/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Долг за воду из колонки - Как контролеры ГКП "Костанай-Су" уговаривают частный сектор погасить 2,5 млн тенге
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49067
Долг за воду из колонки - Как контролеры ГКП "Костанай-Су" уговаривают частный сектор погасить 2,5 млн тенге
Отправлено: 25.10.21 - 13:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Долг потребителей за уличное водоснабжение в Костанае на 1 октября 2021 года составляет 2,5 млн тенге. При том, что в месяц с одного человека за пользование колонкой берут всего 103 тенге.
Читать новость

l
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.03.19
Сообщений:
219
Re: Долг за воду из колонки - Как контролеры ГКП...
Отправлено: 25.10.21 - 13:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ничего не поняла. За что платить и кто должен платить? И главное где это прописано? А если у меня скважина на участке? Вообще в первый раз слышу.

Интересно, женщина не платила с 2015, то есть 6 лет * 12 месяцев * 103 тенге = долг 7416 тенге, а пишут 73000. Или у неё в семье 10 человек? И как они все выживают на доход от её вязания?
Профайл
d
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
03.12.09
Сообщений:
981
Re: Долг за воду из колонки - Как контролеры ГКП...
Отправлено: 25.10.21 - 18:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ничего не поняла. За что платить и кто должен платить? И главное где это прописано? А если у меня скважина на участке? Вообще в первый раз слышу.

Значит Вы тоже должник. Дело в том, что даже есть скважина, то чтобы не платить за колонку Вы должны предоставить в Костанай Су документы, что у Вас вода со скважины питьевая... то есть сделать анализ воды, но что-то я сильно сомневаюсь, что Вам такой документ выдадут те, кто проводит эти анализы ;-) Сталкивался, знаю. Поэтому огород поливать и дома на хознужды скважина у меня, а для питья с колонки беру... один фиг ведь платить нужно, да и не такая уж эта сумма, чтобы пытаться отказаться от платы за колонку...
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9822
Re: Долг за воду из колонки - Как контролеры ГКП...
Отправлено: 25.10.21 - 19:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Что бы взыскивать долги должен быть договор с Костанай СУ,ну и что с того ,что на улице стоит колонка я ей не пользуюсь,поставьте там контролёра или автоматизируйте её и собирайте деньги.Мне допустим ваша вода с хлоркой даром не нужна.
У нас в ЗТБ то же лет 5-7назад пытались денежку снять за общую колонку ничего не получилось,потом отключили её всем назло,а после многочисленных жалоб пришлось включить обратно,теперь вот на халяву работает,много людей туда приезжает.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9822
Re: Долг за воду из колонки - Как контролеры ГКП...
Отправлено: 25.10.21 - 19:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
dandiv:
Дело в том, что даже есть скважина, то чтобы не платить за колонку Вы должны предоставить в Костанай Су документы

Да,ничего я никому не должен,есть договор должна быть оплата ,нет договора значит я не нуждаюсь в услугах Костанай СУ и никто меня не может заставить его подписать.
Мне знаете ли в 19 литровых бутылях возят чистую питьевую воду.
Профайл
ПолиграфЪ Боярышников
(Пользователи)
Откуда:
город Костанай
Регистрация:
22.05.17
Сообщений:
1824
Re: Долг за воду из колонки - Как контролеры ГКП...
Отправлено: 25.10.21 - 19:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дверь открывает женщина и объясняет - после болезни не смогла найти работу, зарабатывает на еду тем, что вяжет одежду.

Источник:


Боже мой о какой оплате может идти речь? Там во дворе конь не валялся! Кроме пырея ничего не растёт! Могли бы посадить хотя бы овощи для собственных нужд. Наверное подали документы на переселение по этому ничего не выращивают.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Долг за воду из колонки - Как контролеры ГКП "Костанай-Су" уговаривают частный сектор погасить 2,5 млн тенге
Отправлено: 25.10.21 - 19:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ladas: Ничего не поняла.

Тссс!
Это волшебная колонка!
Прямо из Хогвардса!
Из нее течет элексир бессмертия и вечного изобилия!

Вот женщина в этой акунамататии с 2015 года работу найти не может, но живет не чудодейственными отчётами приезжего акима о благополучном благополучии всех кругом кто их считал, а просто вяжет, пьёт водичку из колонки и прекрасно живет в старинном особняке.
:lol:
Этот сюжет покруче будет чем Гарри Потер в гостях у Плаксы Миртл. 8-)


Нуно приглашать иностранных турыздов из Лондонов и NY!
:lol:
Селить в этом чудном домике, показывать акимов, конечно чудесную колонку. Знакомить с хозяйкой дома, которая вяжет и этим живёт. :lol:

Как автор идеи прошу немного,
Пришлите плиз этих контролёров из КостанайСУ всего на пару дней.
А то скучно очень. Новый дом с идеальными тротуарами, газонами, площадками и общественными пространствами вплоть до кофеавтоматов в подъездах.
Травинки на газоне подстрижены так что их штангенциркулем измерять можно.
Велосипеды всех жителей на парковке двора. В лифт их никто не тащит.
Кофейня на первом этаже и подобие коворкинга.
Невероятно скучно всё это до жути!
Чудес не хватает! :lol:

[Исправлено: Серый волк, 25.10.2021 - 18:08]
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 156, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 156
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS