/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ 2021-й - между пандемией и протестами
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48865
2021-й - между пандемией и протестами
Отправлено: 13.01.22 - 17:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Признаемся сразу: эту статью мы готовили для первого номера 2022 года, который вышел 6 января. Массовые протесты в регионах Казахстана, трагические события в Алматы, митинг и его разгон в Костанае, отключение связи и Интернета - все это заставило внести коррективы в печатную версию «НГ». И все же мы считаем необходимым с небольшим опозданием и небольшими дополнениями подвести итоги 2021 года по версии корреспондентов «НГ». Тем более что тенденции, о которых мы писали в прошлом, во многом определят настоящее, в котором так внезапно оказалась наша страна сейчас.
Читать статью

КГСПС
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.01.17
Сообщений:
1941
Re: 2021-й - между пандемией и протестами
Отправлено: 13.01.22 - 17:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С медведем всё понятно, а что с девочкой?
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6093
Re: 2021-й - между пандемией и протестами
Отправлено: 13.01.22 - 21:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Последнее фото символичное:
и премьер Мамин (как самый бездарный председатель правительства) и ТОО "Оператор РОП" ( как самое антинародное предприятие) - приказали долго жить.
Профайл
l
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.03.19
Сообщений:
219
2021-й - между пандемией и протестами
Отправлено: 13.01.22 - 22:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
В декабре на линиях появились 50 автобусов производства ТОО «СарыаркаАвтоПром». Пассажиры отмечали: в салоне тепло, даже жарко, но места очень мало.

Сегодня с сумками ехала в этом автобусе на "тройке". Реально ... очень и очень мало места, особенно в задней части автобуса. Негде развернуться, а если с сумками так вообще.
Зашла в автобус, вижу позади свободно (все сиденья заняты проходе никого нет), ну я туда, пол грязный сумки поставить не могу, тут как раз с того места рядом с которым стою, пассажиру у окна приспичило выходить...
Мадам которая с краю с ходу начала на меня орать, - Пройдите куда-нибудь вы что не видите, что девушка выходит. Я рассудила - если я пойду вперед, то я закупорю весь этот узкий проход вообще, я подалась назад. А назад сильно подаваться некуда, вернее я то подалась, а мои сумки уже нет. Единственным выходом это поднять их над головой и переждать пока человек не выйдет. Поднять то я их подняла, а автобус едет рывками, как первый раз за рулем, а поручней под потолком нет (которые есть в нормальных автобусах). Я попыталась схватиться за какой-то красный рычаг, но побоялась.
В итоге я стою с задранными сумками (которые тяжелые и высоко я их всё равно поднять не могу), навалившись на сидящих сзади. Мадам орать не перестает, ей мало маста, сумки я ей складываю на голову, требует чтобы я продвинулась ещё назад. Народ сидящий сзади уже тоже кричит, правда в мою защиту, что не куда двигаться дальше то.
Доехала я до своей остановки, вспоминая советские фильмы, не помню какие, но где-то я видела изображение того как ездили раньше люди, которым надо ехать, а автобусы маленькие, и хотя это всё комедии мне было совсем не смешно.
Хочу выразить огромную "благодарность" всем тем, кто придумал это выпускать и тем кто обязывает их покупать для Костаная.

[Исправлено: ladas, 13.01.2022 - 23:45]
Профайл
Г
Гость
2021-й - между пандемией и протестами
Отправлено: 13.01.22 - 22:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ladas:

Действительно непорядок! Требуйте возврата автобусов на завод, они вам снаружи кручки для сумок приварят со всех сторон! Будет удобно, повесили сумки снаружи, главное не забыть снять сумки на своей остановке!
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
37353
2021-й - между пандемией и протестами
Отправлено: 13.01.22 - 22:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ladas:

Ну, Алие привет..
Профайл
l
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.03.19
Сообщений:
219
2021-й - между пандемией и протестами
Отправлено: 13.01.22 - 23:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доктор СИЗО:

Смешно? Небось на авто ездите? А сумки жена таскает?

[Исправлено: ladas, 14.01.2022 - 00:27]
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
2021-й - между пандемией и протестами
Отправлено: 14.01.22 - 08:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
КГСПС:
С медведем всё понятно, а что с девочкой?

Слышал, что ногу не смогли сохранить, теперь будут протезировать.
Профайл
КГСПС
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.01.17
Сообщений:
1941
2021-й - между пандемией и протестами
Отправлено: 14.01.22 - 12:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:

Спасибо за информацию.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 103, из них зарегистрированных: 2 и гостей: 101
Зарегистрированные пользователи: ОГПУ, drakon

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS