/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Юрий БОНДАРЕНКО: «Я воспринимаю сочетание фантазии с реалистической канвой фильма, как селедку в молочном супе»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48863
Юрий БОНДАРЕНКО: «Я воспринимаю сочетание фантазии с реалистической канвой фильма, как селедку в молочном супе»
Отправлено: 20.06.12 - 08:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Наверное, это символично, что день Победы отделяет чуть более полутора месяцев от одной из самых трагичных дат в истории наших стран - 22-го июня, дня вторжения армий вермахта на территорию СССР. Конечно же, не случайно и то, что тема войны притягивает поэтов, писателей, сценаристов и режиссеров остротой драматических коллизий, мощью характеров и многим, многим иным. Но вот что и как доносят нам те же кино- и телеэкраны?
Читать новость

Саня
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.08.11
Сообщений:
1511
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: «Я воспринимаю сочетание фантазии с...
Отправлено: 20.06.12 - 08:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Все верно. Раньше я смотрел голивудские фильмы с недоумением "Кто это хавает?", списывая на недалекость "западного зрителя". Сейчас же такие фильмы стали снимать для нас. Господа режиссеры явно торопятся - реформа образования еще не закончилась... хотя, давно не общался с современными школьниками, возможно они уже этого и не замечают...
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: «Я воспринимаю сочетание фантазии с...
Отправлено: 20.06.12 - 08:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
потому, что нас возвращают в романтизм и мир приключений 19-го века, но только рассказанных языком кино?

ИМХО, в советских фильмах про войну романтика почти всегда присутствует. Отец маминой подруги, воевавший в ВОВ, всегда плевался в телевизор, когда показывали фильмы про войну.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: «Я воспринимаю сочетание фантазии с...
Отправлено: 20.06.12 - 08:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кино бывает двух видов: рассчитанное на глазеющего зрителя, и рассчитанное на думающего зрителя.
Последнее время глазеющих всё больше и больше, деньги в кассу приносят в основном они. Капитализм шагает по планете.
Ну а думающие в кинотеатр не идут и даже переключаются с канала, не дожидаясь окончания фильма.
Профайл
р
рэм
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: «Я воспринимаю сочетание фантазии с...
Отправлено: 20.06.12 - 09:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ЦИТАТА:"одной из самых трагичных дат в истории наших стран - 22-го июня, дня вторжения армий вермахта на территорию СССР." В головы наших "историков",как гвозди, накрепко засажены идеологические штампы из прошлого; Трагедия началась раньше в 39-40г.со сговора с Германией о дележе Европы,когда посреди Польской территории прошла общая граница СССР и Германии,когда без суда, советскими людьми были расстреляны десятки тысяч польских офицеров... 22 июння лишь логическое следствие
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: «Я воспринимаю сочетание фантазии с...
Отправлено: 20.06.12 - 09:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
рэм:
засажены идеологические штампы


Цитата:
одной из самых трагичных дат в истории наших стран

Речь идет о странах бывшего СССР и их же фильмах. Для них трагедия началась 22 июня 1941.
Профайл
р
рэм
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: «Я воспринимаю сочетание фантазии с...
Отправлено: 20.06.12 - 11:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
}кадры из «Утомленных солнцем-2», где фашистский летун, забавляясь, пытается нагадить прямо с боевого самолета }-}...Задница, свисающая с самолета..} -этоим режиссерским приемом, Михалков, пытался вызвать у подрастающей молодежи , чувство ненависти к чужим фашистам - свои, новые, его похоже тоже огорчают ...своей пассивностью
s
(Пользователи)
Регистрация:
22.06.12
Сообщений:
2
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: «Я воспринимаю сочетание фантазии с...
Отправлено: 22.06.12 - 21:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Такое впечатление,что все перепуталось в головах(будем говорить)отечественных кино-производителей,сценаристов и режиссеров.Удивительно, но даже именитые актеры воспитанники "советской школы"прекрасно знающих и уважающих историю В.О.В. не прочь сниматься в подобных боевиках за определенно, немалую плату.Иначе в наше время ,фильм основанный на реальных событиях для большинства зрителей, может показаться скучным и однообразным,а в кино-индустрии это огромные,неоправданные и нежелательные денежные расходы!
Профайл
К
Кустанаец
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: «Я воспринимаю сочетание фантазии с...
Отправлено: 22.06.12 - 23:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
рэм:
этоим режиссерским приемом, Михалков, пытался

lurkmore.to/СПГС
Селена
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.05.12
Сообщений:
1366
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: «Я воспринимаю сочетание фантазии с...
Отправлено: 23.06.12 - 10:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я выросла на таких фильмах, как "Освобождение", "Они сражались за Родину", "В бой идут одни "старики", которые учили нас патриотизму.
Из нынешних фильмов к патриотическим я бы отнесла"Брестскую крепость", сериал "Штрафбат".
Профайл
р
рэм
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: «Я воспринимаю сочетание фантазии с...
Отправлено: 23.06.12 - 10:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
История ВОВ искажена до неприличия...В головах у всех полнейшая каша . Никогда не смотрю новые Росийские и старые Советские фильмы где есть персонажи в военной форме ..В них слишком много лживой пропаганды..., и хорошо что сегодняшней молодежи это не интересно, а то бы и им мозги за-рали привычным враньем
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: «Я воспринимаю сочетание фантазии с...
Отправлено: 23.06.12 - 11:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
рэм:
В них слишком много лживой пропаганды..

А всегда ли нужна правда? Может, из-за этих фильмов парни хотели служить в армии, а девушки мечтали стать медсестрами? Может, эта пропаганда делала впоследствии честных милиционеров и военных?
Профайл
р
рэм
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: «Я воспринимаю сочетание фантазии с...
Отправлено: 23.06.12 - 13:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
А всегда ли нужна правда? Может, из-за этих фильмов парни хотели служить в армии,

..может быть , но все равно благородным порывам суждено сталкнутьсяться с мерзкими реалиями, иногда это порождают чудовищные прецеденты.. Ложь к добру не приводит , а правда очищает... Но для этого у общества, и у лидеров хватает смелости
!
!
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: «Я воспринимаю сочетание фантазии с...
Отправлено: 23.06.12 - 13:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
рэм:
История ВОВ искажена до неприличия...В головах у всех полнейшая каша .


Согласен! И вся история в общем была также искажена до неузнаваемости лживой советской пропагандой!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 103, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 103
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS