/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Страна, которую мы так любили!
 
 
Тема закрыта
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49027
Страна, которую мы так любили!
Отправлено: 12.01.23 - 02:19
Новый выпуск проекта «Старые фотографии» посвящен столетию образования СССР. 22 декабря 1922 года на Всесоюзном съезде Советов с участием делегатов РСФСР, Украинской ССР, Белорусской ССР и Закавказской Советской Федеративной Социалистической Республики (ЗСФСР - Азербайджан, Армения, Грузия) был принят договор об образовании СССР. Вот уже 100 лет этой знакомой аббревиатуре - Союз Советских Социалистических Республик.
Читать статью

1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
37669
Страна, которую мы так любили!
Отправлено: 18.01.23 - 21:53
Цитата:
Эл-починно:
. А я жил.

Не верю.
Где фото хотя бы твоего счастливого детства?
Профайл
Эл-починно
(Пользователи)
Регистрация:
10.06.22
Сообщений:
3172
Страна, которую мы так любили!
Отправлено: 18.01.23 - 21:56
Цитата:
111:
Не верю.

Твои проблемы - не мои.
Доказывать тут что либо, да ещё лично тебе - не намерен. 8-) :lol:
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
37669
Страна, которую мы так любили!
Отправлено: 18.01.23 - 22:00
Цитата:
Эл-починно:
Доказывать тут что либо,

Понятно..
Значит для тебя СССР просто Использование его в своих каких то целях..
А вот у меня это было реально..
Профайл
Эл-починно
(Пользователи)
Регистрация:
10.06.22
Сообщений:
3172
Страна, которую мы так любили!
Отправлено: 18.01.23 - 22:17
Цитата:
111:
Значит для тебя СССР просто Использование его в своих каких то целях..

Не, я отруби не воровал. Да и как можно хорошие воспоминания, как то в своих целях использовать? :lol:
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
37669
Страна, которую мы так любили!
Отправлено: 18.01.23 - 22:46
Цитата:
Эл-починно:
Не, я отруби не воровал. Да

А кто их воровал в СССР?
Неужели никто?
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
37669
Страна, которую мы так любили!
Отправлено: 18.01.23 - 22:48
Цитата:
Эл-починно:
Твои проблемы - не мои. Доказывать тут что либо, да ещё лично тебе - не намерен.

Вот видишь..
Потому ты и рванул с хваленного СССР, как только открыли занавес, в Хваленную Германию и не жалеешь как вижу об этом..
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
37669
Страна, которую мы так любили!
Отправлено: 18.01.23 - 22:55
Тут никто не любил СССР, и не нужно подминать понятия..
Да, я любил детство больше чем тут кто находящийся, но это не имеет абсолютно никакого отношения к террористическому режиму под названием СССР..
А иначе, вы бы каждый выклали бы свое фото на фоне флага или герба СССР, с оружием в руках..
Но вы играете на детстве, на прошлом и теперь как то стараетесь цепляться за него, потому что сами же профукали ту страну и пытаетесь как бы этим снять с себя ответственность за это, за то, что не захотели защитить, за то , что плюнули на него..
Профайл
Гога
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Краснодар
Регистрация:
06.07.18
Сообщений:
10144
Re: Страна, которую мы так любили!
Отправлено: 18.01.23 - 23:47
Цитата:
111:
профукали ту страну

---Так а чего ты , молодой и красивый не отстоял её??
Профайл
Эл-починно
(Пользователи)
Регистрация:
10.06.22
Сообщений:
3172
Страна, которую мы так любили!
Отправлено: 18.01.23 - 23:51
Цитата:
111:
Потому ты и рванул с хваленного СССР,

Не, я уже из Казахстана рванул, как то не понравилась мне эта независимость в далёком уже 1997-ом году.Цитата:
111:
и не жалеешь как вижу об этом..

Да, и не жалею об этом. :lol:
Профайл
Эл-починно
(Пользователи)
Регистрация:
10.06.22
Сообщений:
3172
Страна, которую мы так любили!
Отправлено: 18.01.23 - 23:53
Цитата:
111:
Тут никто не любил СССР, и не нужно подминать понятия..

Я любил, и этого уже достаточно, что бы не говорить за всех "никто".
Профайл
Alehander
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Рудный
Регистрация:
07.08.19
Сообщений:
405
Re: Страна, которую мы так любили!
Отправлено: 22.01.23 - 13:50
Почитаешь опусы, так выходит что СССР был где-то в Костанае. В отдельно взятом городе где всё было хорошо и прекрасно. Я вот вырос в деревне. Не было у нас театров и заводов. А было больше пол деревни ссыльных немцев. В основном из Украины. Но были и поволжские. Люди, которых выгнали с родных домов, погрузили в скотские вагоны, и выгрузили зимой на станции Бреды. Откуда они, пешком расползались по ближайшим деревням. Половина так и померзла в дороге. Часть умерла ещё в поезде. Вот им расскажите как вам было весело смотреть кино в 6 кинотеатрах. Я начал работать в поле с 12 лет. И все кого я знал работали от зари и до зари. И только у одного немца-ссыльного была Жигули. Он сутками до потери сознания не слезал с комбайна. В первый класс я пошёл в колготках и сандалиях старшей сестры. Другой одежды и обуви у нас не было для меня. Да вещи крепкие, не выбрасывать же.
Как говорится, писать не мешки ворочать.
Может быть пользователи сети Одноклассники и купятся на эти оды. Но не я. Я там был. Знаю. И людей этих ссыльных живыми видел. Много рассказывали. Наверное дети тех, кто поселился в домах изгнанных и пишут о счастливом и спокойном детстве. Пол страны сидело, пол страны охраняло.
Вот дети вертухаев и скучают по тем временам когда у них всё было. И никогда не спрашивали пару кого ему пришлось убить сегодня...
Короче не впечатлило. Пешы ишо
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3381
Страна, которую мы так любили!
Отправлено: 22.01.23 - 15:02
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
Страна, которую мы так любили!
Отправлено: 23.01.23 - 10:05
Цитата:
Alehander:
Я вот вырос в деревне. Не было у нас театров и заводов.

Эх, Alehander, вам ведь еще повезло с детством!

Вот моя история:
Я родился во времена СССР, в домике лесника. В младенческом возрасте меня похитили дикие звери. Когда они тащили меня на свою пирушку, кто-то их спугнул и меня бросили умирать возле заячьей норы. Так я попал к зайцам. Ни театров, ни кино, даже одного сплошного телевидения у нас не было. С детства всем обитателям норы вбивали три простые истины - есть, бояться, любить. Пахать приходилось почти с самого рождения. Необходимо было защищать территорию обитания от чужаков, прятаться и избегать столкновения с хищниками, сохранять популяцию. Речь шла об элементарном выживании. Были, конечно, в нашем зайчатнике экземпляры сильные и везучие, но большинство шли по этой жизни расходным материалом. Не буду рассказывать сколько наших кануло, сколько сгинуло в это проклятое время и как жизнь кидала меня, не докинула.

Но вот однажды утром все выскочили из норы по тревоге. По лесу бегали какие-то странные люди с красными флажками на шеях, деревянными автоматами в руках. Они кричали и дрались. Я не успел убежать и спрятаться. Меня поймали. Так я оказался в руках пионеров, которые играли в "Зарницу". Но об этом я узнал намного позже. Помню, как они пытались надеть на меня колготки и сандалии. Ох, как я боялся и отбивался, но это ничего не изменило и я попал в лагерь. Меня заставили жить у людей. Они принуждали меня есть мясо, учиться и работать. Этого я им никогда не прощу. Поэтому я ненавижу тех, кто пишет про хорошую жизнь в те далекие страшные годы СССР.

А вчера мне позвонил один новый знакомый, которого во времена СССР вырастили глисты. Так он совсем ничего не видел в детстве, ни хорошего, ни плохого. Он увидел свет только тогда, когда все его родственники погибли от таблетных бомбардировок. И он совсем не может вспоминать советские годы, у него сразу начинается истерика.

Так что мы оба с вами, Alehander! Держитесь!
Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3900
Страна, которую мы так любили!
Отправлено: 23.01.23 - 11:26
Цитата:
Alehander:
Люди, которых выгнали с родных домов, погрузили в скотские вагоны, и выгрузили зимой на станции


Как трогательно, Вы до боли в сердце до сих пор переживаете за переселенцев!
Как же, кому-то взбрело в голову взять и ни с того, ни с чего переселить, например, поволжских немцев в "гостеприимный" Казахстан!
А вот Вам воспоминания казахстанского писателя, переселенца Герольда Бергера:" Вспоминается тетя Амалия, жена моего дяди Вильгельма, еще перед войной. Когда мой двоюродный брат Фриц навещал родительский дом, приезжая из русского села, где он учился на каких-то курсах, дородная и энергичная моя тетя не пускала сына в дом: «Фрицхен, смени одежку, искупайся, а то от тебя разит русским духом – мочи нет!» Она даже не переносила русские запахи."
...Ещё перед войной!
Вы думаете тетя Амалия была единственной в Поволжье, когда многие немцы даже не говорили на русском, уютно живя в своей автономии?
И надо было оставить их в тылу?
Да много жестокости, но уж как вышло!
Повторю - это могло быть преступлением, но не было ошибкой!
Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3900
Страна, которую мы так любили!
Отправлено: 23.01.23 - 11:39
Цитата:
Alehander:
Я там был. Знаю. И людей этих ссыльных живыми видел.


А о гражданах японского происхождения, насильственно выселенных с тихоокеанского побережья США, в том числе из Калифорнии и большей части Орегона и Вашингтона, в концентрационные лагеря, при том, что военные действия на территории США не велись, знаете?
"В 1944 году Верховный суд США подтвердил конституционность интернирования, аргументировав это тем, что ограничение гражданских прав расовой группы допустимо, если того «требует общественная необходимость».!!!
Кончайте лить крокодиловы слёзы!
Похоже на стенания одного форумчанина, спекулирующего на убиенных братьях

[Исправлено: таноми52, 23.01.2023 - 12:41]
Профайл
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 61, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 61
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS