Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49060
А теперь - девочку!
Отправлено: 13.08.08 - 15:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Три года назад бездетные Кейт и Мэтью приехали к нам за тем, за чем частенько ездят иностранцы. Они присмотрели в костанайском Доме малютки «Дельфин» ребенка. Не самого здорового, зато черноглазенького и уже на фотографии родного. Сына они получили. И уехали. Чтобы через четыре года вернуться. С двумя сыновьями. И за дочкой.
Читать статью

Г
Гость
Re: А теперь - девочку!
Отправлено: 15.08.08 - 00:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не надо давать наших детей иностранцам. Это кощунственно и безнравственно. Значит мы сами расписываемся в своем бессилии. Есть же мировой опыт, когда свои соотечественники берут детей, а государство предоставляет все условия для воспитания и обучения.
Г
Гость
Re: А теперь - девочку!
Отправлено: 15.08.08 - 00:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кощунственно и безнравственно так говорить,почему же ты не возьмешь детей сирот к себе? раз такой(ая) умный. Ты наверно не знаешь как наше демократическое государство смотрит за детьми не только в детдомах,но и в семьях изгоях? Я сам из такой семьи неблагополучной,когда остался без родоков в 10 лет и что? Нищенствовал из-за таких как ты 2й.И долго.Да я бы хоть куда тогда сам согласился,чтоб только не терпеть каждодневные избиения и пьянки.Просто никому не нужен был,ни государству ни родителям с сестрами,двое из которых умерли,а ты...герой.
Г
Гость
Re: А теперь - девочку!
Отправлено: 15.08.08 - 00:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сколько еще должно умереть от голода у нас в казахстане,чтоб мы детей стали отдавать за бугор?Там по крайней мере статистика идет и чуть что,то хай вай подымается,а у нас? Тихо и молча умерло половина семьи и что?Я И сестренка только и выжили за счет того,что две сестренки умерли,так что ли надо? И кому мы нужны были,таким как ты говорунам?НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЯ В ЭТОМ НЕ НУЖНО И П...ТЬ.
Г
Гость
Re: А теперь - девочку!
Отправлено: 15.08.08 - 00:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Допустим я не хочу. Но много есть желающих. Кто любит детей. Все расходы будут контролироваться. А на Западе непонятно как будут воспитывать. Просто государство невыгодно, ведь через детские дома отмываются деньги и нет домашней обстановки. Сам работал в детдоме. Впечатления не из приятных.
Г
Гость
Re: А теперь - девочку!
Отправлено: 15.08.08 - 01:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Речь не идет о деньгах,пусть наживаются хоть на миллионы и миллиарды отмывают,о судьбе человека маленького речь идет,который всю нищету и подлость помнит с 3х лет.Унас это просто не принято ,как на западе,ну и пусть плотят за детей,вам то что? И какой такой ребенок получится здесь? и какой там? Тот просто не захочет в эту нищету и бедность,и туда стараются отдать детей с "дефектом",что бы тратить лекарства.Работал,должен знать,оссобенно типа в малютке.
Г
Гость
Re: А теперь - девочку!
Отправлено: 15.08.08 - 22:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Они несколько лет не могли завести ребенка." - заодят кошку, собачку или будильник, а детей рожают!!!
Г
Гость
Re: А теперь - девочку!
Отправлено: 15.08.08 - 22:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
заодят кошку, собачку или будильник

Специалист гинеколог??? или политолог
Г
Гость
Re: А теперь - девочку!
Отправлено: 17.08.08 - 15:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Моя мать всю жизнь проработала в детдоме, у меня в семье усыновленная сестричка. Но государство нам никак не помогало, хотя нас у мамы еще трое. И в детдомах мы были ой как часто. И в Дельфине, и в третьем, и в Рудном. Есть там и добрые люди, но маму и папу, настоящих и любящих не заменит ни один самый прекрасный воспитатель. Берешь детей на выходные домой по очереди, гуляешь с ними, даришь игрушки и видишь, как они радуются, но всех не заберешь, возможности нет. И вот в понедельник они опять в интернате. Кстати, мне всегда казалось, что все люди называет Домом место, где живут в данный момент, будь это гостиница или останавливаешься у друга. А дети всегда говорят и поправляют: "Мы не домой, а в интернат". И доводилось видеть много детей, усыновленных иностранцами. Какие же они счастливые - ведь у них есть мама и папа, они справились со своими болезнями и будут счастливы, потому что их любят... Как вы можете запретить иностранное усыновление? Для тысяч сирот, в только одном Костанае для десятков детишек это единственный шанс на нормальную жизнь. Сейчас условия жизни у нас такие, что далеко не все могут себе позволить усыновить ребенка. Кто эти чиновники от образования или социального обеспечения такие, чтобы решать судьбу маленького человека, брошенного на произвол судьбы??? Извините за длинный пост, но так радостно было за этих малышей и их будущую сестричку, а пост №2 так разочаровал...
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 132, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 131
Зарегистрированные пользователи: drakon

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS