Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49027
В защиту Бородина
Отправлено: 30.07.08 - 22:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мы не можем остаться равнодушными и внимательно следим за судебным процессом, в котором пытаются очернить имя акима Федоровского района А.И. Бородина.
Читать статью

Г
Гость
Re: В защиту Бородина
Отправлено: 30.07.08 - 23:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Знакомые все лица и ...опасные.Крыша серьезная,а если посчитать остальных директоров совхозов,идущих с ними...
Г
Гость
Re: В защиту Бородина
Отправлено: 31.07.08 - 10:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уважаемые,ВЫ более глупого ничего больше не могли напечатать?Какие Акимы?Какой Президент?
Кто имеет право вмешиваться в решение Суда?
Г
Гость
Re: В защиту Бородина
Отправлено: 31.07.08 - 10:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Молодцы мужики! Друзья, как говориться, познаються в беде.
Г
Гость
Re: В защиту Бородина
Отправлено: 31.07.08 - 11:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
поздно, мне кажется, встали они на защиту!!!!
после драки кулаками решили махать. дождались, когда гибель человека, да именно гибель моральная я имею ввиду, близка, тгда и решились заступиться за своего друга!!! я их понимаю, кому хочется вмешивать, себе же шишок набьют, а так приговор же через неделю, так что напишем, отмажем совесть от гадости!!!!!
Г
Гость
Re: В защиту Бородина
Отправлено: 31.07.08 - 11:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
вы хоть знаете,кто эти люди?Действительно кто то решил прибрать зерновую кормушку к своим рукам,кто то такой же могущественный,когда то слово"кончить"в моде было,обратно делят.Все идет в Астану.
Г
Гость
Re: В защиту Бородина
Отправлено: 31.07.08 - 11:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А акимы вообще молчат, хоть бы кто то что то где то сказал, а такое же каждого из них может коснуться.
Г
Гость
Re: В защиту Бородина
Отправлено: 31.07.08 - 11:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Господа спортсмены,Вы забыли поговорку: "Скажи кто твой друг и я скажу кто ты",подождем приговора.
Г
Гость
Re: В защиту Бородина
Отправлено: 31.07.08 - 11:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
8ой, а что ты имеешь против бородина? из статей ясно, из судебного процесса ясно что он не виноват. А у тебя видимо, какая то личная не приязнь, вот и настраиваешь всех против него. Большая часть населения знают его с положительной, стороны, следят и переживают за его судьбу. Удивительно что на форуме еще пишут такую грязь. Это во многом или зачинщики, или бараны которые стадом живут и прислушываются к таким как ты не имея своего личного мнения и не имеющие способность анализировать. А те люди которые подписались в этой статье трудом и потом добились уважения и признания масс, и изза кого попало они бы не ручались.
Г
Гость
Re: В защиту Бородина
Отправлено: 31.07.08 - 11:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
к 6му это тоже относится, знакомый твой почерк
Г
Гость
Re: В защиту Бородина
Отправлено: 31.07.08 - 11:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уважаемый,девятый,раньше надо было господам спортсменам свои обращения печатать в прессе.А так это получается-давление на суд,и ще ГАРАНТА сюда приплели.
Г
Гость
Re: В защиту Бородина
Отправлено: 31.07.08 - 12:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
9 й,я лично ничего против Бородина не имею.Просто господам спортсменам,очень уважаемым людям,нужнобыло это раньше свои обращения к суду писать,до оглашения подсудимым последнего слова.Они просто поставили в неловкое положение судью.И в случае оправдания Бородина,пусть так и будет, "Бараны",как вы выразились будут еще не такое писать.
Я вообще то прощения прошу,если скажу неправильно.Я где то это слышал или читал: "Не поминай в суе имя БОГА,напрасно".Так вот господа спортсмены и Областного Акима и президента вспомнили,зачем это?Думать надо.К адвокату Пальчевскому надо было обратиться,посоветоваться с ним.Просто господа спортсмены не подумали,и вспомнили и Акима и Президента не вовремя.
Восьмой.
Г
Гость
Re: В защиту Бородина
Отправлено: 31.07.08 - 14:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
7-му...
угу... у Иуды, знаете ли, друзья были - что надо...
Г
Гость
Re: В защиту Бородина
Отправлено: 31.07.08 - 15:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
10-Й ты в натуре учитель чистописания чели?
Ты уже * месяцев почерки узнаеш!
Г
Гость
Re: В защиту Бородина
Отправлено: 31.07.08 - 15:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я тоже внимательно слежу за развитием событий. В первую очередь из-за того, что лично знаком с Александром Ивановичем да и со многоми его коллегами по работе, я имею ввиду руководителей районов. По моей информации, это дело изначально было провальным для финансовой полиции, по крайней мере такого мнения придерживались мои источники в самой финполиции, и некоторых других заинтересованных органов. Якобы они облажались. Да в принципе, мы это видели из материала о ходе суда опубликованного в НГ. Хотелось бы вообще сказать, что по сути дела Бородина судят за то, что аким любого ранга делает ежедневно - собирает (выколачивает, выпрашивает, вымаливает, рекетирует - кому что нравится) спонсорские деньги. Хотелось бы вспонить, что когда аким области Сергей Витальевич Кулагин только пришел в область, я не раз был в командировках и сопровождал его будучи корреспондентом "НГ", вместе с другими журналистами, в поездках по району. И тогда сам аким области прилюдно, в довольно требовательной форме просил местных предпренимателей сделать крышу в школе, выделить деньги на ремонт садика и тд. Это лего проверить, если поднять подшивку пятилетней давности, или просмотреть рабочие видеоматериалы тележурналистов. Тогда же примерно был скандал в Житикаре, когда местные предприниматели открыто заявили что не намерены больше сдавать деньги в какой-то фонд, работа которого, в плане правильности затрат, у них вызывает большие сомнения. И тогда уже, в Житикаре, Кулагин говорил о том, что нужно позакрывать такие вот фонды, чтобы не было подобных разговоров. Но, как мы видим фонды подобные существуют, и по большому счету сегодня любого акима района где он есть можно судить как и Бородина. Кстати, сам Бородин довольно открыто рассуждал на эту тему, когда мне довелось брать у него интервью. Шутка ли - акиму дать интервью "НГ" (!!!), и при этом рассуждать на подобные темы!? После этого я лично просто как человек, и как журналист стал с симпатиями относиться к этому человеку именно за (хотя бы попытку) быть честным. Дураку понятно, что идти против генеральной линии, будучи в команде исполнительной власти никто не будет (или почти никто), но оставаться при этом честным, может точнее - человечным, как мне кажется удается не всем. Бородин один из тех кому это удалось - это мое личное мнение. Еще сильнее понимаешь это, когда приходится общаться с некоторыми коллегами Бородина. К примеру, аким одного из районов сообщил мне, что набьет мне "морду" (так и выразился прилюдно) на мой вопрос, который я задал исполняя свои служебные обязанности. Я знаю, что кое-кто из акимов для связки слов использует нецензурщину, ладно бы где-нибудь на рыбалке с мужиками, а то ведь при проведении планерок разговаривая с женщинами, с людьми преклонного возраста. Жаль так и не полчилось записать одну из таких планерок на видео - было огромное желание сделать об этом материал. И эти люди поставлены для управления, для работы с людьми?! У этих людей наверняка где-нибудь в столе пылиться кодекс этики госслужащего, который хотелось бы, чтобы они открывали иногда. Ну да ладно, не о них речь...
Все-таки, (конечно это не Америка) но еще раз повторю, что за такие вот дела могли бы судить кого угодно из акимов. Это ведь прямое выполнение ими поручений вышестоящего руководства. Жаль, что за НЕвыполнение своих обзанностей у нас акимов почему-то не судят. Помню, еще будучи студентом приехал как-то в свой родной поселок. В деревне шум - человек утонул на озере два или три дня назад, тело найти не могут. Маленькие дочери вместе с матерью бегают по берегу и ищут труп своего отца. Я был в шоке. Что в поселке людей нет? Акиму поселка некогда, у него на носу "выборы президента", это он мне так заявил. Участковый тоже расписался в собственном бессилии. Я позвонил в спасательную службу в Костанай, те приехали абсолютно бесплатно надели водолазные костюмы и принялись искать. К сожаленью, прошло несколько дней и тело оторвавшись со дна унесло течением, поэтому водолазы ничего не смогли найти, только калош и кепку. Специалисты сообщили, что нужно было сообщить раньше. И как это называется? За это не надо судить? Разве не в таких случаях должен отработать именно аким региона (области, поселка, района)?
Не хочется думать, что Бородин по большому счету не делая ничего нового "сравнительно" со своих коллег поплатился именно из-за своего характера, своего старания оставаться честным. Да, я не исключаю, что он "давил" на местный бизнес для пополнения фонда, но поверьте мне есть люди которые делают то же самое в двойном (n-ном) размере при этом не самыми чистыми методами. Почему именно он? Есть кое-какие мысли, но наверное стоит попробовать докопаться до истины и это работа для коллег из "НГ". Удачи...
Булат Мустафин, журналист

PS: Хорошая тема для "НГ": В Мендыгаринском районе, в морге не работают холодильники (неделю назад точно не работали). Родственники на похоронах не могут видеть тела умерших, из-за того, что тела последних из-за жары сильно разлагаются. Прошу меня простить за такие шокирующие подробности. И что спрашивается делают аким поселка Боровское, и аким Мендыгаринского района чтобы решить вопрос?
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 54, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 54
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS