/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Ремонтные неожиданности и прочие неприятности
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48863
Ремонтные неожиданности и прочие неприятности
Отправлено: 10.05.12 - 01:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Костанай вновь «объят» ремонтными работами всех видов - от мелкого ямочного до глобальных реконструкций. Начавшиеся еще в апреле локальные переделки дорожного полотна плавно перетекли в закрытие довольно больших участков проезжей части. По-другому переживать в нашем областном центре ремонтно-дорожную пору пока не научились
Читать статью

м
м-да
Re: Ремонтные неожиданности и прочие неприятности
Отправлено: 10.05.12 - 01:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
М-да, какая удобная позиция. Что ни делай, всегда плохо. Ямки появились-плохо. Начали ремонтировать -тоже плохо. Кстати, почему журналисты НГ не подадут пример и не перечислят например недельный заработок в фонд помощи ремонта дорог?
к
костанаец
Re: Ремонтные неожиданности и прочие неприятности
Отправлено: 10.05.12 - 09:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
как делают дороги в Костанае это нечто. просто ужасссс, предлагаю автомобилистам понесшим ущерб своему авто от таких дорог подавать в суд на акимат. вот когда их завалят такими исками тада возьмутся за ум. у нас ведь как - пока гром не грянет аким не перекрестится! Все в суд!!!
Thinker
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Новосибирск
Регистрация:
05.04.12
Сообщений:
636
Re: Ремонтные неожиданности и прочие неприятности
Отправлено: 10.05.12 - 11:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
м-да:М-да, какая удобная позиция. Что ни делай, всегда плохо. Ямки появились-плохо. Начали ремонтировать -тоже плохо.

Весь вопрос в том, как делать.
Неделями перекрыты улицы, движение затруднено, попробуй объехать все эти трактора, знаки и иже с ними.
А после того как сделали, ездить все равно невозможно.
Хотел написАть много и емко, передумал, смысла нет, как нет и дорог.
Профайл
Г
Гость
Re: Ремонтные неожиданности и прочие неприятности
Отправлено: 10.05.12 - 11:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
костанаец:
, предлагаю автомобилистам понесшим ущерб своему авто от таких дорог подавать в суд на акимат.

Ну наверно это должны быть оригинальные родные запчасти. И авто должно быть на гарантии.
А то беспредел начнется со стороны населения, поставил себе стойки дубликаты из Китая и хочет чтобы они ходили вечно.
Или купил бэушный с грыжей балон и при скорости по яме в сотню по Абая его разорвало и перевернулся.
Кто виноват, балон, грыжа, скорость, водила или попавшая яма?
Или купил "свежее" авто в Германии или ОАЭ, но кто даст гарантию что оно само по себе не сломается, а тут такой хороший предлог - кочка..
Так что думаю это неправильно..
в
водитель
Re: Ремонтные неожиданности и прочие неприятности
Отправлено: 12.05.12 - 13:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
какая разница какие стоики,китайские или родные?на ровной дороге,без ям и кочек,долго будут работать и те и другие.а у нас таких дорог нет,одни направления!
v
vorchun
Re: Ремонтные неожиданности и прочие неприятности
Отправлено: 12.05.12 - 13:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
не было бы ям и стойки даже китайские ходили бы почти вечно , а что бы грыжа стрельнула на ровной дороге это как надо ее (резину) нагреть, грыжа стрельнит быстрее как раз из-за ямы, и еще когда яму ловишь если у тебя простые(железные) обода можно сказать что тебе повезло , а если литые диски ? выкинь резину потому что порвало выкинь диск
Г
Гость
Re: Ремонтные неожиданности и прочие неприятности
Отправлено: 12.05.12 - 17:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
водитель:
какая разница какие стоики,китайские или родные

Ну очень большая. Если прецедент будет, то и я какое нибудь г...но поставлю и подам в суд, мол это г..но не на гарантии сломалось по вине кочки, по которой несся 180 км..
Аян
(Только чтение)
Регистрация:
25.03.11
Сообщений:
485
Re: Ремонтные неожиданности и прочие неприятности
Отправлено: 13.05.12 - 21:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вообще, нужно все дороги ремонтировать, а не только каждый год по Абая у автовокзала.
Профайл
0
099
Re: Ремонтные неожиданности и прочие неприятности
Отправлено: 14.05.12 - 11:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
по поводу вырезов на асфальте хочется сказать, разве не понятно законодателю, который издает правила касаемые проводимых работ на дорогах... ладно в городе хрен с ним..увернешься, ну или на край раздолбишь ходовую.. а на трассе.. где скорость 120... еще и поперек всей дороги.. острый край дороги не успеешь пер..ть как разрежет колесо и до здравствуй небытие.. Сразу видно заботятся о безопасности на дорогах. Не хватает ума ставить знаки или как в соседней рф пластиковые бордюры раз на железо не хотят тратиться.. или это дорожники игнорируют правила. или просто ВСЕМ параллельно.. одним-тремя человеками больше или меньше.. быстрее за свою карьеру набить карманы и ту ту.. Другие слова конечно приходят на ум, но цензура их не пропустит..
Г
Гость
Re: Ремонтные неожиданности и прочие неприятности
Отправлено: 14.05.12 - 12:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
099:
а на трассе.. где скорость 120

120 запрещено законом. В России это 90.
А почему бы не ехать допустим 60?
Или у нас еще к тому же и гонят сзади?
Или как в той же России, на которую ссылаешься не ехать 85?
А ведь это существенно..
Я вот в Наурзум по тем дорогам не несусь 120.
0
099
Re: Ремонтные неожиданности и прочие неприятности
Отправлено: 14.05.12 - 14:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
120 запрещено законом не нужно цепляться за слова.. 112 ты видно живешь в середине 20 века, поглаживая в гараже свой новенький Moskvich 412 или Ваз 2103, для которого 85 км это равносильно скорости взлета.. Мне проще, когда на капоте 3-х лучевая звезда, и под попой 2,8 м.3. Как то даже не прилично 60 км пилить по трассе республиканского значения..и на которой разрешено ехать 110 с погрешностью 10%. а тут на... меня встречает с объятиями поперечный окоп шириной 40 см и глубиной 10 см. И что мне делать потом с резиной Нокиан Хакка за 40тыщ. Эти приветы на дорогах стоят оооочень дорого.. НГ, будете ехать в сторону астаны на Аулиеколем на 127 км от Кустаная сфотографируйте ямищу на мосту через р.Убаган.. днем ее хоть еще реально увидеть..а ночью можно попрощаться с жизнью.
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Ремонтные неожиданности и прочие неприятности
Отправлено: 14.05.12 - 14:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
099:
Мне проще, когда на капоте 3-х лучевая звезда, и под попой 2,8 м.3.

2,8 м.3. - это три кубометра?
Да у вас практически кошмический корабль... многоразовый, под попой. Для межзвёздных полётов к трём звездам. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
У кого нибудь больше есть кубометров? ;-)
Профайл
Г
Гость
Re: Ремонтные неожиданности и прочие неприятности
Отправлено: 14.05.12 - 14:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
099:
Мне проще, когда на капоте 3-х лучевая звезда, и под попой 2,8 м.3. Как то даже не прилично 60 км пилить по трассе республиканского значения..и на которой разрешено ехать 110 с погрешностью 10%. а тут на... меня встречает с объятиями поперечный окоп шириной 40 см и глубиной 10 см. И что мне делать потом с резиной Нокиан Хакка за 40тыщ. Э

О Господи!
У меня тоже одна из авто трехлитрушка и хакка четверка на двух других, правда не по 40 тысяч, а по 18500 Хака грин. И что? Мне нужно если написано 110 гнать 120 или написано 60, то гнать 70 не смотря на пешеходов, велосипедистов?
Еще раз, говоря об опыте России, почему бы тебе самому не ездить так, как должны ездить россияне на трассах, а это не более 90 км без всяких погрешностях?
А если погрешность сто процентов будет, то ты по городу 160 начнешь летать?
Г
Гость
Re: Ремонтные неожиданности и прочие неприятности
Отправлено: 14.05.12 - 14:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
099:
в сторону астаны на Аулиеколем на 127 км от Кустаная сфотографируйте ямищу на мосту через р.Убаган.. днем ее хоть еще реально увидеть..а ночью можно попрощаться с жизнью

Происки зэков с Кушмуруна?
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 68, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 68
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS