/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Из подвалов - к новым хозяевам и новой жизни
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48858
Из подвалов - к новым хозяевам и новой жизни
Отправлено: 28.04.12 - 14:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Причем делают это волонтеры не в пример гуманнее, чем государственные службы. Бродячие уличные кошки не сразу привыкают к чистой подстилке, регулярной еде и ласковым рукам. Но уже через несколько дней бывшие обитатели подвалов осторожно ластятся к своим спасителям - работникам центра реабилитации для бездомных кошек ОО «Костанай ЗОО Пульс».
Читать статью

amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Из подвалов - к новым хозяевам и новой жизни
Отправлено: 28.04.12 - 14:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Странно слышать от ветеринаров, что чесотка не лечится. Да, ещё лет 10 назад не лечилась. А сейчас есть прекрасные средства, например прекрасно работают капли "Дана" и "Барс" (для наружного применения). У меня есть опыт лечения кошки, которая от чесотки уже и глаз не открывала нормально. Две процедуры - и кошка здорова. Взяли болезную домой, уже 7 лет живёт без всяких рецидивов. Есть опыт лечения чесотки и уличных котов этими же препаратами. А ветеринарам эти способы неизвестны? Весьма странно. В запущенных случаях делают инъекции ивермектина. Тут, правда есть риск развития почечной недостаточности, но когда вопрос стоит "или - или" это хоть какой-то шанс. Да и лишай сейчас лечится (подтверждается опытом многих моих знакомых).
Я думаю, что эти замечательные люди (они и впрямь замечательные) просто не стали заморачиваться с объяснением, что эти заболевания высококонтагиозны и если принести больное животное в их пункт, то заболеют все. А лечить чесотку и лишай можно. Если у кого-то животное заболело, не отчаивайтесь, лечите!
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Из подвалов - к новым хозяевам и новой жизни
Отправлено: 28.04.12 - 14:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кстати, те хозяева, которые хотели спихнуть надоевших животных, знайте и помните - вы - уроды!!! Не удивляйтесь, если ваши детки отправят вас в дом престарелых, туда вам и дорога!
Профайл
Феникс
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Аляска
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
3556
Re: Из подвалов - к новым хозяевам и новой жизни
Отправлено: 28.04.12 - 14:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Кстати, те хозяева, которые хотели спихнуть надоевших животных, знайте и помните - вы - уроды!!! Не удивляйтесь, если ваши детки отправят вас в дом престарелых, туда вам и дорога!

Точно!
У меня породистая кошка, такая вредная западлистка, её отругаешь, она в тапки нассыт, но чтобы она не сделала, ни когда её не выброшу до её смерти, потому что понимаю ни один её поступок не заставит её выкинуть, она просто пропадет! она улицу видела через окно, как ее можно туда выбросить?! Она будет совершенно беззащитна! и детей приучаю к любви и терпению по отношению к ней, если она такая выросла значит и мы в чем то виноваты! а то сейчас я кошку выкину, а потом глядя на мой поступок не дай бог меня мои детки попросят на выход! :-( :-o :-)
Профайл
Thinker
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Новосибирск
Регистрация:
05.04.12
Сообщений:
636
Re: Из подвалов - к новым хозяевам и новой жизни
Отправлено: 28.04.12 - 14:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:Не удивляйтесь, если ваши детки отправят вас в дом престарелых, туда вам и дорога!

Цитата:
горец:потом глядя на мой поступок не дай бог меня мои детки попросят на выход!

Вывод один, не хочешь в дом престарелых, не заводи либо животных , либо детей :lol:
У меня котяра, полинезиец, коварный и злой зараза, вредный и хамоватый, но выкинуть рука не поднимется.
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Из подвалов - к новым хозяевам и новой жизни
Отправлено: 28.04.12 - 14:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если кошачьи пысают в неустановленных местах, то это может быть либо каким-то протестом, либо связано с их половой функцией (не только у котов, но и у кошек). В таких случаях прекрасно помогает стерилизация (ещё и продляет им срок жизни). Когда котов привлекать своими пометками надобность отпадает, все как миленькие ходят в лоток. Стерилизация = дисциплина.
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Из подвалов - к новым хозяевам и новой жизни
Отправлено: 28.04.12 - 14:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Thinker:
Вывод один, не хочешь в дом престарелых, не заводи либо животных , либо детей

А при чём здесь не заводи животных? Просто не надо детям демонстрировать своими гнусными поступками, что способен на предательство. Они вырастут такими же. По идее надо заводить и детей, и животных. Не надо предавать ни тех, ни других. У
Профайл
Феникс
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Аляска
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
3556
Re: Из подвалов - к новым хозяевам и новой жизни
Отправлено: 28.04.12 - 14:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Thinker:
У меня котяра, полинезиец, коварный и злой зараза, вредный и хамоватый, но выкинуть рука не поднимется.

Ну так и я об этом, маленькая была такая чудная! Перс, с плюснутой мордой!

[Исправлено: горец, 28.04.2012 - 15:43]
Профайл
Феникс
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Аляска
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
3556
Re: Из подвалов - к новым хозяевам и новой жизни
Отправлено: 28.04.12 - 14:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Если кошачьи пысают в неустановленных местах, то это может быть либо каким-то протестом

Совершенно верно, как получит нагоняй, так с утра держи фашист гранату! именно тому, с кем (если можно так сказать) поругалась! :lol: Цитата:
amduscias:
Стерилизация = дисциплина
да ну это жестоко! Да и они потом жиреют, она и так почти 11 кг весит, я её, что потом на тележке по квартире возить должна?!!
:-o :lol: :lol:
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Из подвалов - к новым хозяевам и новой жизни
Отправлено: 28.04.12 - 15:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
горец:
да ну это жестоко!

И нисколечко не жестоко! Операция производится под наркозом. А если позволять кошке плодиться, а судьба котят потом неизвестно как сложится, это не жестоко? Всех хорошо пристроить не удасться, даже если кошка породистая. В моём дворе уже второй год кошка (видимо полуперс) живёт красоты необычайной - длинношестная, черепахового окраса, с голубыми глазами, ласковая. Явно какая-то сволочь из дома выбросила уже взрослую. Так что лучше стерилизовать, чем пополнять (пусть и опосредованно) ряды бездомных животных. А если просто не давать кошке рожать, то очень вероятны в будущем опухолевые заболевания. Стерилизация от этого спасает. У меня три кошки, все с улицы, все буквально спасённые от смерти. Стрелизованы две из них. Никаких проблем, вес стерилизованных - по 6 кг. Все трое ходят в один лоток и не выпендриваются. Лоток вовремя убирается и никакого специфического запаха в квартире. Кстати, у одной (той, которая вся в чесотке была) чуть было не запоздали со стерилизацией. При операции выяснилось, что яичники все в кистах. Так что, стерилизация во многих случаях - благо.
Профайл
Thinker
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Новосибирск
Регистрация:
05.04.12
Сообщений:
636
Re: Из подвалов - к новым хозяевам и новой жизни
Отправлено: 28.04.12 - 15:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:красоты необычайной - длинношестная, черепахового окраса

Черепаховый окрас, это отклонение на уровне генов.
Такие кошки, как правило бесплодны.
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Из подвалов - к новым хозяевам и новой жизни
Отправлено: 28.04.12 - 15:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Thinker:
Черепаховый окрас, это отклонение на уровне генов.Такие кошки, как правило бесплодны.

Ну, это Вы, как человек от генетики далёкий сильно напутали. Объясняю. Черепаховый окрас всегда сцеплен с двумя Х-хромосомами. Две Х-хромосомы в кариотипе - принадлежность женского пола у млекопитающих. Поэтому черепаховый окрас по идее должен встречаться только у самок. И они вполне фертильны, т. е. не бесплодны. Но на 10 тысяч черепаховых мурлык встречается один черепаховый самец. Поскольку у него проявлен черепаховый окрас, значит, он имеет две Х-хромосомы, да плюс ещё родная самцовая Y-хромосома. И того у него вместо положенных двух половых хромосом - три! Такие "аномальщики" называются трисомиками (кстати, среди людей они тоже встречаются). Вот такие черепаховые коты (1 на 10000!) и являются бесплодными и инфантильными. А кошки черепаховые прекрасно размножаются. У них-то с половыми хромосомами всё нормально.

[Исправлено: amduscias, 28.04.2012 - 16:38]
Профайл
Thinker
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Новосибирск
Регистрация:
05.04.12
Сообщений:
636
Re: Из подвалов - к новым хозяевам и новой жизни
Отправлено: 28.04.12 - 15:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:Ну, это Вы, как человек от генетики далёкий сильно напутали. Объясняю. Черепаховый окрас всегда сцеплен с двумя Х-хромосомами. Две Х-хромосомы в кариотипе - принадлежность женского пола у млекопитающих.

Согласен, попутал, просто черепаховыми бывают только кошки.
А вот если кот, черепахового окраса, он точно бесплоден.
Профайл
Г
Гостья
Re: Из подвалов - к новым хозяевам и новой жизни
Отправлено: 13.07.12 - 13:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
я так рада, что в нашем городе открылось заведение подобного типа!!! очень надеюсь, что оно будет процветать и расти... и число не остановится на такой цифре, как 20... :oops: :lol:
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 62, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 61
Зарегистрированные пользователи: Тимур Гафуров

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS