/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Я один ничего не мог сделать»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48862
«Я один ничего не мог сделать»
Отправлено: 01.03.12 - 01:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Президент Нурсултан Назарбаев в последние годы постоянно говорит о необходимости развивать отечественную легкую промышленность. Однако серьезных подвижек не происходит.
Читать статью

TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: «Я один ничего не мог сделать»
Отправлено: 01.03.12 - 01:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Если бы я руководил 30 лет, то начал бы зазнаваться и не замечать своих ошибок. Любой человек склонен передавать часть своей работы другим. Чем дольше руководишь, тем меньше сам делаешь, а отдаешь это своему окружению. Хорошо, если даешь выполнимое задание, а если ты плохо знаешь то, что даешь? Потом за невыполнение задания остается одно - снять человека с должности. Это модель, которую можно перенести и на уровень семьи, где есть свой «управляющий», и на уровень государства.
Цитата:
Министр легкой промышленности СССР Тарасов в этой должности был 28 лет, министры образования и здравоохранения - по 32 года. Назовите мне, кто у нас сейчас возглавляет эти отрасли? Они меняются чуть ли не каждый день.
Профайл Посетить вебсайт
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: «Я один ничего не мог сделать»
Отправлено: 01.03.12 - 02:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
замечательный материал, честный человек! всё так, все в точку...
Профайл Посетить вебсайт
М
Мегре
Re: «Я один ничего не мог сделать»
Отправлено: 01.03.12 - 07:11
Комментарий удален модератором.
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
37349
Re: «Я один ничего не мог сделать»
Отправлено: 01.03.12 - 07:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Даже индийские сари, на 90 процентов шьют уже китайцы, а это гордость Индии. А ведь не смогли устоять. Против китайцев. Даже типа забастовки хотели устраивать, чтобы не брать китайское. Но свое дороже..
Мы тем более.. Наверно нужно переждать..
Профайл
B
Blogmen
Re: «Я один ничего не мог сделать»
Отправлено: 01.03.12 - 10:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Все это возможно запустить, лишь бы никакой "кокер-спаниель" не мешал... )))
г
гость
Re: «Я один ничего не мог сделать»
Отправлено: 01.03.12 - 12:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Просто так, не подумав нет, смысла запускать КСК. Возможно и бесполезно. И без того угроханы в свое время впустую колоссальные деньги на поддержку КСК и Химзавода. Все придет свои чередом. Должен вырасти свой настоящий бизнесмен, который умеет вести дело и вложит деньги в правильном окупаемом направлении. Искусственно, и опять на дотациях бесполезно тянуть производство. Это деньги на ветер. Население у нас маленькое, только для себя шить невыгодно. Нужно сосредотачиваться на том , в чем другим с нами трудно конкурировать, и занять свою нишу в мировом разделении труда.
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: «Я один ничего не мог сделать»
Отправлено: 01.03.12 - 13:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
не понял, а тут мои комменты кто и почему удалил?
Профайл Посетить вебсайт
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: «Я один ничего не мог сделать»
Отправлено: 01.03.12 - 13:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гость:
Просто так, не подумав нет, смысла

... такое изрекать.
Профайл
п
пчеляк
Re: «Я один ничего не мог сделать»
Отправлено: 01.03.12 - 13:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Ткачихи все на базаре сидят"-ткачих уже не осталось,прошло почти двадцать лет. Они либо уехали,либо на минимальной пенсии,согласно статье 13 закона о пенсиях существуют. И даже если кто то возьмется восстановить комбинат он не найдет рабочих рук. Молодежь хорошо усвоила,что у нас слово рабочий происходит от слова раб,а не от слова работа.
З
Законопослушный гражданин
Re: «Я один ничего не мог сделать»
Отправлено: 01.03.12 - 13:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
имхо взялся бы кто хотя бы за Дом молодежи! стоит полуразрушенный! а саму фабрику не представляю кто сможет запустить, просто не реально!
А теперь Господин Капкаев ответьте пожалуйста кто отправлял и продавал станки? целые цеха? в Татарстан, Турцию и Китай? Кто поджигал его, заметая следы в 90-ые годы?(уточнить бы хотелось сколько он раз горел ваше присутствие?)
З
ЗИМа
Re: «Я один ничего не мог сделать»
Отправлено: 01.03.12 - 14:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пару лет назад жена ездила в беларусь привезла обувь (не для продажи) хорошее качество, современный фасон, натуральная кожа, дешевле чем у нас на базаре турецкая обувь которую берешь и не знаешь повезло тебе или туфту взял, это касается не только обуви, и мне кажется не надо валить все на дорогую рабочею силу, может дорого стоит хозяйское благосостояние.
Интересно что сгубило Айгирим тоже дорогая продукция, нет рынка сбыта.
Н
Небезразличная
Re: «Я один ничего не мог сделать»
Отправлено: 01.03.12 - 14:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Шамиль Мухамеджанович абсолютно прав ! Чтобы дать развиваться своему производству надо ограничить ввоз товаров легкой промышленности из других стран, особенно из Китая. Т.к. на эти, в прямом смысле тряпки, противно уже смотреть- сплошная безвкусица и ужасно низкое качество!
Я была совсем молоденькой девушкой, когда работала на КСК - это было мощное предприятие, работавшее на внутренний рынок и на экспорт! Гордились своим вкладом в развитие этой махины! И комбинат заботился о своих сотрудниках - сдавалось по 6 многоэтажных домов в год! Профилакторий, База отдыха, летний лагерь для детей.
В
Вова
Re: «Я один ничего не мог сделать»
Отправлено: 01.03.12 - 14:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мне понравилась эта юмористическая статья:
Один говорит: «о легкой промышленности мы вообще забыли, как об индустрии».
Точнее и не скажешь. :lol: Не, ну можно сказать точнее, но это будет несколько матерщинно звучать, типа так: "ой, ..ля, чё-т я за 20 лет-то работы про лёгкую промышленность-то и не вспомнил!" Точь-в точь как в анекдоте про индейца-зоркий глаз.
В
Вова
Re: «Я один ничего не мог сделать»
Отправлено: 01.03.12 - 14:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Второй говорит: "У нас все было." Тоже трудно поспорить. Но тут - новый поворот:
"- От некоторых бывших работников комбината приходилось слышать, что именно вы развалили комбинат?
- Если бы только я один был. Были еще местные руководители: Асатов, Корнев, Князев."
Во! :-)
Это же прямое руководство к действию - завести уголовное дело, допросить, уменьшить срок за чистосердечное признание "группе в сговоре" :-)
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 77, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 76
Зарегистрированные пользователи: drakon

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS