Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49024
Не тормози, скутерни!
Отправлено: 12.07.12 - 00:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Еще года два назад костанайские автомобилисты снисходительно поглядывали на скутеристов. Их средство передвижения именовали «табуретками на колесах», водителей - «хрустиками». Но сейчас, когда популяция скутеров в Костанае достигла приличных размеров, остальные участники движения заметно занервничали. Мелочь, а опасно.
Читать статью

К
Кустанаец
Re: Не тормози, скутерни!
Отправлено: 12.07.12 - 00:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Забавно, что до сих пор ПДД цепляются за античные "один метр" и "слезть и перейти". А ведь основной разумный критерий -- может ли участник движения участвовать в нём, не создавая помех другим, только и всего. Есть хороший велик и крепкие ноги, не говоря уж о скутере, да зеркало, чтобы башкой не вертеть -- и езжай себе в полосе, и даже поворачивай налево, лишь бы сил хватило.
Что, кстати, в городском цикле вполне реально: я когда-то, когда деревья были большими, только за троллейбусами угнаться не мог, уж больно дурная тяга у них, а автобусы за счёт остановок обгонял на несколько минут 8-)
К
Кустанаец
Re: Не тормози, скутерни!
Отправлено: 12.07.12 - 00:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ЗЫ. А вот в противовес "лишать нечего т.к. прав нет" есть проверенный годами классический способ -- выкрутить (а то и выкинуть) ниппели. Нет царя в голове -- поработай насосиком да подумай не спеша :)
А
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.03.11
Сообщений:
395
Re: Не тормози, скутерни!
Отправлено: 12.07.12 - 07:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сильно бесит когда какое нибудь школие или тетенька едет по левой полосе и считает это нормальным. Обогнать "это" сложно, просто опасно. Кто знает что у них в голове твориться. В таких ситуациях постоянно сигналю им и если позволяет движение жму к обочине. За это лето мне раз десять уже обещали кары небесные и телесные за такое поведение.
Профайл
Undead
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
23.08.08
Сообщений:
998
Re: Не тормози, скутерни!
Отправлено: 12.07.12 - 08:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
- У водителя скутера обязательно должны быть с собой удостоверение личности и документы на скутер, которые выдаются при его покупке, - говорит ПАНАСЕНКО. Езда без шлема на скутере запрещена

Ну вот, опять двадцать пять... Ну где, где, где дядя Юра Панасенко ты это вычитал???Ну нету это в Правилах Дорожного Движения РК, нету, нету!!! Не надо отсебятину придумывать, дядя Юра! В мотошлеме при движении обязан быть водитель МОТОЦИКЛА! Мотоцикла блин, а не 50-кубового скутера!!! И пока в ПДД не напишут, что и водитель мопеда обязан быть в мотошлеме, ничего вы не имеете права предъявить!
А про удостоверение личности и документы я вообще молчу - это что за бред??? А если я в магазине кастрюлю купил или веник, я тоже должен с собой удостоверение носить и чек, доказывающий, что я кастрюлю купил, а не украл?
Запомните, дядя Юра и все остальные - НЕТ ЗАПРЕЩАЮЩЕГО ПУНКТА ПРАВИЛ - ЗНАЧИТ НЕТ НАКАЗАНИЯ! Не превышайте свои полномочия, господа ЖолПоловцы, у вас и так их что-то многовато! Вот так!
Профайл
Климентинка
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
2106
Re: Не тормози, скутерни!
Отправлено: 12.07.12 - 08:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Undead:
А про удостоверение личности и документы я вообще молчу - это что за бред??? А если я в магазине кастрюлю купил или веник, я тоже должен с собой удостоверение носить и чек, доказывающий, что я кастрюлю купил, а не украл?

не нужно путать *опу с пальцем. Цитата:
Undead:
НЕТ ЗАПРЕЩАЮЩЕГО ПУНКТА ПРАВИЛ - ЗНАЧИТ НЕТ НАКАЗАНИЯ!

вообще здорово. давайте делать все что нам хочется!!!! Наказания же нет. А то что о других надо думать и в первую очередь о своей безопасность-это ерунда
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Не тормози, скутерни!
Отправлено: 12.07.12 - 08:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кустанаец:
античные "один метр" и "слезть и перейти"

Они прописаны в ПДД кровью многочисленных несоблюдших этот "один метр" и не удосужившихся "слезть и перейти".
Реально напрягают шныряющие как попало безмозглые хрустики и непредсказуемые велосипедисты, переезжающие на пешеходном переходе... Они как обезьяны с гранатой - не знаешь чего от них ожидать.
Сажать их (либо их родителей) надо на 15 суток, а не ниппели выкручивать. Это будет более действенным и отрезвляющим.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Не тормози, скутерни!
Отправлено: 12.07.12 - 08:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Undead:
Ну где, где, где

Цитата:

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (милиции) передавать им для проверки:
водительское удостоверение (временное разрешение и документ,удостоверяющий личность водителя) на право управления транспортным средством;
регистрационные документы на транспортное средство;
документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
документ о прохождении государственного технического осмотра;
документ об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельца транспортного средства;

Цитата:

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия:
Водитель —- лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению;

Учите матчасть...
Профайл
Undead
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
23.08.08
Сообщений:
998
Re: Не тормози, скутерни!
Отправлено: 12.07.12 - 08:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Климентинка:

Типичный женский ответ)) Эмоции, не подкреплённые ничем.
1. Формально скутер, как и кастрюля, веник, велосипед, скейтбоард, фломастер, ноутбук, кухонная гардина или шерстяные носки, является ТОВАРОМ! Товаром, продающемся в магазине. С какого перепуга я обязан предъявлять какие-либо документы, если я несу собой какой-то товар? Или если я на нём еду?
2. Формально да, мы имеем право делать всё, что нам хочется, если это не противоречит закону. РАЗРЕШЕНО ВСЁ, ЧТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО! А по поводу моей безопасности - это мне решать.
Профайл
Undead
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
23.08.08
Сообщений:
998
Re: Не тормози, скутерни!
Отправлено: 12.07.12 - 08:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
А теперь открываем пункт правил 1.2 и - о боже, что же мы там видим:
Цитата:
механическое транспортное средство - транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины
Профайл
P555KZZ
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
03.05.12
Сообщений:
493
Re: Не тормози, скутерни!
Отправлено: 12.07.12 - 08:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мой знакомый скутерист говорит, что категория А1 нужна, потому что панцва вообще ездить не умеет на дорогах, как надо. Ему не боязно, потому что он и так водитель с тройной категорией...

[Исправлено: P555KZZ, 12.07.2012 - 09:56]
Профайл
А
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.03.11
Сообщений:
395
Re: Не тормози, скутерни!
Отправлено: 12.07.12 - 08:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Сажать их (либо их родителей) надо на 15 суток, а не ниппели выкручивать. Это будет более действенным и отрезвляющим.

В прошлом году видел такую картину. Пацаненок лет 10 катил на скутере по тротуару, на проезжую часть выехать видимо боялся. Ехал весьма дерзко, на приличной скорости и еще сигналил пешеходам. В какой то момент не успел затормозить и сшиб мужика, тот встал, отряхнулся, посмотрел на этого выродка, выдрал какой то провод или шланг из его скутера и молча удалился.
Профайл
Климентинка
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
2106
Re: Не тормози, скутерни!
Отправлено: 12.07.12 - 09:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Undead:
Типичный женский ответ)) Эмоции, не подкреплённые ничем.

Цитата:
типичный ответ скутериста, подкрепленный ущемлением ЛИЧНЫХ интересовUndead:
моей безопасности - это мне решать.

по поводу ТВОЕЙ безопасности- хорошо сугубо личные проблемы, но когда создается аварийная ситуация на дороге- это уже безопасность окружающих, а пацаны 10летние этого не осознают!!!
Профайл
Ч
Человек
Re: Не тормози, скутерни!
Отправлено: 12.07.12 - 09:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Правила есть для всех! Видимо ты о них неслышал...
Я конечно против скутеристов ничего против не имею ... но правила необходимо соблюдать...

"north_ghost:
Сажать их (либо их родителей) надо на 15 суток, а не ниппели выкручивать. Это будет более действенным и отрезвляющим."
Сажать малолеток никто небудет...
Икар
(Пользователи)
Откуда:
Краснодар
Регистрация:
07.04.12
Сообщений:
4640
Re: Не тормози, скутерни!
Отправлено: 12.07.12 - 09:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Человек:
Сажать малолеток никто небудет...

Значит скутеры на штрафстоянку и с родителей штраф
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 47, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 46
Зарегистрированные пользователи: Добринцофф

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS