/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Путевые заметки немецкого «Магеллана»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49051
Путевые заметки немецкого «Магеллана»
Отправлено: 29.08.12 - 02:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Участник № 12. Хенрик Клютер

Мотоцикл: Honda Africa Twin XRV 650
Класс: эндуро
Объем двигателя: 650 куб. см
Читать статью

Кьяра
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
18.03.11
Сообщений:
1088
Re: Путевые заметки немецкого «Магеллана»
Отправлено: 29.08.12 - 02:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Были у одного немца в гостях. Не дом, а сказка. Любитель всего скоростного. Пару корветов во дворе, а дома (в прямом смысле слова) 4 мотоцикла. :-)

Профайл
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: Путевые заметки немецкого «Магеллана»
Отправлено: 29.08.12 - 08:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кьяра:
4 мотоцикла

Немец судя по фото любитель Ducati два "помидора" в одной комнате, заставят любого ценителя нервно пускать слюну, даже завидую вам ))).
Профайл
Кьяра
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
18.03.11
Сообщений:
1088
Re: Путевые заметки немецкого «Магеллана»
Отправлено: 29.08.12 - 09:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
pmkz, я там испускалась слюней. К машинам ровно дышу, а мотоциклы... эх...всего-то 3-4 штуки. Буду собирать на коня. :) Может потом тоже поучаствую. :)
У него там еще коллекции оружия (снайперки, арбалеты, луки, винтовки), зажигалок Zippo, ну и, как видно на первом фото, алкоголя. :lol: Ну и шкурки всякие, головы бизонов, оленей и тп





Вот такой сказочный домик. :)
Профайл
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: Путевые заметки немецкого «Магеллана»
Отправлено: 29.08.12 - 10:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кьяра:
Буду собирать на коня. :) Может потом тоже поучаствую. :)

ЗАвидую белой завистью.... Нет ничего более захватывающего, чем единение с дорогой на хорошем байке. К сожалению я свое откатал, и круизер максимум на что могу сесть.
Профайл
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: Путевые заметки немецкого «Магеллана»
Отправлено: 29.08.12 - 10:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Столько всего вкусного и к сожалению, для наших царьковских стран запретного (((( Арбалеты даже в России разрешили, с натяжением до 42 кило, что вполне достаточно для охоты. А про нарезняк который на фото да еще и в таких количествах даже и говорить не стоит. Сегодня только лицензия обойдется вам в 200 000, плюс минимумпол года ожидания, и только на 2 ствола...
Профайл
Кьяра
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
18.03.11
Сообщений:
1088
Re: Путевые заметки немецкого «Магеллана»
Отправлено: 29.08.12 - 10:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Плюс хранить, либо в сейфе, либо в разобранном виде. А здесь так можно. Должно быть в недоступном для детей месте. Детей в лесу, за 70 км от города нет :). Поэтому у него они просто за стеклом и по жому развешаны.

Столько там всяких мелочей. Я уже охать устала к концу обхода территории. :lol:
110 акров леса во владении, на которых есть прудик, гараж, мастерская, дом, домик для гостей, круглый домик с мангалом в центре, хоз постройки. Мишень для метания топоров.
:lol: гыыю Сауна, огромная джакузи снаружи на терассе. Ну и другие приятные мелочи.
А детали...ммм ... ручки из оленьих рогов или стол из среза дерева, раковины из старинных бочек. Короче, мечта идиота. Жить в полной тишине, что хочешь, то и делай. Красота...
И самое приятно - это цена. Но если каждый день на работу, не наездишься. Так что, заготовка для домика, где можно встретить старость, уже есть. :)
Профайл
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: Путевые заметки немецкого «Магеллана»
Отправлено: 29.08.12 - 10:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
))) Упаканный дядя! Всегда люто завидую таким вот европейско-американским владельцам. Там частная собственность неприкосновенна, и точно знаешь, что никто тебе в мангал не нагадит, и в джакузи бутылок не накидает... У нас же, 50\50 что можно вернуться к пепелищу.

касательно хранения оружия, в принципе правильно, что оно должно быть недоступно, не только для детей. У моего друга супруга так в Че застрелилась, ружъе просто лежало под кроватью, т.ч. никто не застрахован. Но доступность и адекватность поведения людей с огнестрелом поражает. У нас все другое.
Профайл
Кьяра
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
18.03.11
Сообщений:
1088
Re: Путевые заметки немецкого «Магеллана»
Отправлено: 29.08.12 - 10:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pmkz:
Но доступность и адекватность поведения людей с огнестрелом поражает. У нас все другое.


Тоже узнавали, что для покупки нужно. Всего не помню, но мед обследование психологического здоровья точно необходимо. Ну и тут врачей уже не купишь. ) Хотя, идиотов то везде хватает. Процентное содержание конечно разное :-)
Профайл
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: Путевые заметки немецкого «Магеллана»
Отправлено: 29.08.12 - 10:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кьяра:
Процентное содержание конечно разное

Да если сравнить статистику преступлений у них и у нас, с участием огнестрела, то наша будет превалировать по всем статьям. Слишком много оружия на руках молодежи, криминала и прочих неуравновешенных товарищей. А охотники, как правило, это организованные и порядочные люди. В любом случае, право на ношение оружия, и защиту своей жизни, и жизни окружающих, я считаю неотъемлемым конституционным правом каждого. А у нас к сожалению наоборот.
Профайл
Кьяра
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
18.03.11
Сообщений:
1088
Re: Путевые заметки немецкого «Магеллана»
Отправлено: 29.08.12 - 10:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pmkz:
я считаю неотъемлемым конституционным правом каждого. А у нас к сожалению наоборот.


если в КЗ это будет правом каждого, то от населения КЗ в скором времени рожкт, да ножки останутся.
Я тоже вот иногда сравниваю, такие вроде простые вещи, а как разница в менталитете играет. Например, на небольших перекрестках ( по местным меркам небольшие это процентов так 80 костанайских перекрестков) не ставят светофоры, а только знаки СТОП со всех сторон. Проезжают в порядке очередности подъезда к СТОПу с учетом всех сторон. По первой всегда думала, а если б в КЗ так было, это ж наверно проезжали бы по принципу "у кого джип круче" :lol:
Профайл
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: Путевые заметки немецкого «Магеллана»
Отправлено: 29.08.12 - 11:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А мне нравится правило, при котором можно поворачивать на право, на красный свет. ДА и вообще у нас разница с ними в том, что они делают правила для удобства пользования, а у нас непонятно для чего, один фиг никто не соблюдает.
Профайл
Климентинка
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
2106
Re: Путевые заметки немецкого «Магеллана»
Отправлено: 29.08.12 - 11:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pmkz:
при котором можно поворачивать на право, на красный свет.

из левой полосы?
Профайл
Кьяра
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
18.03.11
Сообщений:
1088
Re: Путевые заметки немецкого «Магеллана»
Отправлено: 29.08.12 - 21:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Климентинка, из правой полосы. :)
Да, это удобно. На многих перекрестках просто ответвление сделано и уходишь туда не забивая основные ряды. А там, где нет такого поворота, балбесы, которым прямо, иногда забивают и уже не повернешь.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 99, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 99
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS