/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Инициатива, которая наказуема
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48863
Инициатива, которая наказуема
Отправлено: 10.05.12 - 00:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Навскидку: назовите самое общее место, на которое с одинаковым постоянством пеняют власть имущие, обычные граждане, убеленные ветераны и зеленая молодежь? Примерно так: «В обществе нулевой гражданской активности...», «Никому ничего не нужно...», «Нас (вас, их, всех) разучили думать...». Ощущение, будто верчение в рамках узкого индивидуального интереса всем одинаково в плечах жмет.
Читать статью

1
112
Re: Инициатива, которая наказуема
Отправлено: 10.05.12 - 00:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
О Господи..
Это не демагогия. В некоторых акциях я готов принимать участие.
Если речь идет о взятках, демагогией считаю об этом постоянно говорить.
Говорю начни с себя, с друзей, с родных. С близкого окружения. Разве это плохо?
Говоря об акциях против чиновников сразу предупреждаю. Будет плохо. Очень. И если кто готов, то готов ли идти до конца?
Как вы поняли, против чиновников я идти не готов.
Я говорил и не раз, что этот уровень коррупции, когда например гаишнику даешь адресно 4 тысячи, а не 16 государству меня вполне устраивает.
Конечно, у студентов в медвузе по другому. Они может быть покупают. Может станут врачами и может будут даже меня лечить на закате физического бытия.
Но могу ли я идти против коррупции в медвузе, если делаю эту коррупцию на дорогах?
Или как то нужно отделять, вот коррупция в образовании это плохо,а на дороге это хорошо?
Да везде оно плохо.
Настоящий антикоррупционер думаю должен вычистить это вокруг себя.
Каждый ли это может сделать со своим окружением? Я нет. Я не смогу накатать за это заяву на друга, родственника и просто знакомого..
Кто сможет то?

[Исправлено: 112, 10.05.2012 - 01:47]
e
elikak
Re: Инициатива, которая наказуема
Отправлено: 10.05.12 - 01:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
так тут ОЛЬГА свет ГЕРМАНОВНА ить как повернуть нада?нада прийти к бастыкам и сказать,мы вот тут акцичку хотим спроворить типа"за наши налоги..." давайте с нами!вы ведь тож по этим дорогам езьдите,вас же эти бракоделы тож достали,вы им деньги с бюджета(через добросовестный тендер),а оне супостаты вас подставляют да еще и насмехаются над вами крутя фигу в кармане.давайте мы по городу поколесим,мамой клянемся:никакой политики,а вы "галочку"в план мероприятий работы с общественностью себе впендюрите.а заодно и с "дорожников" ,взяв их за жабры,себе-то икрицы на маслицо тряхнете.и с сетешками таж картина.пообещайте только что с их(бастыков)стороны никаких усилий-то и не понадобиться.мы все сами,сами.
у
удивлен
Re: Инициатива, которая наказуема
Отправлено: 10.05.12 - 01:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
В апреле водители Костаная провели автопробег по разбитым дорогам областного центра


Звучит так громко: ВОДИТЕЛИ КОСТАНАЯ. А был-то Дениска с друзьями, да и то подначиваемый Нашей газетой.
п
поддерживаю
Re: Инициатива, которая наказуема
Отправлено: 10.05.12 - 01:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Говорю начни с себя, с друзей, с родных. С близкого окружения. Разве это плохо?

Истину глаголешь
e
elikak
Re: Инициатива, которая наказуема
Отправлено: 10.05.12 - 01:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а оне-то,государевы люди до денег и славы ох как охочи.ну и что с того ,что акция денежку не сулит,а слава?слава она тож какой ни есть а капитал,да и под finito акции можно какойнить бежбармак-шашлычек сварганить,но без водочки,без водочки.почуть-чуть коньячку это да,но только гостям,только гостям.а там смотришь и произойдет сношение-смычка государства с народом.а прямолинейно,в лобешник прям,это не хорошо,это не приносит результата.это только злит чиновника.в скудоумии своем он допереть не может почему сии светлые идеи посещают ни его,живот(пузо) положившего на алтарь государства ,а какую-то серую субстанции под названием народ?
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Инициатива, которая наказуема
Отправлено: 10.05.12 - 06:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Потешили Вы, Ольга Германовна, самолюбие 112-го :lol: . У него ведь действительно противоречия - с одной стороны - даю и давал, с другой - начни с себя. И с себя этот, э-э-э, форумчанин начинать не хочет. Отсюда вывод - его слова - не больше, чем демагогия.
Профайл
Ольга
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
28.07.11
Сообщений:
3210
Re: Инициатива, которая наказуема
Отправлено: 10.05.12 - 09:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Воистину так!
Профайл
Г
Гость
Re: Инициатива, которая наказуема
Отправлено: 10.05.12 - 10:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
И с себя этот, э-э-э, форумчанин начинать не хочет.

Ну не могу я сам себя посадить.. Посадить своего зятя, который на днях пару штук отдал. Посадить сестру, которая родила и мы дали 85 тысяч тенге за это..
Кстати о врачах. Мне знакомый врач сказал что им банальный коньяк и коробка конфет вообще не нужны.
У него этого коньяка целый гараж.
Нужно дарить хорошую водку, чай, кофе.
Что я и сделал за другого племянника.
Не могу пересажать других своих. Душа добра.
Да и тема думаю не про меня. А то обзавидуетесь. Она про цитата "средний уровень общественной сознательности". Я лишь пример. Это как Щеглова в теме Прозрачность..
У Ольги К это такой прием. Говорить об обществе, но кого то конкретно привести в пример. Думаю это правильно..
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Инициатива, которая наказуема
Отправлено: 10.05.12 - 11:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Ну не могу я сам себя посадить..

Все гораздо проще. Ты можешь не нарушать и не давать взяток.
Профайл
Г
Гость
Re: Инициатива, которая наказуема
Отправлено: 10.05.12 - 12:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
Все гораздо проще. Ты можешь не нарушать и не давать взяток.

Ну нарушать иногда многим приходится. Тот же талон ТО формат а4, я о нем попросту забыл, чтобы поменять до нового года.
Права дома забыл раз, потом пешехода промаргал, когда поворачивал.
Свет сколько не плачу, много раз забываю включить когда на трассе.
Не гоняю по городу, если 60, то дальше не иду, если 40 то 40 и иду. По трассе строго не более 110.
Но платить за мелкое 16 000 тенге государству ну не согласен.
Мне лучше лично помочь сотруднику, пользы будет больше думаю.
Интересно, тут на форуме, кто учит своих чат в ВУЗах все честные, а кого не спросишь в реале, тот что то там дает на "развод". Тут и никто правил не нарушает и платит в казну по потолку..
И врачам никто коньячок не дает..
А Ольга К. сразу так - бутылку! Ну не пустую же.. Она должна быть заполнена добротой, уделением внимания..
Thinker
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Новосибирск
Регистрация:
05.04.12
Сообщений:
636
Re: Инициатива, которая наказуема
Отправлено: 10.05.12 - 12:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:Но платить за мелкое 16 000 тенге государству ну не согласен.

Полностью согласен и тоже стараюсь "решить" вопрос на месте.
Во первых дешевле, во вторых не попадаю на предупреждение.
Скорость не превышаю, пешеходов стараюсь пропускать, знаки вроде все знаешь, а влетаешь, как правило, на мелочевке, на такой фигне, за которую больше сотки баксов платить государству, просто жаль.
Да что тут говорить, у нас вот принято, если что кивать на Россию.
У них превышение скорости на 20 км. час, карается штрафом 300 рублей.
Я, перед большим мостом влип на ограничение 40 км. час, знаю что знак стоит, убрал ногу с педали газа, и въехал под знак со скоростью 51 км. час.
Виноват, знаю нарушил, накажите, но не такой же суммой.
Профайл
*
***
Re: Инициатива, которая наказуема
Отправлено: 10.05.12 - 12:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Ну не пустую же.. Она должна быть заполнена добротой,

Красиво сказано, так и хочется теперь раздавать доброту! И ведь логично. Даешь добро, а оно тебе сразу отдачу дает, добром возвращается.
*
***
Re: Инициатива, которая наказуема
Отправлено: 10.05.12 - 12:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Тот же талон ТО формат а4, я о нем попросту забыл, чтобы поменять до нового года.
Права дома забыл раз, потом пешехода промаргал, когда поворачивал.
Свет сколько не плачу, много раз забываю включить когда на трассе.


Аналогично. И кстати, что криминального если страховку дома забыть. Она же есть, только не с собой. Почему за это сразу- штраф???
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Инициатива, которая наказуема
Отправлено: 10.05.12 - 12:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Thinker:
Полностью согласен и тоже стараюсь "решить" вопрос на месте.

Я так понял, дело в сумме штрафа, да? А если бы он был, скажем, 3 тысячи, ЖолПоловцу тысячу -полторы дал бы или честно заплатил с протоколом? И вообще какая сумма приемлема для штрафа?
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 73, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 73
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS