/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Тарифный вопрос все испортил
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49060
Тарифный вопрос все испортил
Отправлено: 11.10.12 - 07:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С 1 октября к системе отопления стали подключать школы, больницы и жилые дома. По плану и без видимых проблем. Но всего за 3 дня до начала отопительного сезона вопрос готовности к нему обсуждался бурно, на грани скандала.
Читать статью

1
1
Re: Тарифный вопрос все испортил
Отправлено: 11.10.12 - 07:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Возможно, действительно коммунальщикам нужны деньги, но никто не говорит о том , что у потребителя (населения) кошелёк тоже не бездонный.
w
walker
Re: Тарифный вопрос все испортил
Отправлено: 11.10.12 - 08:15
Комментарий удален модератором.
П
Потребитель
Re: Тарифный вопрос все испортил
Отправлено: 11.10.12 - 08:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Зачем вообще этот АРЕМ, толку от него.Сидят, ждут что им скажет вышестоящий орган, а сами никокого решения не принимают. ПЕШКИ просто. ДА и кадры там....НИКАКИЕ.
3
3DO
Re: Тарифный вопрос все испортил
Отправлено: 11.10.12 - 08:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата: "за последние годы тарифы повысились в 2 раза, а зарплаты и пенсии - в 5-6 раз"
И тут Остапа понесло... Я вообще поражаюсь, то ли наглости, то ли тупости отдельных товарищей, такое заявляющих.
Какой-то тургаец
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.07.12
Сообщений:
777
Re: Тарифный вопрос все испортил
Отправлено: 11.10.12 - 09:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
3DO:
Цитата: "за последние годы тарифы повысились в 2 раза, а зарплаты и пенсии - в 5-6 раз"
И тут Остапа понесло... Я вообще поражаюсь, то ли наглости, то ли тупости отдельных товарищей, такое заявляющих.

м.б. он имел ввиду не в 5-6 раз, а "5-6 раз"? :lol:
Профайл
алексеевич
(Пользователи)
Регистрация:
04.09.12
Сообщений:
9
Re: Тарифный вопрос все испортил
Отправлено: 11.10.12 - 09:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
повышают, повышают тарифы..... а зарплату простому населению кто нибудь поднимет?? ведь простому человеку не только на коммунальные услуги нужны деньги!!! ему же нужно и покушать, и одеться и обеспечить семью!!!
да, может быть и маленькая зарплата у работников ГКП, а у директоров данных предприятий какая з/п??? пусть маленько поделятся своей зарплатой!!!!!
Профайл
Саня
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.08.11
Сообщений:
1511
Re: Тарифный вопрос все испортил
Отправлено: 11.10.12 - 12:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
3DO:
Цитата: "за последние годы тарифы повысились в 2 раза, а зарплаты и пенсии - в 5-6 раз"И тут Остапа понесло... Я вообще поражаюсь, то ли наглости, то ли тупости отдельных товарищей, такое заявляющих.

Простой пример. За послдедние 11 лет моя зарплата увеличилась в 8 раз, а тариф на газ в 1,8 раза.
Так что там про тупость ты говорил?
Прежде чем других обсирать, начни с себя
Профайл
Саня
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.08.11
Сообщений:
1511
Re: Тарифный вопрос все испортил
Отправлено: 11.10.12 - 12:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
алексеевич:
а у директоров данных предприятий какая з/п??? пусть маленько поделятся своей зарплатой!!!!!

Продавцы в MARTе больше зарабатывают. Если умеешь считать, подели зарплату аркалыкского директора ГКП за 4 месяца (в статье указано). В Костанае чуток лучше... но не намного. Считаю, что директор предприятия с n-миллиардными оборотами должен получать з/п поболе чем $1000, в несколько раз. У него ответственность, в том числе и уголовная и материальная за все вверенное имущество, за весь персонал, в конце концов персональная ответственность за жизнеобеспечение десятков тысяч людей.
И даже просто по логике. Как можно доверить человеку управлять многомиллиардными оборотами, отщипывая крошечную зарплату? Все-равно что собаку посадить мясо охранять а ее саму кашей кормить. Ведь глупо же...
Профайл
Г
Гость
Re: Тарифный вопрос все испортил
Отправлено: 11.10.12 - 12:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата? "За послдедние 11 лет моя зарплата увеличилась в 8 раз, а тариф на газ в 1,8 раза"
Поздравляю. Мои мама и бабушка очень за тебя порадуются, что у тебя такая хорошая работа и заработная плата. А вот у них я не помню повышения зарплаты/пенсии в 8 раз. И думаю так же порадуются за тебя половина казахстанцев.
А ты, это, давно стал мерить по своей зарплате остальных жителей, а? И у тебя, видимо, кроме коммуналки других трат нету? Ты не жрешь, не пьешь, одежду не покупаешь, иных расходов на жизнь не имеешь.
Саня
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.08.11
Сообщений:
1511
Re: Тарифный вопрос все испортил
Отправлено: 11.10.12 - 12:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
3DO:
Поздравляю. Мои мама и бабушка очень за тебя порадуются, что у тебя такая хорошая работа и заработная плата. А вот у них я не помню повышения зарплаты/пенсии в 8 раз. И думаю так же порадуются за тебя половина казахстанцев.

Прикинь, мне тоже ни разу в 8 раз зарплату не повышали.
Прежде чем "высокие" речи двигать. Узнай какая пенсия была в 2001, какая сейчас, подели и ты удивишься...
Кстати, то, что у меня з/п повысилась в 8 раз за 11 лет не значит что она высокая. Просто в 2001 она была низкая... тогда у всех низкая была.
И у меня нет цели доказывать что сейчас платят классные пенсии и зарплаты по сравнению с 2001 годом. Единственная цель подтвердить, что слова человека, указанные в статье, соответствуют действительности. А твоя реакция на эти слова - это ворчание бабушки на лавочке...
Профайл
Г
Гость
Re: Тарифный вопрос все испортил
Отправлено: 11.10.12 - 12:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата: "А твоя реакция на эти слова - это ворчание бабушки на лавочке..."
Мне очень важно знать твое мнение.
И суть моих слов была в том, что они там "на верхах", считают что если по их данным зарплата увеличилась за период времени в n-ное количество раз, то значит люди стали жить просто шикарно. Я в словах этих уловил именно такой контекст. Он меня и возмутил, и я считаю, что это тупость, нравится тебе или нет это "ворчание бабушки на лавочке"
Какой-то тургаец
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.07.12
Сообщений:
777
Re: Тарифный вопрос все испортил
Отправлено: 11.10.12 - 12:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сань, а в 2001 году мы разве работали? Я так помню поступать собирались только и ходили в КЖБИ модем отбирать у Акакия с cs.com ;-)
Профайл
Саня
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.08.11
Сообщений:
1511
Re: Тарифный вопрос все испортил
Отправлено: 11.10.12 - 13:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
3DO:
А ты, это, давно стал мерить по своей зарплате остальных жителей, а? И у тебя, видимо, кроме коммуналки других трат нету? Ты не жрешь, не пьешь, одежду не покупаешь, иных расходов на жизнь не имеешь.

В 2001 тоже все жрали, пили, одевались - умудрялись как-то, несмотря на то, что коммунальные тарифы съедали большую часть зарплаты чем сейчас... Конечно, было бы вообще прекрасно, если бы за комуналку совсем не платить, но так не бывает...
Профайл
Какой-то тургаец
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.07.12
Сообщений:
777
Re: Тарифный вопрос все испортил
Отправлено: 11.10.12 - 13:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Саня:
В 2001 тоже все жрали, пили, одевались - умудрялись как-то, несмотря на то, что коммунальные тарифы съедали большую часть зарплаты чем сейчас...

я думаю дело в инфляции бешеной и резком скачке цен на продукты и вещи. Раньше 1000 тенге - были огромные деньги, сейчас 5000 - один раз в супермаркет выйти.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 133, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 133
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS