/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Донести мысль о том, что жизнь священна - Как житель Рудного в одиночку пытается привить местной молодежи семейные ценности
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48864
Донести мысль о том, что жизнь священна - Как житель Рудного в одиночку пытается привить местной молодежи семейные ценности
Отправлено: 24.10.21 - 12:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С недавнего времени в Рудненском политехническом колледже (РПТК) проводят беседы на социально важные темы: о трезвости, ценности жизни нерожденного ребенка. Кто инициатор этих встреч? Знакомимся - Эдуард ГАДУЛЬШИН.
Читать новость

maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22813
Донести мысль о том, что жизнь священна - Как житель Рудного в одиночку пытается привить местной молодежи семейные ценности
Отправлено: 26.10.21 - 06:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Эдуард Гадульшин:
На самом деле ЗАЧАСТУЮ аборты делаются из-за мелочей

Я это признал в самом начале. Но тут есть два момента. Если есть кто-то, кто считает, что может решать за женщину, рожать ей или нет, не важно, человек это или государство - то он обязан обеспечить 1) райские условия во время беременности, примерно как богачи обеспечивают суррогатных матерей. 2) достойно обеспечивать самого ребенка после рождения до 18 лет. А раз таких нету - только женщина может решать, тут уж сорри.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22813
Донести мысль о том, что жизнь священна - Как житель Рудного в одиночку пытается привить местной молодежи семейные ценности
Отправлено: 26.10.21 - 06:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доктор СИЗШ:
А сейчас положение не лучше, давно не публиковали данные о продолжительности жизни мужчин и женщин.

Вы преувеличиваете, не все так плохо, уже 19 миллионов, большая часть из прироста - новорожденные
Профайл
ПолиграфЪ Боярышников
(Пользователи)
Откуда:
город Костанай
Регистрация:
22.05.17
Сообщений:
1759
Re: Донести мысль о том, что жизнь священна - Как житель Рудного...
Отправлено: 26.10.21 - 06:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Семейные ценности человеку прививаются с молоком матери!
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22813
Донести мысль о том, что жизнь священна - Как житель Рудного в одиночку пытается привить местной молодежи семейные ценности
Отправлено: 26.10.21 - 06:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ПолиграфЪ Боярышников:
Семейные ценности человеку прививаются с молоком матери!

В этом плане человек далеко отстал от тех же пингвинов или гусей. Мож не самые удачные примеры, но думаю, вы поняли о чем я.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22813
Донести мысль о том, что жизнь священна - Как житель Рудного в одиночку пытается привить местной молодежи семейные ценности
Отправлено: 26.10.21 - 07:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Ну раз жизнь священна то организуй фонд помощи для матерей одиночек которые по молодости нагуляли ребенка не пойми от кого и потом не могут найти деньги чтобы его содержать,в итоге ребенок живёт как в аду

Ну и скольким он так поможет с такими ценами? Одной, двум от силы. За всю жизнь. Хотя мог бы жениться, и своих семеро завести - и то толку больше будет.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22813
Re: Донести мысль о том, что жизнь священна - Как житель Рудного...
Отправлено: 26.10.21 - 07:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На фото - два сертификата, по 100 тыщ, выделены на болтологию. А если бы их потратить на что-то осязаемое - то мож двум мамочкам на памперсы бы и хватило. Это я к тому, чтобы реально оценивали ситуацию.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22813
Re: Донести мысль о том, что жизнь священна - Как житель Рудного...
Отправлено: 26.10.21 - 07:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Эдуард Гадульшин:

Семейные ценности надо прививать личным примером. К сожалению не знаю, есть ли у вас жена, сколько детей, но было бы круто, если бы было к примеру семеро, и государство подарило бы вам дом большой, землю, денег дали на барашков и трактор. Плюс здоровый образ жизни. Вот это был бы крутой пример для всех. А пластмассовые пупсики - сомневаюсь если честно.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22813
Re: Донести мысль о том, что жизнь священна - Как житель Рудного...
Отправлено: 26.10.21 - 07:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Эдуард Гадульшин:

Представьте себе, что ученые придумали как мужикам матку пересаживать. И тут к вам приходят из собеса и говорят: друг, родина в опасности, будешь рожать. И чё вы скажете в ответ? Тут какую-то прививку отковида никак не могут заставить сделать. :lol:
Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3863
Re: Донести мысль о том, что жизнь священна - Как житель Рудного...
Отправлено: 26.10.21 - 09:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Семейные ценности и трезвость подростков - это своевременно, приветствую!
На счёт абортов - тут не всё однозначно...
Решение всё же должна принимать женщина. Продолжать беременность и потом рожать в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, что-то уж слишком радикально, как бы это не нарушало принципы гуманизма.
А вообще-то, САМОЕ ПОЛЕЗНОЕ в данном случае - пропаганда безопасного секса, что б беременность просто не произошла. Тогда и мучительные размышления -рожать-не рожать- в подавляющем большинстве случаев просто не возникнут
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22813
Донести мысль о том, что жизнь священна - Как житель Рудного в одиночку пытается привить местной молодежи семейные ценности
Отправлено: 26.10.21 - 09:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
таноми52:
А вообще-то, САМОЕ ПОЛЕЗНОЕ в данном случае - пропаганда безопасного секса

А как мы уже знаем - это прежде всего нотариально заверенное согласие, а уж потом контрацептивы ))
Профайл
Э
(Пользователи)
Регистрация:
24.10.21
Сообщений:
4
Re: Донести мысль о том, что жизнь священна - Как житель Рудного...
Отправлено: 26.10.21 - 21:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
таноми52:
САМОЕ ПОЛЕЗНОЕ в данном случае - пропаганда безопасного секса, что б беременность просто не произошла. Тогда и мучительные размышления -рожать-не рожать- в подавляющем большинстве случаев просто не возникнут

и об этом я говорю. а точнее, что есть такая тенденция: БОЛЬШЕ КОНТРАЦЕПЦИИ - БОЛЬШЕ АБОРТОB. Я заостряю на этом внимание и говорю (даю затравку на следующую встречу), что интимные отношения должны быть только в браке. продвижение контроцепции, безопасный секс - это заблуждение. нет контрацептива, который бы защищал на 100%
Профайл
Э
(Пользователи)
Регистрация:
24.10.21
Сообщений:
4
Re: Донести мысль о том, что жизнь священна - Как житель Рудного...
Отправлено: 26.10.21 - 22:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
А пластмассовые пупсики - сомневаюсь если честно.

на сегодня "пластмассовые пупсики" это всё, что я могу сделать. я так и не понял на чью сторону Bы хотите встать? ребёнок - жертва аборта. женщина это вторая жертва аборта. Bы очень много говорите. если Bы так твёрдо стоите на другой точке зрения, то давайте прилюдно, организовав встречу с людьми, выскажемся кто за что стоит. я готов. а здесь, можно говорить много.

я так понял, что Bас заботит то, что дети выпадают из окон. Отлично, дайте мне свои контакты где я увижу как Bы боритесь против этой беды и я поддержу Bас!
Если Bас СЕРЬЁЗНО ЗАБОТЯТ ПРОБЛЕМЫ ЛЮДЕЙ, а Bы не просто воздух сотрясаете - я поддержу Bас!
да, у меня только "пластмассовые пупсы" на руках (кстати они из силикона). сегодня это всё, что у меня есть. я верю, что найдутся единомышленники, которые тоже впрягутся в мой плуг. тогда уже можно будет сделать гораздо больше.
***
хотите помочь?
Bконтакте: Фонд "МОЛОДОЙ И ЖИBОЙ"
instagram: molodoy.zhivoy
Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3863
Re: Донести мысль о том, что жизнь священна - Как житель Рудного...
Отправлено: 26.10.21 - 22:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Эдуард Гадульшин:
Я заостряю на этом внимание и говорю (даю затравку на следующую встречу), что интимные отношения должны быть только в браке.


А Вам отвечают: "21-й век на дворе! Нынешние молодые женятся, выходят замуж зачастую после 30-ти. Вы призываете их стать пуританами?("ведение благочестивого образа жизни в целом, включая чтение душеспасительной литературы и пение псалмов[8].Вики) :lol:
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
37349
Донести мысль о том, что жизнь священна - Как житель Рудного в одиночку пытается привить местной молодежи семейные ценности
Отправлено: 26.10.21 - 23:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Эдуард Гадульшин:
Bы очень много говорите. если Bы так твёрдо стоите на другой точке зрения, то давайте прилюдно, организовав встречу с людьми, выскажемся кто за что стоит. я готов. а здесь, можно говорить много.

Он гражданин Канады, думаю что приехать у него никак не получится..
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22813
Re: Донести мысль о том, что жизнь священна - Как житель Рудного...
Отправлено: 27.10.21 - 04:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Эдуард Гадульшин:
я так понял, что Bас заботит то, что дети выпадают из окон

Я вижу такие новости слишком часто. Почему то когда я представляю эту картину, когда ребенок видя опору, опирается на нее, а она ускользает, и ничего уже нельзя сделать и малыш сформировавшимся мозгом понимает это - мне становится совсем не по себе. Понятное дело, что аборты в новости не попадают. И наверное их в разы больше - но там и решения найти сложнее. А тут если подумать - много разных простых вариантов на ум приходит. Но я не помню ни одной статьи об этом или публичного обсуждения, не знаю ни одной организации, которая бы пыталась предотвратить эти нелепые несчастные случаи. Это так, мысли в слух.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 64, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 63
Зарегистрированные пользователи: Домовенок

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS