/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Костанайцы продолжают курить, несмотря на меры, предпринимаемые государством
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48863
Костанайцы продолжают курить, несмотря на меры, предпринимаемые государством
Отправлено: 21.03.12 - 17:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
20 марта опубликовано постановление РК об изменении минимальных розничных цен на сигареты с фильтром (на обычные цена поднимается до 90 тенге, на «длинные» - до 100 тенге). С апреля табак будет бить не только по легким, но и по карману табакокурильщиков. Что несет нам очередная мера национальной борьбы с курением?
Читать новость

К
Курящий
Re: Костанайцы продолжают курить, несмотря на меры,...
Отправлено: 21.03.12 - 17:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А что же вы зарплаты,в Европе и у нас не сравнили?
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Костанайцы продолжают курить, несмотря на меры,...
Отправлено: 21.03.12 - 17:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
NG.kz:
С апреля табак будет бить не только по легким, но и по карману табакокурильщиков.


Лучше уж по карману курильщика, который возможно осознает плачевные последствия курения не только для собственного здоровья, здоровья окружающих, но и собственного бюджета..

Деньги-в дым!!!
Профайл
Д
Дедушка Тепло
Re: Костанайцы продолжают курить, несмотря на меры,...
Отправлено: 21.03.12 - 17:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
-Что несет нам очередная мера национальной борьбы с курением?-Причём здесь борьба с курением?Если бы производством сигарет занималось государство и было прописано на какие нужды здравохранения пойдут(предположим ,что не разворовали бы) дополнительные деньги тогда конечно за!А так очередная забота о кошельке сигаретных агашек.
1
112
Re: Костанайцы продолжают курить, несмотря на меры,...
Отправлено: 21.03.12 - 17:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Под шумок цены на курево и спирт легко поднять, ведь это "вредно"..
Нужно теперь производителям питания, таких как колбас, мяса, фисташек, маринованных фасолей, консерв и тд тоже поднять цены. Ведь все это так вредно, так вредно..
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Костанайцы продолжают курить, несмотря на меры,...
Отправлено: 21.03.12 - 17:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дедушка Тепло:
-Что несет нам очередная мера национальной борьбы с курением?-Причём здесь борьба с курением?

А вы не курите, знайте меру употребления алкоголя, ведите ЗОЖ и у вас не будет проблемы " ведения борьбы с курением, алкоголем"!

"А голова человеку на что дана? Шарики бегают, ролики крутятся, человек думает, соображ-жа-е--ет!!!" (А. Райкин)
Профайл
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Костанайцы продолжают курить, несмотря на меры,...
Отправлено: 21.03.12 - 18:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
производителям питания, таких как колбас, мяса, фисташек, маринованных фасолей, тоже поднять цены.

На " маринованные фасолей" в штучном виде, цены подниматься не будут!!!
Профайл
s
strong
Re: Костанайцы продолжают курить, несмотря на меры,...
Отправлено: 21.03.12 - 18:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
курить или не курить это личное дело любого человека,прежде чем подымать цены ровняясь на европейские страны создайте условия в своей стране чтобы эти европейские страны брали пример с вас
А
Анжела
Re: Костанайцы продолжают курить, несмотря на меры,...
Отправлено: 21.03.12 - 19:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Конечно курить-не курить дело личное, но только если оно касается курения в своей квартире. Когда под дверью моей квартиры дымит сосед в майке и растянутых трико, а эта вся вонь через 2 двери прет ко мне в квартиру, конечно уж тут не до любезностей. И когда я делаю ему замечание, он кривит морду: да ладно, зайди в дом и не нюхай.Может у владельцев авто с начальной буквой в номере Х эт нормально так разговаривать с женщинами, то мне не совсем была понятна его фамильярность. Летом, невозможно открывать окна, потому как возле подьеза, в закутке курит 5-6 разновозрастных девиц. Про дворы возле университета я вообще молчу: за подстанциями земли не видно-все в окурках, при том что дворник регулярно убирает, а для окурков возле каждой лавочки стоят ведра
A
AR
Re: Костанайцы продолжают курить, несмотря на меры,...
Отправлено: 21.03.12 - 21:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дедушка Тепло:
А так очередная забота о кошельке сигаретных агашек.

Я думаю, что увеличат стоимость акциза на сигареты и деньги пойдут государству. Производителям сигарет как раз таки и не выгодно поднимать цены. Они теряют потенциальных покупателей. В этом и есть смысл дорогих сигарет в западных странах.
Конечно поднимать цены стоит в разы. В детстве я курил. Сейчас не курю. В наше время самыми распространенными сигаретами были LM по 50 тенге. Мажоры курили Парламент за 150. Если бы в то время сигареты стоили 500 тенге за пачку, я думаю многие из моих друзей, в том числе и я, не курили бы из-за отсутствия денег.
Г
Гость
Re: Костанайцы продолжают курить, несмотря на меры,...
Отправлено: 21.03.12 - 21:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
AR:
Если бы в то время сигареты стоили 500 тенге за пачку, я думаю многие из моих друзей, в том числе и я, не курили бы из-за отсутствия денег.

Так же как и водка.
Если будет бутыль стоить 1000 тенге, на брагу и самогон перейдут или как в старое доброе время, развод спирта на 5 бутылок воды и водка готова.
Сам так делал. Только на 4 разводил в основном.
Так же и сигареты, будут 500, но тут же появятся такие же по 200.
Как там желтые пачки в Прибалтике то и Польше называются, которые без акцизов ввозят нелегально..
в
вася
Re: Костанайцы продолжают курить, несмотря на меры,...
Отправлено: 22.03.12 - 08:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А у нас всегда только цены сравнивают - это выгодно чиновникам,а если сравнить зарплаты - то явный проигрыш!
а
александр
Re: Костанайцы продолжают курить, несмотря на меры,...
Отправлено: 22.03.12 - 08:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Думается, что культура в данном случае тоже играет большую роль. Куришь, ну и кури себе так, чтобы не отравлять окружающих. Это что касается мужчин. А курящая женщина=это вообще что-то не нормальное, у меня такая кроме брезгливости ничего не вызывает. Это как же надо не любить себя и своих будущих детей, чтобы так планомерно и целенаправленно отравлять свой организм !Нет, тут одним повышением цен проблему не решить. Планомерно и неустанно воспитывать с раннего возраста, одновременно строго контролировать соблюдение соответствующих законов-это мне кажется более действенной мерой, чем повышение цен или сокращение выпуска табачных изделий. А воспитание должно начинаться в семье, с личного примера.
З
(Пользователи)
Регистрация:
17.05.11
Сообщений:
590
Re: Костанайцы продолжают курить, несмотря на меры,...
Отправлено: 22.03.12 - 09:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
тенденцию нездоровую отметил:
если стоит толпа курильщиков возле института, коллежда и т.д. то 20% только парни, остальные 80 - девки.
В первую очередь это вина родителей, это показатель того, что ребенок их особо не волнует, они за ним не смотрят и его не контролируют.
Потому что как не крути, то от него по приходу домой будет разить и от вещей тоже.
Профайл
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Костанайцы продолжают курить, несмотря на меры,...
Отправлено: 22.03.12 - 09:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Знающий правду:
если стоит толпа курильщиков возле института, коллежда и т.д. то 20% только парни, остальные 80 - девки.

Это демонстрация своего взросления без соответствующего наличия собственных мозгов и осознания вреда здоровью
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 49, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 49
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS