/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Конец света» без предупреждения
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49003
«Конец света» без предупреждения
Отправлено: 18.07.12 - 22:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Когда в квартире вдруг погас свет, жительница Костаная Наталья ИЗОТОВА находилась дома. Пощелкав выключателем, она вышла на лестничную площадку и увидела контролеров ТОО «КостанайЭнергоЦентр», которые посоветовали ей оплатить задолженность и снова подключиться - за 3800 тенге. Женщина с этим не согласилась, подала на энергетиков в суд, и просидела три месяца без света.
Читать статью

A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.05.12
Сообщений:
608
Re: «Конец света» без предупреждения
Отправлено: 18.07.12 - 22:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уважаемая, Надежда Ковальская! Почему в статье не указана сумма долга Изотовой? Эта сумма и срок задолженности имеют большое значение.
Профайл
с
судья не захотел отмены решения,
Re: «Конец света» без предупреждения
Отправлено: 19.07.12 - 00:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
поэтому вместо решения вынес странное определение.
1
1
Re: «Конец света» без предупреждения
Отправлено: 19.07.12 - 07:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
долг почти 57 000 тенге. матвеев это дело затеял, потому что это квартира его жены матвеевой и они ее сдают изотовой с мужем. Матвеев, оплати долги и так и быть, живи дальше. хватит бодаться, успокойся и занимайся другими делами. еще и изотову заставил бегать. Недобросовестный арендодатель!
г
гость
Re: «Конец света» без предупреждения
Отправлено: 19.07.12 - 08:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот я не пойму где можно взять бензин, одежду, продукты всё это использовать, а потом оплатить? В этом случае потребители использовали электроэнергию, не заплатили и после этого побежали по всем инстанциям - помогите, мы не платим, а они нас ещё и отключают. Платите и усё будет хорошо.
г
гость
Re: «Конец света» без предупреждения
Отправлено: 19.07.12 - 08:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ещё Матвеева надо пробить платит ли он налоги за сдачу квартиры в аренду?
Саня
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.08.11
Сообщений:
1511
Re: «Конец света» без предупреждения
Отправлено: 19.07.12 - 08:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С таким долгом и еще какие-то претензии есть? По своему расходу сужу - это 2,5 года не платить надо!
Профайл
и
иван
Re: «Конец света» без предупреждения
Отправлено: 19.07.12 - 08:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Согласен с истцом, у меня тоже отключали свет, долг был 3000 тенге. Никаких уведомлений я не получал, хотя бы позвонили, как это делают казахтелеком, а сейчас начали и ПКСК. Причем они это делают в субботу, оплатить и подключить можно в понедельник за 3800. Когда пришел оплачивать примерно на 7 листах формата А4 в три столбика написаны фамилии "отключенных" на одном листе примерно 60-70 фамилий. Неплохая сумма получается за подключение примерно 1 500 000 тенге. И это за один день рейда контролеров. Это дело было до обеда в понедельник, а сколько пришло позже? Зарабатывает на этом ТОО «ЭПК-forfait».
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: «Конец света» без предупреждения
Отправлено: 19.07.12 - 09:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ничего себе должок! И ещё хватает совести шум поднимать! То есть, наоборот, совести дамочке как раз и не хватает.
Но вот что удивительно. Почему ей так долго позволяли пользоваться электричеством?! Вот у меня знакомая (доцент, честный плательщик) столкнулась с такой ситуацией. Пришли проверяющие и отрезали свет за неуплату того, что набежало всего за неделю. А набегает у неё совсем немного. Ну вот, просто им так захотелось. А тут пару лет не платили и ничего?
Профайл
г
гость
Re: «Конец света» без предупреждения
Отправлено: 19.07.12 - 09:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
иван:
Это дело было до обеда в понедельник, а сколько пришло позже? Зарабатывает на этом ТОО «ЭПК-forfait».

Нехорошо считать чужие деньги, ПЛАТИТЕ и не давайте зарабатывать на подключениях форфайту.
Н
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.04.10
Сообщений:
109
Re: «Конец света» без предупреждения
Отправлено: 19.07.12 - 09:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Ничего себе должок! И ещё хватает совести шум поднимать! То есть, наоборот, совести дамочке как раз и не хватает.

Тут дело-то в чем - сама Изотова ничего не должна. У нее все квитанции на руках, подтверждающие, что задолженности нет. Когда стали разбираться, оказалось, что на квартире "висит" долг с незапамятных времен. Якобы имела место неисправность счетчика. Как бы то ни было сотрудники "КЭЦ" обязаны были за месяц до отключения ее предупредить. Если бы эта норма Закона была соблюдена, она бы тогда хотя бы могла с собственником квартиры разобраться. И инцидента бы не было. И это же не единичный случай...
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: «Конец света» без предупреждения
Отправлено: 19.07.12 - 09:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Надежда Ковальская:
И это же не единичный случай...

Это да, тоже отключали без предупреждения за долг 450 тенге
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: «Конец света» без предупреждения
Отправлено: 19.07.12 - 09:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Безотносительно случая из статьи (мадам сама виновата). Контролёры иногда наглеют без всяких оснований. Вот незабываемый случай из моей жизни. Пришла контролёр показания счётчиков снимать (счётчики, разумеется на площадке). Звонит к нам в дверь. Открываем, она говорит: "Извините, не пустите меня в туалет? Очень хочется". Ну как отказать страждущему. Пустили. Наделала эта крупная женщина там дел великих. Внимание (!) не смыла! Вышла из туалета уже не с жалким видом человека припёртого к стене собственным кишечником, а с видом вахтёра всея вселенной и заявляет: " Вы почему не оплатили, у вас уже 100 кВТ набежало!". Ну, мы естественно ей предъявляем все квитанции, по которым ясно, что платим 20 числа каждого месяца, ниразу не пропускали оплату, просто за месяц больше 200 кВт выходит. А она знаете что сказала? "Вы должны бежать (!) и каждые сто киловатт оплачивать. Я вообще должна вас отключить, но скажите спасибо, что я этого не сделаю". И удалилась с видом победителя. Конечно, победила эта тётка смрадная, ведь унитаз-то нам смывать пришлось.
Профайл
о
очевидный очевидец
Re: «Конец света» без предупреждения
Отправлено: 19.07.12 - 09:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хуже конторы чем КЭЦ у нас в городе нет. Однажды вечером, в субботу, у меня в квартире погас свет, я вышел на площадку, решил посмотреть на счетчик и пробки. Оказалось, что провод, который идет к счетчику весь раскаленный. И от него идет дымок. Я сразу позвонил в КЭЦ. Мне в диспетчерской мужик ответил, чтобы я обращался в ПКСК, на мое возражение, что уже вечер и в ПКСК никого нет, и возможен пожар.... он ответил, что это мои проблемы...а если будет пожар...-вызывай пожарных!
Селена
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.05.12
Сообщений:
1366
Re: «Конец света» без предупреждения
Отправлено: 19.07.12 - 10:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
"Вы должны бежать (!) и каждые сто киловатт оплачивать.


Дурдом! Население оплачивает согласно сумме, выставленной в квитанции, которую поставщик предоставляет по истечении месяца. А там может быть и за 100, и за 250 кВт это уже как вы намотаете. В квитанции указывается срок, до которого вам необходимо погасить задолженность (кажется, до конца следующего за отчетным месяца).
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 51, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 51
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS