/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ От светофоров до разметки - Полиция в Костанае требует сократить пешеходные переходы и ограничить повороты налево, чтобы снизить риски ДТП
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49058
От светофоров до разметки - Полиция в Костанае требует сократить пешеходные переходы и ограничить повороты налево, чтобы снизить риски ДТП
Отправлено: 03.04.23 - 07:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Основная масса ДТП происходит из-за неправильной организации дорожного движения. К этому выводу костанайские полицейские пришли после анализа аварий. По городу «некорректно работают практически все светофоры», а в Костанае "просто нет дорожной разметки".
Читать новость

Undead
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
23.08.08
Сообщений:
998
От светофоров до разметки - Полиция в Костанае требует сократить пешеходные переходы и ограничить повороты налево, чтобы снизить риски ДТП
Отправлено: 03.04.23 - 20:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
saba:
Меня остановили , спросили" Ты местный" знаешь же что здесь 40

Видимо в ситуации со знаками приоритета на некоторых нерегулируемых перекрёстках тоже расчёт на то, что "местные знают". То на главной не хватает соответствующего знака, то на второстепенной. Или это не повышает риски ДТП?
Написал в iKomek, перезвонили через несколько дней, сказали, что мне нужно куда-то поехать и написать заявление об отсутствии знака, потом кажется заверить его в канцелярии, и т.д. и т.п., и тогда этот вопрос будет рассмотрен. Я-то наивно полагал, что соответствующие службы должны периодически объезжать перекрёстки города, фиксировать отсутствие или повреждение знаков, и давать распоряжения на устранение проблем. Но оказывается, это физлицо должно куда-то ехать, тратить личное время и писать какие-то заявления, чтобы ответственный за дорожные знаки выполнил свою работу.

[Исправлено: Undead, 03.04.2023 - 22:01]

[Исправлено: Undead, 04.04.2023 - 08:36]
Профайл
КГСПС
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.01.17
Сообщений:
1946
От светофоров до разметки - Полиция в Костанае требует сократить пешеходные переходы и ограничить повороты налево, чтобы снизить риски ДТП
Отправлено: 03.04.23 - 21:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Undead:

Потом ещё объявят тендер, кто этот знак ставить будет.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
От светофоров до разметки - Полиция в Костанае требует сократить пешеходные переходы и ограничить повороты налево, чтобы снизить риски ДТП
Отправлено: 03.04.23 - 23:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
только на кухне и в неофициальных разговорах, но не в ОФИЦИАЛЬНОЙ статье и в ранге гос.служащего.

Ничего подобного. Это фигура речи и вполне может быть в официальной речи, чтобы не было слишком сухо.
Профайл
olegggon
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.07.11
Сообщений:
1394
От светофоров до разметки - Полиция в Костанае требует сократить пешеходные переходы и ограничить повороты налево, чтобы снизить риски ДТП
Отправлено: 04.04.23 - 06:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Undead:
Я-то наивно полагал, что соответствующие службы должны периодически объезжать перекрёстки

Да и полицейских тьма ездит на своих автомобилях и все они знают о неправильных знаках. Они же так сказать блюстители законов, почему они не выполняют эту работу?
Профайл
v
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.06.15
Сообщений:
730
Re: От светофоров до разметки - Полиция в Костанае требует...
Отправлено: 04.04.23 - 06:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Понятно только одно- пешеходов за людей не считают.
К примеру, перекрёсток Каирбекова-Толстого - убрали один переход, хотя по нему,к примеру водят детей в садик. Выписывать круги с ребёнком на руках в поисках знака пешеходного перехода, который с одной стороны в один миг пропал - так себе удовольствие.
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6851
От светофоров до разметки - Полиция в Костанае требует сократить пешеходные переходы и ограничить повороты налево, чтобы снизить риски ДТП
Отправлено: 04.04.23 - 07:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Очень давно я на своем стареньком фольсе ездил в Челябинск, так еду по федоровке, а передомной джип, я присел к нему сзади и еду неспеша, останавливает меня дп, и предъявляет превышение. Я говорю что ехал за джипом, почему тогда его не остановили, а меня? Оказывается тот был местный аким. Тогда я внаглую заявил, что ездили с Акимом размечать землю под строительство, сейчас позвоню ему. Поли смены бодренько отдали документы и рекомендовали впредь не нарушать
Профайл Посетить вебсайт
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
От светофоров до разметки - Полиция в Костанае требует сократить пешеходные переходы и ограничить повороты налево, чтобы снизить риски ДТП
Отправлено: 04.04.23 - 08:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
JereK: Да не имеет смысла делать столько переходов для пешеходов.

Цитата:
ACROS: поменьше или же вообще УБРАТЬ пеш.переходы - проезжая часть - это для автомобилей; тротуар - это для пешеходов.

Да что вы говорите? Превозносить себя над другими лишь потому что у вас под задом железяка на колесах и говорить о своих каких-то привилегиях - это прям ФУУУУ. Почему вы, сидя в теплом кресле должны наслаждаться своим исключительным видом, а пешеходы метаться по не чищенным тротуарам, раздолбанным переходам в поисках места перехода? Желаю вам дожить до того возраста, когда вы пойдете в банкомат за пенсией... с бадиком, по обледенелым тротуарам,а переход будет очень далеко... и завален снегом. И тогда ваша мечта сбудется! ;-)
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6211
От светофоров до разметки - Полиция в Костанае требует сократить пешеходные переходы и ограничить повороты налево, чтобы снизить риски ДТП
Отправлено: 04.04.23 - 11:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
пешеходы метаться по не чищенным тротуарам,


Говорю реальные вещи и как видите я не один такой: -мы в одинаковых условиях с пешеходами; и даже по нынешним правилам, они имеют преимущество про переходе через проезжую часть, хотя прежде чем переходить для своей же собственной безопасности - они должны убедиться в отсутствии приближающего транспорта и только после этого начинать движение - ведь это редко так бывает, скорее наоборот; и многие переходят не глядя по сторонам, как учили раньше в школе: - сразу посмотреть налево, на середине направо. В ушах телефоны, голова прямо - прямо идёт как король. А, ведь по гололёду мгновенно остановить авто невозможно.
По поводу метания по неочищенному тротуару: - проезжую часть Жандубаев с командой тоже ПЛОХО чистят, даже если и почистили то какая то суженная по метру с каждой стороны - условия у нас то же тут одинаковы.
Насчёт пенсии - что за ней идти, тем более в гололёд или буран- сейчас у всех карточки Халык или любого другого банка.
Профайл
JereK
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.12
Сообщений:
1574
От светофоров до разметки - Полиция в Костанае требует сократить пешеходные переходы и ограничить повороты налево, чтобы снизить риски ДТП
Отправлено: 04.04.23 - 17:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
Да что вы говорите? Превозносить себя над другими лишь потому что у вас под задом железяка на колесах и говорить о своих каких-то привилегиях - это прям ФУУУУ.


Я объяснил в сообщении почему не имеет и привел примеры. Где я там "превозносил себя" над кем-то и "наслаждался видом"?

Цитата:
yudjin: а пешеходы метаться по не чищенным тротуарам, раздолбанным переходам в поисках места перехода? Желаю вам дожить до того возраста, когда вы пойдете в банкомат за пенсией... с бадиком, по обледенелым тротуарам,а переход будет очень далеко... и завален снегом.


К перечисленным проблемам водители в принципе отношения не имеют, чего вы пишете это так, будто все водители - акимы? Может за пенсией пора в этот, в банкомат? :lol:

[Исправлено: JereK, 04.04.2023 - 18:37]
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9822
Re: От светофоров до разметки - Полиция в Костанае требует...
Отправлено: 04.04.23 - 19:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
Так вроде же полиция имеет право даже из за отсутствия разметки штрафовать, если там сплошная стерта? Ну раньше так было по моему

Неа не может.
Я зимой с рынка калкан который напротив "Баян-сулу" расположен выезжал на лево ,пропускал всех и тут полицейская машина вежливо останавливается типо выезжай, пропускаю,я прям завис не знаю что и делать,но выехал всё таки аварийкой им подмигнул в знак благодарности и ничего всё нормально,а так то летом там двойная сплошная
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6211
Re: От светофоров до разметки - Полиция в Костанае требует...
Отправлено: 04.04.23 - 20:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
двойная сплошная


Зимой и ранней весной, когда из под снега или грязи или сезонной стёртости, сплошную не видать: - я смело и на глазах жол полиции, если они попадаются, пересекаю эти плохо видимые или совсем невидимые сплошные линии - и они меня НИ РАЗУ не остановили - потому что на ТОТ МОМЕНТ там её НЕТ или её НЕ ВИДНО, этой сплошной линии.
Я же не должен догадываться: была там или стёрлась ?? Она должна быть чётко очерчена и зимой и летом; и в снег и в грязь и в дождь.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6211
Re: От светофоров до разметки - Полиция в Костанае требует...
Отправлено: 04.04.23 - 20:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
Превозносить себя над другими лишь потому что у вас под задом железяка на колесах


Этот конфликт был всегда и будет всегда, пока существуют и автомобиль и пешеход: - даже в классике советского кино он обозначен; в к/фильме Э.Рязанова "Берегись автомобиля".
Профайл
Эл-починно
(Пользователи)
Регистрация:
10.06.22
Сообщений:
3172
От светофоров до разметки - Полиция в Костанае требует сократить пешеходные переходы и ограничить повороты налево, чтобы снизить риски ДТП
Отправлено: 04.04.23 - 20:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
даже в классике советского кино он обозначен; в к/фильме Э.Рязанова "Берегись автомобиля".

Да хороший фильм. У Рязанова плохих, в принципе нет. Но пешеходные переходы нужны конечно, но тоже считаю, что не на каждом углу их ляпать нужно. На перекрёстках - само сабой ну и на остановках автобусных, для удобства пассажиров. Лишние убрать, чтоб не мешали движению.

[Исправлено: Эл-починно, 04.04.2023 - 21:15]
Профайл
Эл-починно
(Пользователи)
Регистрация:
10.06.22
Сообщений:
3172
От светофоров до разметки - Полиция в Костанае требует сократить пешеходные переходы и ограничить повороты налево, чтобы снизить риски ДТП
Отправлено: 04.04.23 - 20:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Другое дело, проблема тротуаров, как в соседней ветке. Тут уж нужно и их облагораживать и вводить в эксплуатацию в соответствии норм и правил безопасности передвижения пешеходов. А пройти 200-300 метров в лево или право, думаю будет не проблема.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 128, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 128
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS