/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Люди наговорили друг другу столько...»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48866
«Люди наговорили друг другу столько...»
Отправлено: 27.05.22 - 10:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
13 мая в Костанае прошел тренинг для студентов и журналистов по медиаэтике, редакционной политике в целом и во время войны в частности. По приглашению общественной организации «Казахстанская медиасеть». Одним из тренеров стал журналист Вячеслав ПОЛОВИНКО. Его последнее место работы - российская «Новая газета», которая остановила работу под угрозой лишиться лицензии.
Читать статью

Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
Re: «Люди наговорили друг другу столько...»
Отправлено: 27.05.22 - 11:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
НГ:
Государству нужно стимулировать создание свободных СМИ, чтобы они могли бороться с пропагандой

"Свобода слова начинается с потери сыра."
(c) Крылов
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: «Люди наговорили друг другу столько...»
Отправлено: 27.05.22 - 12:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Просто сказал ей, что если для нее телевизор важнее меня, то я больше не буду приезжать к ней.


Какой автор молодец. Хорошего внука вырастила бабушка.

А главное, он совершенно свободный от пропаганды, прогрессивно мыслящий и независимый человек.
Профайл
Y
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.05.12
Сообщений:
1390
Re: «Люди наговорили друг другу столько...»
Отправлено: 27.05.22 - 13:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Вячеслав Половинко: «Государству нужно стимулировать создание свободных СМИ, чтобы они могли бороться с пропагандой» /

Источник:

:-) :-) :-)
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
37353
Re: «Люди наговорили друг другу столько...»
Отправлено: 27.05.22 - 13:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"- Российская пропаганда для Казахстана - это угроза? - Да, это угроза

Мда уж..
Хоть кто то говорит, что пропаганда Путина, это угроза нам..
Хоть кто то это осознает..
Профайл
Y
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.05.12
Сообщений:
1390
«Люди наговорили друг другу столько...»
Отправлено: 27.05.22 - 13:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
В пучине идеологии зла , честь и свобода важнее той жизни к которой вас принуждают с детства . Как только голоса государства начинают взывать к вашему патриотизму знайте что они готовятся вас убивать быстро и эффективно. Тяжело жить в эпоху сломанного времени и кривых зеркал . А ложь правит миром .
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
37353
«Люди наговорили друг другу столько...»
Отправлено: 27.05.22 - 13:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С дождя мне нравится по репортажам или как их там, по независимости Майкл Наки..
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
37353
Re: «Люди наговорили друг другу столько...»
Отправлено: 27.05.22 - 13:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Я не знаю, как у вас, но знаю, как ситуация обстоит на западе Казахстана. Я вижу, что региональные СМИ очень много себя самоцензурируют. И это самая большая ошибка государства"

Это ошибка.
Уже давно людям надо дать волю говорить правду о российской агрессии, об оккупации Украины, об смерти только за три месяца 240ка детей..
О националистических батальонах Русич, что напали на мирные дома Украины в 5 утра, о кассетных бомбах, что падают на мирное население, на наших братьев и о многом о многом еще..
Ведь если мы не будем готовы, то чья очередь будет после Украины?
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: «Люди наговорили друг другу столько...»
Отправлено: 27.05.22 - 13:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
Мда уж.. Хоть кто то говорит, что пропаганда Путина, это угроза нам.. Хоть кто то это осознает..

А что еще вам может сказать человек, которого турнули со страны, где президент Путин?
Вообще невооруженным глазом видно что по пропаганде Украина вместе с ЕС и США выигрывают в разы сильнее, чем Россия. Это если не смотреть тв, а пользоваться интернетом где видны ОБЕ стороны конфликта. Если смотреть ТВ, то там что в Украине, что в России одна сплошная пропаганда, поэтому Вячеслав ПОЛОВИНКО немного не верно говорит. Ну или просто пытается так же пропагандировать. До Соловьева ему далеко, но суть репортажа та же самая.

Война (СВО) на Украине это как прививка от Ковида. И решайте сами, нужна она вам или нет. Можно в это не верить и боятся, а можно верить и боятся. Вот люди точно так и рассуждают. Только раньше они были вирусологами, теперь они же стали политиками и военными экспертами.
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
«Люди наговорили друг другу столько...»
Отправлено: 27.05.22 - 13:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот совсем непонятно, зачем нужны эти оппозиционные СМИ? Может кто-нибудь из дежурных либералиссимусов объяснить? Только без всех этих отсылок к великой триаде Гегеля "Тезис - антитезис - синтез". Потому что эта жалкая пародия на оппозицию совсем не тянет на почетное звание "Антитезиса", а больше всего напоминает колючки в лесу, которые лишь задерживают движение к намеченной цели, царапают тело и рвут одежду. Вон западные демократы не допускают у себя в пространстве чуждых мнений, даже охотятся на ведьм по мере необходимости и ничего, живут себе и не горюют без оппозиции.

Сколько лет жил СССР без либеральной антипропаганды, пока не пришел Горбачев со своей гласностью и не разрушил спокойствие и уверенность советского народа ненужными сомнениями. Все тут же бросили работу и начали выяснять кто прав и каким путем идти дальше. В такой ситуации разброда и шатания никто не жаждал брать на себя ответственность, поэтому ответственность взяли извне, но и направление дали такое, чтобы вся польза тоже шла во вне, а вред и недовольство оставалось внутри.

Вспоминаю один урок оппозиции из школы, когда пришел в наш класс новенький, какой-то мажорчик, который не поступил после 8-го класса в московское училище, связанное с кинематографом. На уроке литературы он вдруг заявил, что не выучил стихотворение Маяковского, потому что поэт ему не нравится. Класс напрягся, но еще больше напряглась учительница, потому что если бы она дала слабину и разрешила мажору не учить Маяковского, то всем бы в следующий раз неожиданно перестали нравиться абсолютно все поэты и писатели, изучаемые на уроках. Поэтому был вызван отец, который дома быстро преподал сынку основы либерализма и на следующем уроке мажор уверенно демонстрировал безмерную любовь к поэту революции.
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: «Люди наговорили друг другу столько...»
Отправлено: 27.05.22 - 14:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
Уже давно людям надо дать волю говорить правду о российской агрессии, об оккупации Украины, об смерти только за три месяца 240ка детей..

Правда у всех своя. Приплюсуйте к 240 детям еще 100 тогда, которые 8 лет назад погибли. Если вы конечно хотите быть объективным.
Цитата:
111:
Ведь если мы не будем готовы, то чья очередь будет после Украины?

Вполне возможно. Но для США наш регион не сильно важен т.к. отгрести уже можно будет не только от России, но и от Китая.
Поэтому пока у нас с экранов телевизоров официальные лица не говорят жечь флаги других государств, думаю Казахстан будет в относительной безопасности.
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: «Люди наговорили друг другу столько...»
Отправлено: 27.05.22 - 14:02
Комментарий удален модератором.
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: «Люди наговорили друг другу столько...»
Отправлено: 27.05.22 - 14:02
Комментарий удален модератором.
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
37353
«Люди наговорили друг другу столько...»
Отправлено: 27.05.22 - 14:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
Вообще невооруженным глазом видно что по пропаганде Украина вместе

Хм..
То есть зщита от оккупантов, от тех, кто напал на мирные дома Украины, это фейк, это пропаганда?
То есть там не гибнут люди, дети, старики и женщины, мирные заметь?
Это все пропаганда?
А гробы молодых солдат в России, пропаганда и не правда, все умирают в автокатастрофах?
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
37353
«Люди наговорили друг другу столько...»
Отправлено: 27.05.22 - 14:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
Приплюсуйте к 240 детям еще 100 тогда, которые 8 лет назад погибли.

Это украинские дети.
Да, и тут если б Россия не развязала войну и не стала вооружать сепаратистов, об этом и речи не было бы.
Тут Украина потеряла За 8 лет, не за три месяца, еще столько детей..
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
37353
«Люди наговорили друг другу столько...»
Отправлено: 27.05.22 - 14:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
Но для США

Мне не важно США, мне важно то, что у меня растут дети, и возможно их детей ждет ровно то же самое.
Придут с России и начнут бомбить нас как Украину, в 5 утра.
А так как мы находимся почти на границе с ними, то это ждет их первыми..

[Исправлено: Iney, 27.05.2022 - 15:48]
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 86, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 86
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS