПОПОЛНЕНИЯ БЮДЖЕТА РК в настоящее время- это гонодобывающая промышленность (руды черных и цветных металлов, нефть, природный газ и пр.),которые относятся к категории исчерпаемых, невосполнимых природных ресурсов. Фактически в настоящее время РК живет за счет распродажи своих природных ресурсов в ущерб будущим поколениям народа Казахстана.
2.О "создании многих новых предприятий"... Простите каких, где они? Неужели Вы считаете "новыми предприятиями "мелкие кустарные мастерские по "ремонту" автомобилей и сборке корпусной "мебели- табуреток и пр. , которые открываются в гаражах, подсобных помещениях?. Все это кустарно и характерно для недоразвитых стран.
3. В одном из номеров "НГ" сообщалось , что" в 2008 г. г. Кустанае МАЛЫМ бизнесом будет создано аж 670 новых рабочих мест"... Для примера в России = это уровень районных уездных городов типа Троицка, Щадринска и пр.
Так что Ваше вступление в статье наполнено ПАФОСОМ, желанием приукрасить действительность. Не ПРОЩЕ ли было ПРОСТО написать о проблемах энергетики г.Кустаная и путях ее решения???
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 82, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 81
Зарегистрированные пользователи: таноми52

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS