/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Перепись зависла - Как гражданский журналист "НГ" попытался исполнить гражданский долг
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49027
Перепись зависла - Как гражданский журналист "НГ" попытался исполнить гражданский долг
Отправлено: 08.09.21 - 09:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Открылась начальная страница, которая предлагает войти по номеру телефона и паролю или авторизироваться через сайт "Правительства для граждан". Так как у меня имеется электронный ключ, я выбираю второй вариант.
Читать новость

a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20861
Перепись зависла - Как гражданский журналист "НГ" попытался исполнить гражданский долг
Отправлено: 08.09.21 - 09:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
1 сентября прошел опрос за семью,
никаких проблем не возникло,
входил через егов,
получил оповещение что вопрос прошел.
вопросы конечно идиотские,про ходьбу по ступенькам,
про мертворожденных детей,
про госязык-на ответ не владею,
надо пояснить как не владею-
не понимаю,не могу писать,не могу читать,не могу говорить..

рс.
в оповещении (на трех языках)написано сохранять его до 10 ноября,
а при выезде за границу иметь с собой.
зачем только? не выпустят что-ли?

[Исправлено: alex_60, 08.09.2021 - 11:36]
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22983
Перепись зависла - Как гражданский журналист "НГ" попытался исполнить гражданский долг
Отправлено: 08.09.21 - 09:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
alex_60:
про госязык-на ответ не владею, надо пояснить как не владею- не понимаю,не могу писать,не могу читать,не могу говорить..

Надо же, надо же, надо ж такому случиться!
Надо же, надо же, надо ж так было влюбиться!
Надо бы, надо бы, надо бы остановиться
Но не могу, не могу, не могу, не могу
Не могу и не хочу
:lol: :lol: :lol:
Профайл
Д
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г. Рудный
Регистрация:
05.01.15
Сообщений:
1229
Re: Перепись зависла - Как гражданский журналист "НГ"...
Отправлено: 08.09.21 - 10:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я 4 попытки делал и никакого толку, техподдержа на письмо не отвечает. Да и хрен с ними!
Профайл
A
(Пользователи)
Регистрация:
08.09.21
Сообщений:
1
Перепись зависла - Как гражданский журналист "НГ" попытался исполнить гражданский долг
Отправлено: 08.09.21 - 10:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Всё работает отлично. Отвечай на вопросы. Если не умеешь читать и понимать вопросы, попроси более грамотных соседей или друзей. Критика без аргументов - это клевета.
Профайл
Slava1985
(Пользователи)
Регистрация:
08.09.21
Сообщений:
7
Re: Перепись зависла - Как гражданский журналист "НГ"...
Отправлено: 08.09.21 - 11:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А я спокойно переписал свою семью. Да позже было, когда помогал родне да родственникам, что смс с цона не приходила. пробовал, через Айту и Егов без проблем (нажимаем на соответствующие значки на самом сайте). Думаю нагрузка основная идет, потому что по номеру телефона пытаются зарегистрировать - ЦОН должен отправить смс для пробующих пройти перепись, а также кто пытается зайти на егов, вот вам и нагрузка. А айту от себя отправляет коды без проблем, там маленькая нагрузка. Я сам программист, занимался разработкой сайтов раньше, где-то сопровождал, тоже следили за нагрузкой. С компа не получается, попробуйте с телефона, просто может проблема не с браузером, а с устройством, либо поменять время сдачи. Днем, вечером после работы - думаю все пробуют зайти, пройти - вот Вам и загруз и проблемы с сайтом. 8-)
Профайл
Slava1985
(Пользователи)
Регистрация:
08.09.21
Сообщений:
7
Re: Перепись зависла - Как гражданский журналист "НГ"...
Отправлено: 08.09.21 - 11:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну и пройти Онлайн мне кажется лучший вариант, прошел когда удобно, на все вопросы сразу в документах дома спокойно находишь ответы. Я допустим забываю год брака своего :-x а так открыл свидетельство и ответил. Лучше пройти онлайн, чем потом, когда придет человек и будет спрашивать тебя по всем вопросам. Потом будут другие дела. Как-то так :lol:
Профайл
О
(Пользователи)
Регистрация:
19.03.21
Сообщений:
2
Re: Перепись зависла - Как гражданский журналист "НГ"...
Отправлено: 08.09.21 - 14:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Статья из разряда: лишь бы че написать. Сам прошел перепись без всяких прошел, с авторизацией через ЭЦП на егов. Ну не получилось - жди переписчиков!
Профайл
d
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
03.12.09
Сообщений:
981
Re: Перепись зависла - Как гражданский журналист "НГ"...
Отправлено: 08.09.21 - 19:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А если я не хочу онлайн проходить эту процедуру? И дома меня не застанут офлайн переписчики, то что? Есть какие-то штрафные санкции... если да, то по какой статье?
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14514
Перепись зависла - Как гражданский журналист "НГ" попытался исполнить гражданский долг
Отправлено: 08.09.21 - 19:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
dandiv:
Я тоже этот вопрос хочу задать. Меня дома врятли застанут. А в онлайне мне не когда возится.
Профайл
КГСПС
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.01.17
Сообщений:
1946
Re: Перепись зависла - Как гражданский журналист "НГ"...
Отправлено: 08.09.21 - 21:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
dandiv:
Переписчик не получит зарплату, пока все, проживающие на его участке не пройдут перепись.
Профайл
Alehander
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Рудный
Регистрация:
07.08.19
Сообщений:
405
Re: Перепись зависла - Как гражданский журналист "НГ"...
Отправлено: 08.09.21 - 22:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
dandiv:
А если я не хочу онлайн проходить эту процедуру? И дома меня не застанут офлайн переписчики, то что? Есть какие-то штрафные санкции... если да, то по какой статье?

Статьей 497 Кодексом Республики Казахстан об административных правонарушениях (далее – КоАП РК) за представление недостоверных первичных статистических данных предусмотрена ответственность в виде «предупреждения», тогда как непредставление первичных статистических данных в соответствующие органы государственной статистики в установленный срок влечет штраф на физических лиц в размере десяти, на должностных лиц, на некоммерческие организации, субъектов малого предпринимательства – в размере четырнадцати, на субъектов среднего предпринимательства – в размере двадцати, на субъектов крупного предпринимательства – в размере ста двадцати месячных расчетных показателей
Профайл
Лесовик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г.Костанай
Регистрация:
28.04.14
Сообщений:
92
Re: Перепись зависла - Как гражданский журналист "НГ"...
Отправлено: 09.09.21 - 15:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Тупорылый сайт для анкетирования, куда только деньги угрохали? Заполняя адрес проживания в выпадающих подсказках НЕТ моей улицы в г.Костанае (ул.Шевченко) , зато есть Кунай, садоводческе общества и прочее.. Заполненное "внаглую" название улицы система не принимает. Неужели ума не хватило состыковать все системы с данными эл.правительства?? Короче -деньги на ветер, а всю систему электронного анкетирования видимо делал студент (на коленке). Всё как всегда у нас. По телефону 1446 не дозвониться.
Профайл
КГСПС
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.01.17
Сообщений:
1946
Re: Перепись зависла - Как гражданский журналист "НГ"...
Отправлено: 09.09.21 - 20:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Alehander:
Точно, как с вакцинацией. Добровольно, но в законе есть санкции за непредоставление информации...
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14514
Перепись зависла - Как гражданский журналист "НГ" попытался исполнить гражданский долг
Отправлено: 09.09.21 - 20:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Прикольно . Сколько появилось олегов, александров , лесников и много других . У всех у них сайт чет не работает. :lol:
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 52, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 52
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS