/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Договор, который дороже денег?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49027
Договор, который дороже денег?
Отправлено: 09.08.12 - 07:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
10 июля вступил в силу Закон РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам электроэнергетики...» Новая редакция части 1 статьи 488 Гражданского кодекса четко регламентирует порядок оплаты потребленной электроэнергии. Варианта «деньги вперед» она теперь не предусматривает.
Читать статью

г
гость
Re: Договор, который дороже денег?
Отправлено: 09.08.12 - 07:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я правильно понимаю теперь предприниматели хотят чтобы их кредитовало ТОО КЭЦ, ведь если я взял на 5 миллионов электроэнергии то в течении месяца меня кредитует энергоснабжающая организация. И ещё назовите хоть одну организацию где я могу взять товар, использовать, а потом оплатить, естественно без начисления процентов?
S
Serg
Re: Договор, который дороже денег?
Отправлено: 09.08.12 - 09:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Гостю. если ты конечно Телепат то ты знаешь что остальные телепатическими способностями не обладают. А скажи ка мне если я сделал предоплату а мне дают некачественный товар. Мы же не телепаты чтобы видеть сколько я затрачу завтра.
г
гость
Re: Договор, который дороже денег?
Отправлено: 09.08.12 - 10:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну чтобы спланировать потребление на месяц не надо быть телепатом, есть установленная мощность, дни, часы плюс минус несколько тысяч киловат ничего страшного.А если вам дают некачественную электроэнергию есть соответствующие органы обращайтесь и КЭЦ Вам выплатит неустойку.
azlk
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г.Костанай
Регистрация:
08.08.12
Сообщений:
1476
Re: Договор, который дороже денег?
Отправлено: 09.08.12 - 13:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
монополисты, что хотят то и творят. А антимонопольная инспекция карманная, и не чего не решает.

КЭЦ если обяжут работать без предоплаты, то сразу подадут заявку на увеличение стоимости электроэнергии, и её как всегда утвердят, ведь не будет сверх прибыли.

КЭЦ за копейки (образно) работать не будет, и в итоге пострадают потребители.
Профайл
S
Serg
Re: Договор, который дороже денег?
Отправлено: 09.08.12 - 15:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Гостю. Это тебе не страшно +-Киловат.
-Ты когда нибудь пробовал выбить неустойку с монополистов -а -не слышу, телепат не знаешь не бзди
1
123
Re: Договор, который дороже денег?
Отправлено: 09.08.12 - 21:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Гость засланный с кэц. или не владеет ситуацией. я плачу предоплату за свет в магазине 70000 тенге. мне покупатели не дают на перед денег за товар.
г
гость
Re: Договор, который дороже денег?
Отправлено: 09.08.12 - 21:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А я плачу предоплату больше МИЛЛИОНА а потом через дней десять и по счету больше миллиона.......вот теперь вдумайтесь в цифры......в этом месяце пока не платил....ну и с их стороны пока претензий нет......если так дальше будет, то факт, респектую!
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4447
Re: Договор, который дороже денег?
Отправлено: 09.08.12 - 22:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я понял, что предложение гостя такое: платить каждый день по счетчику... А про неустойку слушать действительно смешно. Хорошо сидеть в конторе и теоретизировать...
Профайл
н
ник
Re: Договор, который дороже денег?
Отправлено: 10.08.12 - 00:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Гость.Путать товар с деньгами как-то не правильно. более50% производителей товара готовы отдавать его на реал.А этим производителям денег на производство вперед никто не дает.А почему мы должны давать КЭЦ.
0
099
Re: Договор, который дороже денег?
Отправлено: 10.08.12 - 11:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Что самое напрягает, это полное отсутствие интереса со стороны власти и надзорных органов.. очередной факт, что на чаяния народа в этом государстве со стороны верха всем наплевать...
В
Владимир
Re: Договор, который дороже денег?
Отправлено: 14.08.12 - 12:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Гость, раз уж у тебя такая позиция, а знаешь ли ты, что КЭЦ покупает электроэнергию у электростанции тоже не по предоплате, а расплачивается по факту с ними?????? Так почему он берет предоплату с потребителя??? Да потому , что он успевает за месяц прокрутить деньги, собранные по предоплате, в банке под проценты, и сумма нехилая получается!!!!!! Еще и умудряются задолжать транспортирующим компаниям по итогам месяца, видимо, что бы успеть снять проценты, которые начисляются по итогам месяца!
g
gost"
Re: Договор, который дороже денег?
Отправлено: 15.08.12 - 17:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А когда предприниматель по требованию КЭЦ платит 120 % предоплату? Я считаю это грабёж полный. Я ещё не получил и не использовал электричество, а уже должен за него заплатить. Есть приборы учёта в конце концов. Да и остальные граждане платят за потреблённую энергию. Считаю, что поправки давно уже надо было делать, а не загонять бизнес в угол.
г
гость
Re: Договор, который дороже денег?
Отправлено: 15.08.12 - 18:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А когда предприниматель по требованию КЭЦ платит 120 % предоплату?
П....ж и провокация, в договоре электроснабжения нет такого пункта, зачем людей в заблуждение вводить? Я ещё не получил и не использовал электричество, а уже должен за него заплатить.
Я залил бензин ещё не использовал, почему должен сразу платить?
н
ник
Re: Договор, который дороже денег?
Отправлено: 16.08.12 - 14:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Гость.Бензин ты залил 100 литров и заплатил за 100л. потом можешь его продать отдать и.т.д. А эл.энергию сразу всю не заберешь. И не продашь не отдашь и.т.д.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 60, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 59
Зарегистрированные пользователи: mks2703

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS