/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Пожар на подстанции в Кушмуруне тушили более 6 часов - ДЧС Костанайской области
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48858
Пожар на подстанции в Кушмуруне тушили более 6 часов - ДЧС Костанайской области
Отправлено: 22.12.21 - 16:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Всего в ликвидации огня участвовали два пожарных поезда со станции Тобол и п. Кушмурун, 2 единицы пожарной техники АЦ-40, КамАЗ с песком, а также 40 сотрудников личного состава.
Читать новость

Мишаня
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Екатеринбург
Регистрация:
13.03.09
Сообщений:
1293
Re: Пожар на подстанции в Кушмуруне тушили более 6 часов - ДЧС...
Отправлено: 22.12.21 - 16:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Подарок ко дню энергетика!
Причины банальны - выведенные или неверно настроенные технологические или релейные защиты. А то и все вместе.
У нас в РФ тоже безалаберность. В 2017 году Сибирь погасла, отделившись от ЕЭС РФ. А всего - то загорелся ВЧ-заградитель (это связь) в опрационной зоне Урала. Но совокупность "забитых" на инструкции оперативным персоналом бездействий привело к тяжелой системной аварии. Это как в РК в 1997 году авария в Экибастузе....
Просто человеческий фактор....
Профайл
Матвей Запупыркин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
26.03.16
Сообщений:
273
Re: Пожар на подстанции в Кушмуруне тушили более 6 часов - ДЧС...
Отправлено: 22.12.21 - 18:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
опять ылыктрычество подорожает :-x скажут нет денег на плановый ремонт подстанций и прочего оборудования :-o
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22800
Re: Пожар на подстанции в Кушмуруне тушили более 6 часов - ДЧС...
Отправлено: 22.12.21 - 21:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Спишут на майнеров, гайки им посильнее прикрутят. Ну и Россия АЭС быстрее построит))
Профайл
Кушмурунец23
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан
Регистрация:
18.05.12
Сообщений:
594
Re: Пожар на подстанции в Кушмуруне тушили более 6 часов - ДЧС...
Отправлено: 22.12.21 - 21:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Было 12:37 когда я зафиксировал на фото и видео этот пожар. Всего я находился там около 25 минут. В 12:37 сотрудник полиции буквально вытеснил меня с места пожара, объясняя это тем, что здесь очень опасно и может произойти взрыв. На это время ничего не говорило о том, что пожар близится к завершению. Погода была мерзкая и главное я зафиксировал. Но, то что уже через 12 минут после моего отъезда пожар будет потушен, как здесь заявили из ДЧС, для меня очень и очень неожиданно. Видимо это мое не желательное присутствие, не давало потушить возгорание! Может ошиблись или поспешили отрапортовать? А наш пожарный поезд вообще вернулся на место своей постоянной стоянки после 17:00. Что он там делал, если пожар был потушен в 12:49. Сами видели там всего лишь один трансформатор тушили.
Не увидел я там и ЧСников в количестве 40 человек. Как положено по форме одетых были не более 15 сотрудников. Вопросов осталось много.
Видели бы вы нашу пожарную машину. И это при том что у нас многоэтажки, несколько ж.д.заводов,серьезная электроподстанция а пожарная техника из далеких Советских времен. Тушить пришлось пожарным приехавшим с Аулиеколя, это более 45 км. от нас. Будь у нас пара таких машин, думаю что вполне могли наши сами справиться. Судя по видео на моем канале, там были два ствола "Пурга 5" и... В общем я понимаю, для чего меня "выдворили"...
8-)
Профайл Посетить вебсайт
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 100, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 100
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS