/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Ольга ВЕДЛЕР: Простите нас
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48858
Ольга ВЕДЛЕР: Простите нас
Отправлено: 17.06.22 - 13:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Родина. Я четко ощутила, что значит для меня это слово 24 февраля 2022 года, когда началась братоубийственная война на Украине. Я поняла, что не хочу такого «большого брата» и «русского мира» для своей страны, и если вдруг беда придет в наш дом, твердо знаю, куда буду бежать от войны.
Читать новость

Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9801
Ольга ВЕДЛЕР: Простите нас
Отправлено: 18.06.22 - 09:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
И почему она всеобщую мифическую АБСТРАКТНУЮ ответственность за войну и её последствия,развязанную лично Путиным, взвалила на ВСЕХ - "нас", а не на СЕБЯ, любимую??

Для неё это нормально,она и по переводу времени всегда за всю область отвечала.
Профайл
О
(Пользователи)
Регистрация:
22.04.19
Сообщений:
13
Ольга ВЕДЛЕР: Простите нас
Отправлено: 18.06.22 - 10:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Никогда я не говорила такого, что Казахстан без России полный ноль. Это не моя риторика даже. Точнее с цитатами надо, Юджин. Смотреть на Россию и в чем то учиться (например, по вопросу часовых поясов), - это могла сказать. Но после 24-го февраля учиться у России нечему. Тут я согласна с Абайкой. Своей головой надо начинать жить. Цитата "простите нас" кто не понял (или сделал вид,что не понял), обращена к нашим детям. Это вина и ответственность старшего поколения перед младшим.
Профайл
viktorian85
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.09.10
Сообщений:
570
Ольга ВЕДЛЕР: Простите нас
Отправлено: 18.06.22 - 10:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Ведлер:
Своей головой надо начинать жить.

Не получится. Мы живём между двух империй. Большого Медведя и Огнедышащего Дракона. И во многом от них зависим. И никуда они не денутся. Так жить и дружить с ними это навечно.
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
37347
Ольга ВЕДЛЕР: Простите нас
Отправлено: 18.06.22 - 11:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хорошая тема..
Столько просмотров..
Столько баталий..
Столько интеллигентных образованных людей принимало участие.
И молоабразованых чиловек.
Спасибо автор!
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5230
Ольга ВЕДЛЕР: Простите нас
Отправлено: 18.06.22 - 12:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
viktorian85:
Большого Медведя и Огнедышащего Дракона. И во многом от них зависим. И никуда они не денутся. Так жить и дружить с ними это навечно.


Так, мы и дружим, вчера в ходе пленарного заседания ПЭМФ 2022 в Санкт-Петербурге президент РК К.К.Токаев упомянул о ранее прозвучавших претензиях и некорректных высказываниях некоторых российских депутатов и общественных деятелей в адрес Казахстана. Цитирую отрывок:

К.К.Токаев: Пользуясь этой трибуной, хотел бы выразить некоторые претензии к высказываниям ряда российских депутатов. Абсолютно некорректные высказывания в адрес Казахстана, неточные высказывания журналистов и даже деятелей культуры. Я признателен Владимиру Владимировичу, который сегодня исчерпывающим образом изложил позицию высшего руководства, Кремля, по отношению к другим государствам, и особенно в отношении моей страны. Действительно, у нас нет никаких вопросов, которые можно было бы муссировать тем или иным способом, сея рознь между нашими народами, и тем самым нанося ущерб самой Российской Федерации. Вот эти высказывания мне не очень понятны. На чью мельницу льют воду вот эти деятели, которые каким-то странным способом комментируют иногда будь то решения руководства Казахстана или события, которые происходят в нашей стране.

В свою очередь президент РФ В.В.Путин сказал, если коротко, все вопросы можно решить и что мы союзники в прямом и самом широком смысле этого слова.

Подробнее здесь на 04 час. 13 минут:
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6082
Ольга ВЕДЛЕР: Простите нас
Отправлено: 18.06.22 - 13:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Ведлер:
Казахстан без России полный ноль


Иногда, мы ( я тоже не исключение) стараемся казаться ЛУЧШЕ, чем ЕСТЬ на самом деле: и в этом нет ничего плохого: - как говориться - нет пределу совершенства или же век живи и век учись, или же это было сказано в коньюктурных целях там , где это надо было сказать именно ТАК.
Казахстан ПРОЖИВЁТ и без России- хорошо или плохо, но ПРОЖИВЁТ - в этом твёрдо УВЕРЕННЫ более 13 000 000 казахов проживающих в Казахстане.

Цитата:
Ольга Ведлер:
после 24-го февраля учиться у России нечему.


Россия - ВЕЛИКАЯ страна: у каждого человека и у каждого государства бывают и взлёты и падения. Мир МНОГОЕ перенял у русского народа, у русской культуры, у русской образованности, у русской страны. Мы, Казахстан, ВСЮ жизнь были и будем со страной России (у нас судьба такая - одних только общих границ у нас более 7 000 км) и всю жизнь учились и будем учиться у ней, также как и Россия перенимает что то и у нас: - это даже великий Абай признавал.
Делать такие популисткие признания - это уровень СПТУ-ницы из Вешнего Волочка, но не человека с высокой гражданской ответственностью ( так я воспринимал вас, по крайней мере до сегодняшнего дня).

Цитата:
Ольга Ведлер:
"простите нас" кто не понял


Я, ВСЁ прекрасно понял: - у меня нет ни единого желания брать на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за эту войну, за эти жертвы и насилия, за эти разрушения, за горе и слёзы матерей, жён, сестёр.
Пусть за ВСЁ перед своими современниками, перед всем миром и перед, как вы выразились, МЛАДШИМ поколением- отвечает Путин.
Он конечный выгодополучатель и бенефициар этой войны.
Профайл
Эл-починно
(Пользователи)
Регистрация:
10.06.22
Сообщений:
3172
Ольга ВЕДЛЕР: Простите нас
Отправлено: 18.06.22 - 13:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
у меня нет ни единого желания брать на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за эту войну,

его как ни странно практически ни у кого нет.
Шумиху развели и давай дистанцироваться. А свержение законно избранной власти, линчевание беркутовцев и позднее военные действия на юго-востоке против русскоговорящих, с уничтожением мирного населения, детей и по сей день. Ни у кого вопросов не вызывало?
:-x Несмотря на минские соглашения.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14354
Ольга ВЕДЛЕР: Простите нас
Отправлено: 18.06.22 - 13:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Эл-починно:
Я так понял что половина форумчан устраивало убийство русских в Донбасе, устраивали американские мутные лаборатории. А когда России надоело упрашивать Киев оставить в покое Донбасс и всё таки решились на войну. То сразу зашумели русофобы. Статьи начали писать.

[Исправлено: Vit, 18.06.2022 - 14:00]
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6082
Re: Ольга ВЕДЛЕР: Простите нас
Отправлено: 18.06.22 - 14:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Эл-починно:
Ни у кого вопросов не вызывало?


Лично у меня: - не вызывало и НЕ ВЫЗЫВАЕТ ( это личное дело государства УКРАИНЫ и оно НЕ ПРОСИЛО вас вмешиваться в СВОИ дела)): - мне, как и Добринцову, глубоко НАС...Ь на эту войну развязанную Путиным, и даже: испытывывать некое почти что ЧЕТЫРЁХмесячное запоздалое и внезапно проснувшееся абстрактное и даже припысываемое ВСЕМ КОЛЛЕКТИВНОЕ угрызения муки совести по поводу агрессии-вторжения перед аморфным будущим поколением - тоже НЕ ВЫЗЫВАЕТ.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6082
Re: Ольга ВЕДЛЕР: Простите нас
Отправлено: 18.06.22 - 14:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Эл-починно:
давай дистанцироваться.


Можете посмотреть мои посты с 24 февраля 2022года: я сразу же был против этой войны. Так что я свою позицию обозначил сразу и не меняю: - это ГЛУПАЯ и БЕСТОЛКОВАЯ война развязанная Путиным, против своих братьев по крови.
Профайл
Эл-починно
(Пользователи)
Регистрация:
10.06.22
Сообщений:
3172
Ольга ВЕДЛЕР: Простите нас
Отправлено: 18.06.22 - 14:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:

Не хочу спорить или вступать в дискуссию, но это вы сами сильно сказали -
Цитата:
ACROS:
перед аморфным будущим поколением

А вот Ольга извиняется. :lol:
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15440
Ольга ВЕДЛЕР: Простите нас
Отправлено: 18.06.22 - 14:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vit:
Я так понял что половина форумчан устраивало убийство русских в Донбасе, устраивали американские мутные лаборатории.

Да
Как половину форума устраивало убийство грузин,украинцев,чеченцев в нулевые
Ты лично сильно плакал по басаеву? А ведь героический был полевой командир
Цитата:
ACROS:
Мы, Казахстан, ВСЮ жизнь были и будем со страной России

Ничего не бывает вечного
И на месте России очень быстро может образоваться вилайет Москвобад)
Цитата:
ACROS:
Делать такие популисткие признания - это уровень СПТУ-ницы из Вешнего Волочка, но не человека с высокой гражданской ответственностью ( так я воспринимал вас, по крайней мере до сегодняшнего дня).

А что после 24 февраля 2022 года можно перенять у России?
Убийство детей? Бомбежки городов? Лицемерное закрашивание логотипа соусов? Враньё о самообеспечении?
Да вот это можно конечно))
Цитата:
ACROS:
Я, ВСЁ прекрасно понял: - у меня нет ни единого желания брать на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за эту войну, за эти жертвы и насилия, за эти разрушения, за горе и слёзы матерей, жён, сестёр.

Те кто не берет ответственность за что-то одно потом бывают ответственны за всё)
Цитата:
viktorian85:
Не получится. Мы живём между двух империй. Большого Медведя и Огнедышащего Дракона

Хм
А это не оскорбительно для Китая что наравне с ним ставят банановую республику Россию?
Цитата:
viktorian85:
Так жить и дружить с ними это навечно.

Третий Рейх тоже говорили будет вечным
А потом как-то не получилось))
Цитата:
Ольга Ведлер:
Тут я согласна с Абайкой.

Ну вот и всё.Моя история закончилась

[Исправлено: Домовенок, 18.06.2022 - 16:22]
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6082
Re: Ольга ВЕДЛЕР: Простите нас
Отправлено: 18.06.22 - 15:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
При личном разговоре Ольга говорила, что Казахстан без России абсолютный ноль!


ЛИЧНЫЙ разговор - он и на то ЛИЧНЫЙ: - что о его содержимом не НУЖНО знать всем.
Как мужчина , вы не должны были так поступать.

Цитата:
Ольга Ведлер:
Никогда я не говорила такого, что Казахстан без России полный ноль.


Молодежь про такое говорит, так: "...ПЕРЕОБУВАНИЕ на ходу..."
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6082
Ольга ВЕДЛЕР: Простите нас
Отправлено: 18.06.22 - 15:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Убийство детей? Бомбежки городов? Лицемерное закрашивание логотипа соусов? Враньё о самообеспечении?


Можно подумать: Запад уж такой БЕЛЫЙ и ПУШИСТЫЙ: - и они не убивали(случайно) детей при бомбежках и не бомбили города ??
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
37347
Ольга ВЕДЛЕР: Простите нас
Отправлено: 18.06.22 - 15:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
При личном разговоре Ольга говорила, что Казахстан без России абсолютный ноль!

Мда уж..
Вот это поворот....
То есть редакция газеты проросийски настроена?
А с чего тогда вы недовольны тем, что она и в том числе печатает альтернативные мнения?
Ну а то что лично думает редакция, думаю это их личное дело, или уже нет?
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 86, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 85
Зарегистрированные пользователи: таноми52

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS