/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Ольга ВЕДЛЕР: Достоинство человеческое
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49027
Ольга ВЕДЛЕР: Достоинство человеческое
Отправлено: 30.04.23 - 08:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мину замедленного действия государство заложило в 90-е годы, когда перестало платить людям зарплаты. В магазинах появились долговые книги. Вы будете удивлены, но долговые книги в деревнях и райцентрах существуют до сих пор и очень популярны.
Читать новость

Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14514
Re: Ольга ВЕДЛЕР: Достоинство человеческое
Отправлено: 30.04.23 - 08:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
В белом добротном пальто никогда не полезешь за бесплатным пловом.

У меня нету белого добротного пальто, хожу в дырявом) как и большенство казахстанцев. Таких как я, миллионы в стране, и лярды на планете. Мне плов даром не нужен, тем более локтями толпу разгонять ради халявной тарелки. Всё таки тут дело не в кошельке, а в культур - мультуре.
Профайл
I
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.08.20
Сообщений:
56
Re: Ольга ВЕДЛЕР: Достоинство человеческое
Отправлено: 30.04.23 - 09:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А что, вопрос часового пояса разрешился? Пропустил... Переходим на аптеки? Скучать не будем.
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6844
Re: Ольга ВЕДЛЕР: Достоинство человеческое
Отправлено: 30.04.23 - 09:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ничего нового не узнаю, наоборот старая мысль обнажилась. Все эти эксперименты по лицензированию и регулированию торговли, старания участковых совместно с бородатыми подростками, новые правила по налогам,не что иное как лоббирование интересов супермаркетов и их хозяев. Видимо рассчитывают, что маленькие придомовые магазинчики сами отойдут от бизнеса и не будут путаться под ногами,
Профайл Посетить вебсайт
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5393
Re: Ольга ВЕДЛЕР: Достоинство человеческое
Отправлено: 30.04.23 - 09:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
О.И.Ведлер: Автор пишет, что такую ситуацию может спровоцировать недостаток воспитания и культуры. Хочу возразить: чтение книг и воспитание не уберегли россиян от поддержки агрессии. Все самые отвратительные качества, в том числе и потеря достоинства, зависят от степени коррупции в стране, законов и, как следствие, низкого благосостояния граждан. Жизнь формирует поведение. Бытие определяет сознание.

Цитата:
Vit:
Всё таки тут дело не в кошельке, а в культур - мультуре.


По теме, малый или мелкий бизнес нужно поддерживать со стороны государства, интересы крупного бизнеса всегда лоббировали заинтересованные лица, в том числе и должностные.

Ержан Есимханов, Ольга Ивановна и простой, как я Виталий, на мой взгляд, в части касающейся, в целом воспитания и культуры народа, по своему правы. Сразу предупрежу, что тут, без цитировании не обойтись. Процитирую самого себя, притом неоднократно, пожалуйста:

На счёт поддержки войны в России, не всё так однозначно. Вчера только отмечал, что в сентября прошлого года в связи с мобилизацией, специальным организованным бортом 250 врачей покинули РФ, в том числе руководители клиник, центров и.т.д. Все они благополучно прибыли в Астану. Последние же состоятельные люди, их бы на передовую не отправили, могли просто молчать и заниматься своим делом. Но они, получается против войны и покинули Москву. Ну и А.Б.Пугачёва против братоубийственной войны, известная и состоятельная гражданка.

Кайрат стайер: Пусть ура - патриоты не обижаются. Но, таких умных и востребованных врачей, владеющих иностранными языками, утрируя, можно в настоящее время выписывать из Москвы и других крупных городов великих россиян. В прошлом году в сентябре целый борт врачей в Астану прилетел из Москвы, в количестве 250 человек, в связи с мобилизацией. Сами россияне отмечают, что уезжают светилы мирового масштаба, на уровне руководителей клиник, центров, заведующие отделениями, в связи с санкциями перебои с поставками импортных лекарств, меньше операции и научных исследовании проводят, уходят поставщики оборудования. Но, якобы великим россиянам всё это - не критично.

Кайрат стайер: Скорее всего врачи хотят временно, в других странах поработать, среди них известные личности. Тем более, как выше отметили отдельные грамотеи умных, востребованных специалистов все знают. Добавлю, что им нет необходимости пиарить себя, слава о них заслуженно давно разнеслась по всему миру. И их, условно примут в любой стране с распростёртыми руками, создав необходимые условия. Даже вроде в проекте закона отмечали, иностранцам не знающим гос.языка могут отказать в предоставлении гражданства. Значить для высококвалифицированных специалистов, в той или иной отрасли будут делать исключения.

Подробнее здесь:
Профайл
I
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.08.20
Сообщений:
56
Re: Ольга ВЕДЛЕР: Достоинство человеческое
Отправлено: 30.04.23 - 09:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Тоже заметил, в городе в последнее время закрылись несколько продуктовых придомовых магазинчиков, которые работали годами, в которых заходил не раз. Баста - привычный магазин уже не работает, неприятно удивляешься, как-будто часть твоей жизни ушло безвозвратно. Не выдерживают конкуренцию, видимо.
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
37669
Ольга ВЕДЛЕР: Достоинство человеческое
Отправлено: 30.04.23 - 09:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В костанае аптека на аптеке.
Как то живут.
В Рудном хожу в Ромашку, в Костанае в Биосферу, кто куда привык и по ценам вроде ниче.
А вот продуктовых магазинчиков, странно, тут в центре Костаная в каждом доме нет, как в Рудном и Качарах.
В Качарах кстати долговые книги ведут все магазинчики у дома..
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5393
Ольга ВЕДЛЕР: Достоинство человеческое
Отправлено: 30.04.23 - 09:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:
О.И.Ведлер: Автор пишет, что такую ситуацию может спровоцировать недостаток воспитания и культуры. Хочу возразить: чтение книг и воспитание не уберегли россиян от поддержки агрессии...


Пусть ура-патриоты не обижаются, их всё равно не переубедишь. Как отметил выше, что отчасти, каждый по своему прав. На мой взгляд, Ержан Есимханов отмечая за культуру и воспитание, также отчасти прав. Опять-же в начале в противостояние между Россией и Украиной, на чужую землю вступили граждане из депрессивных регионов РФ, отчасти малые народы, чтобы заработать деньги на войне. Неоднократно обсуждали, этих людей тоже, как и ура - патриотов, наверное не исправишь. Ранее отмечал, точнее более 8 месяцев назад, что единственная им нужная революция которая необходима, это революция в их головах... Процитирую самого себя:

Кайрат стайер: С его слов оккупанты хотят захватить побольше территории и сесть за стол переговоров. На мой взгляд украинцы не будут вести переговоры, а предпримут попытки по освобождению своих территории.

Украинцы говорят дайте нам современное оружие и мы победим врага. РФ хотят чтобы им помогли северокорейцы и Иран, которые долгое время сами под санкциями. У них образ будущего потерян и в современном мире пока нет мест. Повестка цивилизованных стран, не их повестка и приоритеты. Единственная им нужная революция которая необходима, это революция в их головах. Как, ранее россиянин Мишанья одной форумчанке говорил, пока голой попой мир пугаем, но они нас всерьёз не воспринимают. А так вооружение США и Европы высокоточное и высокотехнологичное. Великие россияне в этом плане отстали безнадёжно и особых перспектив нет.

Подробнее здесь:
Профайл
Alehander
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Рудный
Регистрация:
07.08.19
Сообщений:
405
Re: Ольга ВЕДЛЕР: Достоинство человеческое
Отправлено: 30.04.23 - 10:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не понятна связь между пловом, долговой тетрадью, ремонтом в доме, аптекой и человеческим достоинством.
О конкуренции с соседней аптекой автор пишет уже второй год (или больше?)
Не вижу ничего плохого ни в больших аптеках ни в супермаркетах. Стараюсь закупаться именно в последних. В магазинчики у дома страшно заходить именно из-за цен.
У меня такая мысль - если не "выгребаете" в конкуренции - займитесь чем-то другим. По мне так с точки зрения потребителя - супермаркет больше обо мне думает чем мелкий предприниматель. Потому что мне выгоднее взять товар там. Да еще и по акции. Без долговой книги. По безналу и со всеми удобствами. За словами что автор со своей аптекой печется о людях вижу не искренность. О своем доходе автор и печется. В этом нет ничего плохого. Плохо когда "заботой" прикрывается собственная меркантильность.
Профайл
р
(Пользователи)
Регистрация:
22.04.22
Сообщений:
1115
Re: Ольга ВЕДЛЕР: Достоинство человеческое
Отправлено: 02.05.23 - 00:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
......не знаю долговые книги какой то средний век пенсии достойные зарплаты достойные зачем в долг брать.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 55, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 55
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS