Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48860
О пользе прозрачности
Отправлено: 03.05.12 - 01:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если вы хотите наблюдать реальный накал страстей вокруг событий местной жизни, - вам на сайт <noindex>www.ng.kz.</noindex> Не в плане саморекламы, а исключительно в виде наблюдения замечу, что сайт с его вольной, неоднозначной, ни разу не причесанной форумной тусовкой нам, журналистам, открывает глаза на многое.
Читать статью

1
112
Re: О пользе прозрачности
Отправлено: 03.05.12 - 01:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
нашем обществе сегодня есть два минимально соприкасающихся друг с другом класса, почти антагонистические: те, кто делит тортик, стоя у кормила, и те, кто видит иногда этот процесс из-за неаккуратно задернутого занавеса. Понять друг друга эти классы не могут априори.

Хм.. Я тот, который это видит типа из-за этого занавеса, но не осуждаю тех, кто режет тортик, осознавая что сам сидя по ту сторону занавеса пытался бы резать тортик так же, как его там режут.
Так что сидящим по эту сторону занавеса очень легко понять тех, находящихся по ту сторону.
И даже может и обидней оттого, что тортик режут другие и потому кричат взахлёб о справедливости и равноправии, требуя хоть крохи с этого тортика, но себе, не другим таким же.
А может и другим понимая что все равно не достанется..
5
505
Re: О пользе прозрачности
Отправлено: 03.05.12 - 07:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Самое плохое, что недовольные недовольны тем, что не допущены к дележке "тортика". Поэтому выбраться из коррупционного болота невозможно, не изменив сознания. А это не быстрый процесс.
.
...
Re: О пользе прозрачности
Отправлено: 03.05.12 - 09:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
О какой прозрачности вы ведете речь? Ваши журналисты не объективны, излагаемая ими информация постоянно не соответствует действительности, очень хорошо это было заметно, опять же, на примере процесса по ЦОНу. Те кто присутствовал в зале суда могут это подтвердить, так как ваши журналисты искажают слова еще уметь нужно. А какая прозрачность при заказных статьях?? Я не оправдываю осужденных, но было противно видеть что ваши журналисты подливают "масла" в огонь, да еще и раздувают его. Так для справки, в акмолинской области, буквально на прошлой неделе осудили чиновников большую сумму, но вот сроки условные или освобождение по амнистии, то же самое и в Петропавловске.
Я уверен, вы не попустите этот комментарий, ну хоть вы сами его почитаете, ведь свобода слова и цензура не ваш конек.
1
112
Re: О пользе прозрачности
Отправлено: 03.05.12 - 12:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Интересно, на какой стороне журналисты?
А если на стороне лишь только информационного поля по профессии, то на какой стороне они вне этой профессии?
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: О пользе прозрачности
Отправлено: 03.05.12 - 12:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
цензура не ваш конек.
Абсолютно точно
Цитата:
Я не оправдываю осужденных, но было противно видеть что ваши журналисты подливают "масла" в огонь, да еще и раздувают его
Да, конечно, творить нечистые делишки всегда сподручнее без посторонних глаз. Но трудно ждать, что пресса (любая пресса) будет в этом кому-то помогать. Уже писала выше, повторюсь еще: беспокойство и ущемленные интересы близких вполне понятны, но не меняют сути ситуации. А она очевидна.
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: О пользе прозрачности
Отправлено: 03.05.12 - 12:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
В нашем обществе сегодня есть два минимально соприкасающихся друг с другом класса, почти антагонистические: те, кто делит тортик, стоя у кормила, и те, кто видит иногда этот процесс из-за неаккуратно задернутого занавеса.


Как-то вы идеалистично, на мой взгляд.

Выдерни произвольного гражданина из непричастных к празднику бюджета, дай ему возможность "решать вопросы" связанные с деньгами — ужаснётесь, начнёт изо всех сил обеспечивать себя и благоустраивать родственников.

Так практически со всеми.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: О пользе прозрачности
Отправлено: 03.05.12 - 12:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
Но трудно ждать, что пресса (любая пресса) будет в этом кому-то помогать.

Ой-ли?
Не про данный случай, конечно, и не конкретно про НГ (до поры до времени - пока ДПК Акжол не начнёт активно драться за власть, которая по сути и есть доступ к пирогу, ваш ресурс не слишком активно используют, но еще и не вечер ;-) ), а уж заказными статьями "блещут" многие Ваши коллеги по цеху... Кушать-то всем хочется, и журналисты - не исключение...
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: О пользе прозрачности
Отправлено: 03.05.12 - 12:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
Выдерни произвольного гражданина из непричастных к празднику бюджета, дай ему возможность "решать вопросы" связанные с деньгами — ужаснётесь, начнёт изо всех сил обеспечивать себя и благоустраивать родственников.

Так практически со всеми.

На месте выглядит всё так сильно запущено? :lol:

Ну давайте проверим... повод появился.

Как донесла разведка с мест, этим летом будет осуществлён в городе проект Шагала стоимостью 385миллионов. На эти деньги якобы будет отреконструирована притобольская территория от Большого моста до Малого на 141лям и остальное уляжется в территорию прилегающую к пляжу плюс в загадочную неведому дорожку, которую должны проложить в обход избушек-развалюшек колёсных рядов прямо по берегу.
Вынашивает якобы Полешко.
Это совсем за занавесом информация? Или я что-то пропустил столь важное и вроде как что-то уже сделано.
(Говорят какие-то изваяния, вроде появились на пляже)

Предлагаю подёргать этот занавес и вынести на обсуждение из под него сооружаемые объекты, тем более что это всё в прямой сфере интересов городского сообщества.

Должно быть интересно.

[Исправлено: Серый волк, 03.05.2012 - 10:55]

[Исправлено: Серый волк, 03.05.2012 - 10:55]
Профайл
3
321
Re: О пользе прозрачности
Отправлено: 03.05.12 - 12:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
Как-то вы идеалистично, на мой взгляд.

Выдерни произвольного гражданина из непричастных к празднику бюджета, дай ему возможность "решать вопросы" связанные с деньгами —


Согласен с Валентином. Деление общества на классы вещь условная, из старого пыльного коммунистического чулана.
3
321
Re: О пользе прозрачности
Отправлено: 03.05.12 - 13:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
В нашем обществе сегодня есть два минимально соприкасающихся друг с другом класса, почти антагонистические: те, кто делит тортик, стоя у кормила, и те, кто видит иногда этот процесс из-за неаккуратно задернутого занавеса
Цитата:
505:
Самое плохое, что недовольные недовольны тем, что не допущены к дележке "тортика".


И согласен с 505. Подобное деление на тех кто делит и кто подсматривает говорит лишь о банальной зависти. И не только к чиновникам. Но и к успешным бизнесменам и т.п.
Г
Гость
Re: О пользе прозрачности
Отправлено: 03.05.12 - 13:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С Ольгой К. пожалуй мало кто согласится..
Общество как класс у нас одно. Или класс как общество один.
Безусловно есть белые вороны что там что сям, но их такое жалкое количество, что не очень то и веришь в них как классы.
Опять же все начинается с ученика, со студента. Он казалось бы по эту сторону пирожка, но вот после..
Отдельно стоят технари и те, кто по профессии не стоит рядом с тортиком. А если бы стояли, взяли?
Например простой солдат, или медсестра. А став генералом или врачом по какую сторону они сели бы?
Простой инженер. А например в ПКСК он какой станет, придя туда и зная буквально обо всех движениях денежек?
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: О пользе прозрачности
Отправлено: 03.05.12 - 14:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
пока ДПК Акжол не начнёт активно драться за власть, которая по сути и есть доступ к пирогу, ваш ресурс не слишком активно используют, но еще и не вече
Вам, видимо, лучше знать, кто, как и когда будет "использовать наш ресурс")))) А вообще это выглядит примерно так: Вы, конечно, до сих пор на воровстве и подлости не попадались, но я точно знаю, что попадетесь. Если есть факты - в студию. Нет фактов - не предавайтесь домыслам.
Рассматривать власть, как доступ к пирогу - это так характерно для чиновника! За заказные статьи пусть отвечает тот, кто их пишет. Равно, как за взятки и откаты пусть отвечает тот, кто их берет. Кстати, не замечали: честность соседа как оскорбление воспринимает тот, кто в его курятнике яийца ворует.
Профайл
Феникс
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Аляска
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
3556
Re: О пользе прозрачности
Отправлено: 03.05.12 - 14:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
а уж заказными статьями "блещут" многие Ваши коллеги по цеху... Кушать-то всем хочется, и журналисты - не исключение...

КАК вы(умышленно с маленькой буквы) можете выдвигать такие обвинения?! Какое у вас есть на это право! Своими словами буду глотку грызть в опровержение! Я не имею к Нг ни какого отношения, кроме того, что я зарегистрированный пользователь! Как то я обратилась в НГ с просьбой разоблачения "несознательных элементов", картина ясная(для меня), но у меня запросили конкретные сведения фИО и т.д, половину информации я не могла озвучить... нет слов нет дела! Если бы они были продажными, уж поверьте давно бы мои новости обсасывались всеми и вся! Я заинтересована была в огласке, но у меня даже мыслей, как у нормального человека не возникло предложить деньги, а у них просить с меня что то для статьи! Они работают по конкретным , обоснованным фактам! Так что прекращайте эту грязь лить, понасмотрелись НТК и ТНТ про заказухи... :-x :-x
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: О пользе прозрачности
Отправлено: 03.05.12 - 14:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Как-то вы идеалистично, на мой взгляд. Выдерни произвольного гражданина из непричастных к празднику бюджета, дай ему возможность "решать вопросы" связанные с деньгами
Валентин, по-моему вы путаете расстановку классов с путями, которыми в них попадают. Погрешность небольшая, но в итоге ведет к солидной ошибке. Вы говорите о морально-нравственном уровне (если не воруешь, то потому что возможности не имеешь, хотя очень хочется - Я ведь правильно вас поняла?). А я о том, что закон, контроль за его исполнением, возможность общественным институтам, в том числе и прессе, исполнять свои функции, ПРОЗРАЧНОСТЬ процессов положительно влияет на этот уровень. Так что ИМХО, тут скорее не мой идеализм прослеживается, а ваш упрощенно-схематичный взгляд :-)
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 60, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 60
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS