Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49051
Особо опасный рецидив
Отправлено: 21.03.12 - 21:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Прецедентный процесс над четырнадцатью зэками УК 161/2 (колония строгого режима) закончился победой руководства зоны. Надписи заточками на спинах «В моей смерти винить администрацию» и голодовки были признаны неповиновением законным требованиям оперативников и сотрудников колонии, а не акцией протеста. Каждый из заключенных получил солидную «прибавку» к сроку.
Читать статью

За правду
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
19.03.12
Сообщений:
67
Re: Особо опасный рецидив
Отправлено: 21.03.12 - 21:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
- Я считаю, что такой приговор обусловлен тем, что и оправдать он не мог, и осудить на «полную катушку» совесть не позволила, - резюмировала в беседе с журналистом «НГ» Ковлягина. - Я считаю, осужденных наказали только за то, что они использовали свои тела для протеста. Мы будем оспаривать этот приговор!

Полностью согласен адвокатам Светланой КОВЛЯГИНОЙ такой суд таких обвинителей самих надо привлекать к уголовной ответственности. Это как такое беззаконие становиться возможным, как можно было расследовать, надзирать за законностью и судить, что бы вынести такое не законное решение.
Профайл
1
112
Re: Особо опасный рецидив
Отправлено: 21.03.12 - 22:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Где амнистия? Почему не выпускают их?
За правду
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
19.03.12
Сообщений:
67
Re: Особо опасный рецидив
Отправлено: 21.03.12 - 22:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112
Где амнистия? Почему не выпускают их?
Думаю бояться что правда выйдет, иначе свои ошибки система не скроет. Редакцию прошу отслеживать дальнейшее рассмотрение данного дела.
Профайл
А
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
19.02.12
Сообщений:
277
Re: Особо опасный рецидив
Отправлено: 22.03.12 - 15:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Надо ребятам вертолет заказать. 8-)
Профайл
А
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
19.02.12
Сообщений:
277
Re: Особо опасный рецидив
Отправлено: 22.03.12 - 16:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А вот,причины по которым заключенные Европы устраивают голодовки;

Литовские заключенные,более двух тысяч, объявили голодовку против ограниченного времени пользования компьютерами, сообщает Департамент по делам тюрем республики.

Голодающие недовольны тем, что в тюрьме ограничено время пользованиями персональными компьютерами.
Профайл
А
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
19.02.12
Сообщений:
277
Re: Особо опасный рецидив
Отправлено: 22.03.12 - 16:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В Германии;
В тюрьме Вюрцбурга прошла небывалая голодовка русскоязычных осужденных.
«Пятизвездочной» тюрьмы пожелали от руководства вюрцбургского пенитенциарного заведения 75 русскоговорящих осужденных и объявили голодовку. В письме они выставили 15 требований по улучшению условий их содержания. А именно: мягкие подушки вместо жестких валиков под голову и стеганые, а не шерстяные одеяла. Кроме того, потребовали добавить в тюремное меню блюда русской кухни, религиозную литературу заменить другими книгами, увеличить количество телепрограмм. И, наконец, снять с окон камер металлические решетки... По мнению узников, тюремный режим не должен отличаться от жизни на свободе. 8-)
Профайл
А
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
19.02.12
Сообщений:
277
Re: Особо опасный рецидив
Отправлено: 22.03.12 - 16:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот Норвежские;
Профайл
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Особо опасный рецидив
Отправлено: 22.03.12 - 16:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Я считаю, осужденных наказали только за то, что они использовали свои тела для протеста. Мы будем оспаривать этот приговор!


Государство , после известных событий в г.Ж., решило показать всем в степи, что "она крепка, сурова и не потерпит беспорядки"!
А подобные кролики для наказания вот, они- доведенные до крайности заключенные УК 161/2.

Знайте, супостаты, кто в доме хозяин!
Профайл
b
bormental#1
Re: Особо опасный рецидив
Отправлено: 22.03.12 - 18:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если я не ошибаюсь,то НГ писала в те дни про этот "бунт".Руководители УИСа отчитывались о том,что некоторые факты нашли свое подтверждение, после чего был отстранен с должности начальник колонии,заместитель его быстро сбежал через добровольное увольнение ,пока самого не посадили,остальных "засветившихся" сотрудников раскидали по разным колониям,чтобы шум утих. Что мы видим сейчас?Начальник который был снят за "не соотвествие должности",попрятавшись по госпиталям, сейчас царствует в другой колонии,другой "герой" стал "великим"комерсом,остальные тоже занимают посты повыше чем год назад,а арестанты опять остались безропотными овцами,которых можно,и не жалко,отдать на "растерзание" суду. Так что я сомневаюсь,что корреспонденты НГ вообще отслеживают взаимосвязи своих же репортажей.
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Особо опасный рецидив
Отправлено: 22.03.12 - 22:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
....был отстранен с должности начальник колонии,заместитель его быстро сбежал через добровольное увольнение ,пока самого не посадили,остальных "засветившихся" сотрудников раскидали по разным


Вот вам и небольшое свидетельство беспредела, который творился над заключенными в колонии. Просто так, от безделия, они не будут резать друг другу на спинах надписи заточками" В моей смерти прошу винить руководство колонии".... "Дыма без огня не бывает"!!!
Профайл
4
444
Re: Особо опасный рецидив
Отправлено: 22.03.12 - 23:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bormental#1:
а арестанты опять остались безропотными овцами

Надо было им раньше думать, когда они душили и вспарывали животы свои жертвам, насиловали несовершенолетних, грабили беззащитных и стариков.
*
*
Re: Особо опасный рецидив
Отправлено: 23.03.12 - 12:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
444
Надо было им раньше думать, когда они душили и вспарывали животы свои жертвам, насиловали несовершенолетних, грабили беззащитных и стариков.
А ты уверен что ты именно о них пишешь.
А
Алимжан Жусупов.
Re: Особо опасный рецидив
Отправлено: 26.03.12 - 14:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Убийства и пытки в системе КУИС Казахстана в порядке вещей.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 163, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 163
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS